Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 00:51

несколько раз
    469 руб.

Здравствуйте.

Взял тут коньячок, на пробу, посоветовали хорошие знакомые. Расскажу все его прелести и минусы.

И так, называется данный продукт Армянский коньяк ООО "Хайаси групп" "Старый Ереван".

Объём 0,5 литра, цена по акции 469 рублей, без акции на 30% дороже.

Сама бутылка изготовлена в приятных, коньячных традициях:

Бутылка симпатичная.
Красиво, и пред гостями поставить не стыдно. В руке лежит великолепно, не выскользнет.

Написано, что данный коньяк пятилетней выдержки. За такие деньги очень даже хорошо. Кстати, брал в Магните, там часто дают хорошую скидку, надо просто поймать.

На тыльной этикетке присутствует вся информация о составе и производителе. Пробка закрыта защитным колпачком.

Сразу не достаток, нет полоски для его снятия, без ножа открыть не получится. Может забыли вставить, или кончился материал, но факт на лицо, не удобно.

Открываем.

Пробка пластиковая. Для нормального, пятилетнего коньяка это большой минус. Ну не должна быть пробка у хорошего напитка из пластика, только пробковое дерево:

Пластик.

Как обычно, я пытаюсь понять аромат коньяка сразу после открытия.

Резкого запаха нет, спиртом не пахнет.

Наливаем. Самое время рассказать про содержимое красивой бутылки.

И так.

Цвет не сильно насыщен:Похоже где-то не додержали. Этот цвет больше соответствует трёхлетнему коньяку, но не пятилетнему.

Аромат очень приятный. Значительно отличается от аромата в бутылке. Пахнет коньяком, очень приятно.

Ну теперь ключевой тест, на вкус. Согласитесь, это главное.

Пьётся очень легко и мягко. Горло не дерёт, совсем.

Теперь о послевкусие.

В орту остаётся долгий привкус шоколада, не конька, а именно шоколада.

Такое чувство, что производитель решил скрыть плохие стороны привкусом шоколада. Как я считаю, в нормальном коньяке, это лишнее.

В целом, пьётся легко и приятно.

С утра голова светлая, похмелья нет совсем, ну если в меру.

Данному коньку я поставлю твёрдую четвёрочку. Вкус приятный, но шоколад - лишнее.

Достоинства
  • Вкус вполне приличный
  • Красивая бутылка
Недостатки
  • Привкус шоколада
Ancalmaiklрекомендует