Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 11:20

5,55 бел.руб. (162₽)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Открыв для себя замечательную новинку - чайные напитки бренда SimpaTea, я с удовольствием познакомила вас с ними:

Чай порционный SimpaTea Имбирь-лимон и

Чайный напиток SimpaTea порционный Чай брусника-каркаде.

Но ведь палитра чая от SimpaTea гораздо обширнее, взгляните - здесь шесть вкусов, как не соблазниться?

• Имбирь-лимон
  • Брусника-каркаде
  • Облепиховый с апельсином
  • Манго-маракуйя
  • Клюква-апельсин
  • Глинтвейн

Чайные напитки SimpaTea
Следующий образчик я заказала на OZON (ссылка), и это был Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином.
Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Из маркетов я чаще пользуюсь Wildberries; чай SimpaTea представлен и там, но только в больших наборах: ассорти из 18 штук разных вкусов. На OZON же можно купить один выбранный вкус в количестве 3, 5, 10, 18 или 36 штук. Чем больше - тем дешевле получается стоимость одной баночки. Но я побоялась брать много, всё же незнакомый вкус; заказала 3 штучки за 16,68 бел.руб. Таким образом, каждое чаепитие обошлось мне в 5,55 бел.руб. - дороговато, конечно.
Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином, как и все прочие из 6 вариантов, представляет собой готовую "заварку" на основе натурального чая и свежих ягод и фруктов.

Каждая порция запаяна в круглую пластиковую коробочку дип-пот. Сверху - фольговая отрывная "крышечка", и я от души желаю вам, чтобы при транспортировке она не повредилась, и вам не пришлось, как мне, отмывать руки и прилавок пункта выдачи влажными салфетками... 😁

И всё же, если учитывать особенности упаковки и загодя подумать о её сохранности, такой формат позволит вам взять чай с собой на работу, на дачу, или в гости - почему бы не удивить друзей интересным напитком?

Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Масса содержимого - 45 г, и производитель предлагает разводить его на 250 г воды. Способ приготовления в виде инфографики изображён на упаковке. Он прост, как угол дома:

1. Вылить содержимое дип-пота в кружку.

2. Залить горячей или холодной водой.

3. Наслаждаться вкусным напитком.

Чего уж проще?

Вообще, на столь маленькой фольговой крышечке чудесным образом поместилась вся необходимая информация о продукте и его производителе, в том числе и состав.

ягоды облепихи, сахар, концентрированный сок апельсина, апельсин сушеный, чай черный, консервант бензоат натрия

Понятно, что не все обрадуются наличию здесь консерванта, но бензонат натрия довольно безобиден, и при этом явно необходим для того, чтобы сохранить продукт в течение всего срока годности, который составляет 9 месяцев.

В настоящее время это вещество довольно широко применяется в пищевой промышленности, выступая в роли синтетического консерванта, препятствующего размножению бактерий, образованию плесени, токсинов. Их добавляют в продукты с целью увеличения срока годности.

Дату изготовления можно найти на донышке упаковки:

Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Открыв фольговую "крышечку", мы обнаруживаем внутри ягоды и кусочек апельсина, погружённые в тёмную ароматную жидкость:
Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Перелив содержимое упаковки в прозрачный чайник, можно рассмотреть его более детально:
Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Здесь и ягоды облепихи, и кусочек апельсина, и чай - всё заявленное производителем налицо.

Особенность нашей продукции - только натуральные, качественные и свежие ингредиенты. Чай богат витаминами групп В, С, Е, укрепляет иммунитет.

Нельзя не упомянуть здесь о пользе облепихи, как основного ингредиента данного напитка.

Облепиха — один из богатейших источников витаминов C, E, K и группы B. Она также содержит большое количество каротиноидов (предшественников витамина A) и минеральных веществ, таких как магний, железо и кальций. Витамин C укрепляет иммунную систему, а витамин E способствует улучшению состояния кожи и волос.

Я, как обычно, отступаю от рецепта, предложенного производителем. Не люблю слишком сладкие напитки, поэтому заливаю свой чаёк не 250 мл кипятка, а приблизительно 300 - 350.

Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Напиток жёлтого цвета, мутноватый. Аромат яркий, насыщенный. В нём превалирует облепиха, но чувствуются и цитрусовые нотки. Запах приятный, вкус насыщенный, несмотря на меньшую концентрацию; зато не переслащённый.

Скажу вам по секрету: я даже с удовольствием съела все эти ягодки:

Чайный напиток SimpaTea Облепиховый с апельсином
Ну, вот, и снова мне понравился очередной напиток SimpaTea, и снова "5 звёзд"!

В эти промозглые осенние вечера чай с облепихой и апельсином поможет согреться и, возможно, поднимет настроение. Удобный формат использования, насыщенный яркий вкус, натуральный состав с витаминами, возможность пить чай как в горячем, так и в холодном виде - всё это говорит в пользу данного напитка. Такую баночку вполне можно презентовать кому-либо или же угостить коллег в офисе.

Не могу остановиться и настроена решительно: собираюсь попробовать остальные вкусы чая SimpaTea...

а) Манго-маракуйя?

b) Клюква-апельсин?

c) Глинтвейн?

Я готова выслушать ваше мнение: какой чай SimpaTea мне попробовать следующим? Пишите в комментариях! ❤️

Достоинства
  • Ароматный
  • Быстр и прост в приготовлении
  • Легко брать с собой
  • Не переслащен
  • Приятный яркий вкус
Недостатки
  • Дороговато
Cronaрекомендует
13.10.2024
В смысле, вы купили одну штучку за такую цену??
В интернете всегда цены завышены.
Я покупала за 55 рублей в супермаркете.
Именно этот вкус мне понравился
13.10.2024
Ну, да, у нас тут в Минске наверняка можно купить где-нибудь в розницу, но я пока не знаю, где. А попробовать хотелось.
13.10.2024
а меня вкус клюква-апельсин заинтересовал, может, на пробу взять…
Можно! Но если начнёт сильно холодать - придётся брать Глинтвейн 😁
Я так и не добралась попробовать!
13.10.2024
Может быть, у вас и в обычных магазинах продаётся, в Минске я пока не нашла, но не отчаиваюсь. ))
Я прямиком на Озон, возьму ассорти
13.10.2024
Наверное, надо было и мне так поступить изначально 😁
Интересно попробовать
Очень интересные чаёчки!
13.10.2024
О какую штуку придумали! Мне вот доктор вчера сказала пить чай с медом или с облепихой
13.10.2024
Вот это для приболевшего человечка был бы изумительно удобный вариант! Тем более, что, как мне сообщают подписчики, сей чай у вас удивительно дёшев: 55 руб.
13.10.2024
Люблю такие напитки особенно осенью
13.10.2024
Да, сейчас они как бы создают атмосферу!
13.10.2024
Какой интересный формат!) Я бы манго-маракуйя взяла))
13.10.2024
Похоже, придётся все три сразу поискать мне...😀
Какой вкусный осенний чай♥️
Да, замечательный напиток!
Часто болею и мне бы такой напиток был весьма кстати. Спасибо за наводку
13.10.2024
Когда болеешь - просто обычный чай пить надоедает, а пить нужно много, и хочется разнообразия))
Не могу найти , а так хочется 🙂
А по ссылкам на ОЗОН?
13.10.2024
Сколько интересных вариантов на выбор, все хочется попробовать.
13.10.2024
Да, планирую все купить в ближайшее время
13.10.2024
Мне понравились эти концентраты)
13.10.2024
Да, планирую Глинтвейн поскорее купить по вашей рекомендации)
14.10.2024
удобно очень и состав хорошей.
14.10.2024
Да, мне нравятся эти баночки, надо бы найти, где подешевле они
Приятный чаёк
Выглядит очень аппетитно
14.10.2024
Не пробовала ничего подобного, но в отзывах встречала Очень интересно попробовать самой.
14.10.2024
Рекомендую. Всё новое интересно, и это достойный продукт
выглядит волшебно Love
Классное сочетание.
14.10.2024
Да, приятный вкус. Но пока мой фаворит всё же имбирь-лимон
16.10.2024
Мне бы точно понравился такой Smile