Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 22:48

Батончики уже давно стали частым гостем как в моем доме, так и в моей сумке. А все потому что это отличный быстрый перекус на ходу, когда нет возможности зайти в кафе или нет желания готовить еду, а голод накатывает. Также я очень часто использую различные батончики, когда на работе (а прежде в универе) большой загруз, нет времени полноценно покушать, но при этом организм требует повышенных доз энергии. И, конечно, батончики это неотъемлемая часть долгих проулок или поездок с ребенком.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
Для себя я покупала много разных батончиков от всевозможных брендов, выделить любимчика не так-то просто, но с моей младшей сестренкой дела обстоят иначе - Matti Kids единственные батончики, которые она готова употреблять. А все потому что они имеют сбалансированный вкус, который очень нравится детям.
Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
В этот раз у меня батончики приехали в коробочке, в которой их 6 штук. Обычно мы покупали их штучно, но сразу по 7-10 штук, чтобы всегда были в наличии. У нас, к сожалению, такие чудесные коробочки я не встречала. Хотя очень удобно, когда батончики лежат в ней, а не разбросаны по шкафу.

Цена одного батончика варьируется от 15 до 20 рублей в зависимости от магазина. К сожалению, не в каждом магазине можно приобрести именно детские батончики, хотя продукция бренда Матти представлена во многих сетевых продуктовых магазинах.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
На крышке, она же лицевая сторона коробки, мордочка милого мультяшного зайчика, который очень нравится деткам.
Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
Сбоку на коробке указаны вкусы батончиков детской серии. У меня они с клубникой, наш самый любимый вариант. Еще сестренка ест шоколадные, а вот карамель забраковала. Хотя мне карамельные батончики очень зашли, но чисто с чаем. На одной из сторон нарисованы сами батончики, а на противоположной написано для чего каждый вкус. Не знаю, насколько в действительности батончики могут улучшить память или иммунитет, но с голодом они справляются отлично и все вкусы прекрасно повышают настроение, как у детей, так и у взрослых.
Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
Спереди, где открывается крышечка коробки есть пометка, что это мюсли для детей. На самом деле у нас их прекрасно едят и взрослые.
Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв

С задней стороны коробки милые обозначения пользы, которую несут в себе батончики.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв

Снизу коробки есть наклейка со всей информацией о батончиках.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв

Срок годности: 13 месяцев.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
Внутри коробки 6 батончиков, по три в ряд. Меня очень веселят эти заячьи мордашки, которые выглядывают из коробки.
Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
На них стоит пометка, с какого возраста можно давать детям эти батончики - 3+. Мы сестренке стали покупать лет с 5. До этого ей еще было то ли не интересно есть батончики, то ли тяжело жевать.
Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
Вес батончика составляет 24 гр. По размеру они чуть меньше взрослых, хотя для взрослых часто встречаются батончики весом в 30 гр.
Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв

С обратной стороны упаковки опять информация о продукте.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв

Сам батончик представляет из себя смесь мюсли, клубники и белого шоколада. Батончик очень удобно есть на ходу, по чуть-чуть выдвигая из упаковки, чтобы не касаться его самого руками. Очень часто во время прогулок помыть руки просто негде, а ребенок постоянно что-то трогает, падает, что-то подбирает...

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв
Выглядит батончик очень аппетитно, в нем хорошо просматриваются кусочки клубники. Батончик довольно плотный. Видимо, это одна из причин, почему сестренка не любила их, когда была помладше.

Отдельной строкой отмечу класснейший клубничный запах, который появляется, как только надрываешь упаковку. При этом пахнет даже скорее клубничным мороженным или йогуртом, что очень нравится детям. Мне тоже очень нравится этот запах. Хоть он и довольно сильный, но без химических примесей и от этого очень приятный, вызывающий аппетит.

Вкус у батончика сладкий, гораздо слаще, чем у батончиков для взрослых, но при этом не очень приторный. Мне после него хочется пить, для меня просто так съесть батончик тяжело. А вот дети, при том не только моя сестренка, едят его просто так и не просят воду.

В батончике очень хорошо чувствуется вкус клубники и не очень выражен вкус белого шоколада, он скорее идет акцентом. Такая вкусовая расстановка мне очень нравится, слишком сладкий батончик было бы не очень удобно давать ребенку, например, в поездке, когда запасы воды ограничены. Да и себя побаловать приятнее умеренным сбалансированным вкусом, нежели переслащенным.

Батончик мюсли Matti Kids злаковый клубника отзыв

Для чего мы покупаем батончики и куда берем их?

• Батончик удобно брать с собой на прогулку. Это более полезная и сытная еда, нежели печеньки, которыми многие кормят детей на площадке. К тому же, батончик не нужно трогать руками, в отличие от многих других продуктов. И он не так сильно тает и мажется, как шоколадки.
  • В долгие прогулки, например, в парк или центр города, когда знаешь, что бюджетных кафешек в округе нет, а сидеть в тех, что есть крайне накладно.
  • В прогулки, где вряд ли могут бить места общепита, чтобы если что покормить ребенка.
  • В торговые центры. Уже много раз батончики выручали, когда нужно взрослым мерить вещи, а ребенок начинает ныть, что хочет покушать. На самом деле это скорее способ отвязаться от ее нытья, потому что есть она не хочет, как и гулять по магазину. где нет "игрушечек". Хочешь есть? Держи батончик? Не хочешь батончик? Едем дамой, там суп! В общем, батончики - это отличный способ борьбы с детским манипулированием, когда они под видом "хочу кушать" тащат к игровым зонам.
  • В поездки. Особенно долгие. Мы периодически ездим на машине Казань-Москва, а это много часов в пути. И не на всем протяжении можно найти нормальные кафешки, где поесть, тем более ребенку, который привереда еще тот. А еще бывают пробки. Такие многочасовые, утомительные. Стоят в которых, даже при всем желании нельзя зайти куда-то покушать (ибо стоишь уже второй час на одном месте, а не спереди, не сзади в пешей доступности нет ничего, кроме машин).
  • Быстрый перекус у компьютера, когда завалена работой. Одновременно перебивают аппетит и желание чего-нибудь сладкого. Если обычные конфетки и печеньки я могу таскать долго, ненаедаясь ими, то, съев один батончик, могу какое-то время работать не отрываясь и не бегая за очередным перекусом.
  • Даем с собой в школу. Сестренка не всегда ест в школе, точнее она ест не все, что в ней дают. Она скорее будет ходить весь день голодной, чем съест то, что не хочет. И тут дело не в том, что ей даем, значит можно не есть, а в том, что давай-не давай, она сделает по своему. Если она что-то не ест, тут хоть стой, хоть падай, а толку не будет.
  • Даем, когда сразу после школы идут курсы. Не всегда она успевает прийти домой, пару раз в неделю приходится ехать сразу из школы на английский. Поесть она просто не успевает. Тут опять приходит на помощь батончик.

Батончики - это отличный способ быстро утолить аппетит, а также успокоить ноющего ребенка. Для меня самый главный плюс именно батончиков Matti Kids с клубникой - это то, что они нравятся ребенку. Тем более моя сестренка очень капризная в плане еды, сильно избалованная и угодить ей с пищей крайне трудно. Поэтому батончики это отличный вариант! К тому же, они больше насыщают, нежели печеньки и более полезны. А еще с них нет столько мусора, как с печенек, что очень актуально при поездках в машине. Мне же просто нравится их вкус и сама с удовольствием ем эти батончики.

Рекомендую попробовать!

Merrowрекомендует
28.06.2019
Какие симпатичные вкусняшки, хочу))
28.06.2019
Они очень вкусные! и цена очень бюджетная Smile
28.06.2019
Я тоже в последнее время подсела на батончики, но фирма, вроде другая
28.06.2019
А я разных ем сама, что подвернется и какое настроение будет Big smile А вот сестренка нет( Нам повезло, что именно с клубникой прислали Laughing out loud Точнее ей повезло, не мне( приходится делиться.
Ээээ... Шота нямкать захотелось! Innocent
Ну так ночь же! Пора нямкать Laughing out loud
Это да! Big smile
28.06.2019
Классный батончик) люблю все, что с клубникой) И цена вполне приемлемая.
28.06.2019
Дааа, тут клубнички много и она на первом месте по вкусу идет Love
Симпатичные вкусняшки
28.06.2019
Выглядит как вкуснейшее полезнейшее пирожное? Я обожаю такие полезные вкусности и часто покупаю детям в школу на перекус или в дорогу!?
28.06.2019
Мне нравится, что основа у них мюсли, я их обожаю Love И сестренке нравится этот вкус - она любитель клубники Smile
29.06.2019
И я очень люблю клубнику в подобных батончика, особенно когда её не переслаживают!
29.06.2019
Какой крутой способ борьбы с детским манипулированием) Особенно, "не хочешь батончик, едем домой - там суп" Big smile
Симпатичные, конечно, мордочки на упаковке)
29.06.2019
У нас одно время она через еду очень сильно начала манипулировать... нельзя были мимо ни одного макдака пройти или проехать, сразу слезы - "хооочу кушать! Я голоднаааая!". А в итоге ничего там не ела, нужно только игрушка была. В ТЦ постоянно тянет туда, где фудкорт, там же и детские площадки и платные игровые. Это был ужасный период, с дрожью его вспоминаю Big smile
29.06.2019
Наверное вкусные! Не видела такие, очень люблю злаковые батончики Big smile
29.06.2019
Их главный минус, что найти трудно Sad Не везде есть.
Я такие часто покупаю
29.06.2019
Надо попробовать, заманчиво выглядят. Наверняка вкусные?
29.06.2019
Очень вкусные Smile Но не переслащенные)
Big smile твоя сестренка дама с характером)))

29.06.2019
Ой да... Сейчас еще ничего, а в 2-6 лет вешались Big smile Там и возраст такой и разбалованность... Ребенок из постов-ужасов в социальных сетях Big smile
Какие милые зайчики Love
Очень аппетитно Love
29.06.2019
Мне опасно читать ваши обзоры на еду, это заканчивается обжорством Big smile
29.06.2019
Зато потом повод написать пост о диете Laughing out loud Круговорот отзывов на айрекомменде Laughing out loud
люблю подобные батончики
29.06.2019
очень аппетитно выглядит батончик Love (а такое встречается не всегда, если честно!). Я пока в магазинах таких не видела, пробовала только мюсли у этого производителя)
29.06.2019
В магазинах именно эти зайчики вообще редкость( Не знаю почему, может родители боятся покупать батончики и отдают предпочтение традиционным шоколадкам.
Очень вкусные ! И шоколадные отпадные Wink
Почему их нигде не продают? ? Давно засматриваюсь. И нигде не вижу. ☹
29.06.2019
Сама этого не понимаю( Даже в ИМ-ах нет, хотя уж на Озоне чего только не найдешь.
Big smile
29.06.2019
После того, как попробовала именно эти батончики, они стали любимыми! Ароматные, вкусные.. ммм!!! Love
29.06.2019
А Вы не в курсе, где их можно найти? Мы раньше вроде в перекрестке покупали и Ашане, но сейчас ни там ни там не могу найти( В интернете тоже нет.
29.06.2019
Я один раз покупала в Ашане. Но потом они пропали, и вообще нигде нет почему-то...
29.06.2019
Сама захотела попробовать, только с карамелью) у нас вообще не видела такие.
29.06.2019
Я раньше вроде в Ашане и Перекрестке брала, но теперь в Ашане редко бываю, а в перекрестке их нет Sad Будем искать, надеюсь, что до сентября появятся в продаже Smile
Пробовала такой! Smile Очень понравилось сочетание белого шоколада, кусочков клубники и злаков...только у нас в Пятерочке они редко бывают Puzzled
29.06.2019
Я в наших пятерочках вообще не видела ни разу( В Перекрестке раньше были, но теперь не вижу.
26.12.2022
Я тоже их не видел в Пятерочке Wink
Не отказалась бы от такого.
02.07.2019
Симпатичное у него оформление с зайцем, даже не удивительно, что детям нравятся Smile Я батончики редко беру, какие-то не вкусные попадались в Спортмастере и в Ленте. Надо будет эту марку попробовать. Smile
02.07.2019
Мне тоже не все нравятся батончики, особенно из фруктовых. Часто очень приторные бывают(