Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Спортивное питание
Бренд: Geon
Подробности
Опубликовано 22 Июль, 2021 - 10:45

Изотониками я периодически "балуюсь". Но последнее время во время декрета катала мало, подзабила на это дело. А сейчас стало посвободнее, соответственно и покатушек на велосипеде стало больше, и они стали дальше, особенно летом. А летом жарень - потеешь и теряешь влагу больше, самое время позаботиться о здоровье и восстановлении.

Выбрала изотоник от Geon с апельсином.

Основные характеристики маски:

Полное наименование: Изотоник «ISO FUEL» Апельсин 300гр.

Бренд: Geon

Производство: Россия

Вес: 300 гр

Полное описание: можно посмотреть на официальном сайте

Где приобрести: на официальном сайте , на Озоне, Вайлдбериз и тд

Цена: от 620р

Срок годности: 2года с даты изготовления

Состав: указан на упаковке.

фруктоза, мальтодекстрин, глюкоза, изомальтулоза, сорбит,лимонная кислота, калия хлорид, лизина хлорид, л-глютамин, л-изолейцин, битартрат, магния цитрат, натрия цитрат, глицин, витаминный премикс, сукралоза, ароматизатор идентичный натуральному, бета-каротин (краситель)

Энергетическая ценность: 317 ккал на 100 гр , калорийненький такой напиточек

Особенности изотоника: в состав входят основные полезные микроэлементы ( кальций, калий, магний, натрий), которые позволяют поддерживать оптимальный солевой баланс. Так же, включает в себя Л-карнитин и витамины. Плюс в составе нет сахарозы.

Упаковка: фольгированный пакет на зип замке, плотный. Можно поставить стоймя, что удобно.

На упаковке, как обычно, вся нужная и полезная информация по составу, действию, кбжу, производителю и тд.

Есть надрез, чтобы вскрывать было удобнее. Правда, ровно открыть у меня не получилось, ну да ладно.

Внутри упаковки есть мерная ложечка на 25 мл

Сам изотоник представляет собой порошок белого цвета с красными (или оранжевыми?) вкраплениями.

Запах приятный, кисленько-цитрусовый и еще какие-то нотки, мне молочным почему-то отдает, может карнитин как раз?

Вкус разведенного изотоника приятный, кисло-сладкий, на лимонад апельсиновый чем-то похоже, только не газированный

Разведенный изотоник желтого цвета уже

Мой опыт использования:

Я изотоник использую или при длинных покатушках, особенно в жару - на 80-120км. Или при активных тренировках - в обед обычно езжу по парку километров 10-15 в быстром темпе по трассе с подъемами накручиваю.

Развожу изотоник с утра, если на дальняк, уже прямо во фляжке. Велофляга у меня на 750 мл, вбухиваю в нее 2 мерные ложки изотоника-порошка. Если на улице прямо совсем жарко, могу и чуть побольше. Но главное не переборщить, а то в описании сказано, что можно слабительный эффект получить %)

И мой лайфхак.

Если изотоник нужен для тренировки - заранее себе в пакетик отсыпаю нужную порцию (ну теже 2 ложки). И вспываю во флягу уже прямо на трассе. Так же делаю, если ожидается жара, а ехать далеко. На обратной дороге просто воды уже мало, а так кисленький напиток получается, еще и с правильным составом, который помогает восстановить содержимое солей и витаминов в организме

Плюсы:

- удобная упаковка

- большая пачка

- легко разводить

- приятный вкус

- отличный состав

Минусы:

- для меня нету

Выводы: изотоник Апельсиновый с L-карнитином от Geon мне понравился. На вкус очень вкусный - освежающий, цитрусовый. Разводится легко и быстро. Можно с собой брать в дорогу (в пакетике). В наборе есть мерная ложечка, что тоже очень удобно.

Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Легко разводится
  • Помогает восстановиться во время и после тренировк
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
Delthiрекомендует
Не пробовала, интересно Smile
22.07.2021
для спортсменов и им сочувствующим самое то)
Хорошая штука.)
ага, помогает)
22.07.2021
Никогда не задумывалась о правильном восстановлении, но наверное я просто не так интенсивно езжу Innocent
22.07.2021
Ну да, когда с тебя не только в присказке - семь потов сойдет, а в реальности, начинаешь задумываться. А то и организму плохо, и коленки можно убить (если на велосипеде)
22.07.2021
У меня был ананас, очень вкусный))
Тоже хорошо)
22.07.2021
Я когда бегала, покупала изотоник)
Ага, тоже дело)
22.07.2021
Идеальный вариант для спортсменов)
это точно)
Видимо полезная штука)
да,хорошая )
хороший!
ага!
22.07.2021
Никогда не пробовала изотоники)
22.07.2021
ну это больше для спортсменов или если сильные нагрузки
Полезно)
ага )
22.07.2021
Нужная веСЧь сейчас, в жару
о да Smile
Замечательное средство для активных людей). Отлично, что вкус приятный)
23.07.2021
да, мне тоже вкус особенно понравился)
Меня в спортпите всегда останавливала калорийность, на интенсивные занятия просто нет времени, а для утренней зарядки не вижу в нем смысла
23.07.2021
я как-то первый раз присмотрелась к кбжу изотоника, удивилась) Но если пить его во время тренировок, то нормально
Никогда не пробовала
23.07.2021
ну оно не каждому надо в принципе)
Вызывает симпатию
23.07.2021
да, очень неплохой изотоник)
22.07.2021
Спасибо, я оказывается вообще далека от такой темы, даже названия такого не слышала - изотоник.))) Но почитать интересно было.)))
всегда пожалуйста:)
Да я тоже раньше не знала, а как стала больше катать и читать всякое разное, то заинтересовалась)
22.07.2021
С таким пакетиком лучше, чтобы не останавливали для проверки документов Big smile
23.07.2021
мне тоже такие мысли приходят в голову Laughing out loud
23.07.2021
Замечательная вещь! Я хоть и не спортсменка, но присмотрюсь к такому продукту.
23.07.2021
да, бывает нужно для восстановления организма)
Интересно)
ага Smile
Интересно было бы попробовать Smile
23.07.2021
очень даже неплохой на вкус изотон)
23.07.2021
Не встречала такое, наверное отличное 👍
23.07.2021
да, вполне хорошее питье)
Да, полезно для тренировок
это да
Полезная добавочка!
да, хорошая
23.07.2021
Класс, здорово, что приятный вкус, а то я недавно купила спорт напиток, как будто одеколоном в воду напшикали, химозный аромат.
24.07.2021
о да, бывает такая гадость Sad Но тут прям вкусненько)
Надо и себе вщять