Опубликовано 11 Январь, 2024 - 18:54

Молочный шоколад Сормовская кондитерская фабрика ШОКОЛАТИО мне попалсясв одном из сладких новогодних подарков от Объединенных кондитеров.

Потом нашла в продаже в магазине Победа, стоимость небольшая. Есть ещё такой темный шоколад.

От Сормовской кондитерской фабрики до этого я не пробовала шоколад.

В составе заменители какао масла не заявлены, добавок минимум. В целом, состав меня устраивает.

Содержание общего сухого остатка какао не менее 25%

Упаковка двойная: внешняя бумажная и внутри из фольги. Такие уже сейчас редко встречаются, обычно одинарные.

масса нетто 100 грамм

Мои весы показывали чуть-чуть меньше, не исключаю погрешность. А вообще, сейчас тоже большая редкость встретить шоколадную плитку весом 100 грамм (обычно 90 и ниже).

Моя плитка сломалась в одном месте при хранении (уже дома). Дольки крупные, всего их 15 штук.

С обратной стороны плитка ровная, обычная.

Шоколад легко ломается по рискам. Отмечу, что шоколад не тает моментально в руках. Во рту тает постепенно, позволяя хорошо почувствовать его вкус.

Шоколад полностью однородный, без добавок и наполнителей. Чисто молочный шоколад с насыщенным вкусом и слегка приторным послевкусием (но не такой приторный, как Милка, например). С чашкой несладкого чая в самый раз.

В целом, молочный шоколад Сормовская кондитерская фабрика ШОКОЛАТИО мне понравился. Вкус, состав, цена, упаковка и вес, все на хорошем уровне. Буду брать ещё время от времени.

Достоинства
  • Вес 100 грамм
  • Доступная цена
  • Крупные дольки
  • Не тает моментально в руках
  • Приятный вкус и аромат
  • Сделано в России
  • Хорошая упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде продается
  • Слегка приторно в послевкусии
Наталия31рекомендует
11.01.2024
Выглядит аппетитно и по описанию хороший.
11.01.2024
С удовольствием покупаю молочный шоколад и батончики со светлой начинкой этой торговой марки!
12.01.2024
Дожили, уже удивительно, что вес 100 грамм.
21.01.2024
Аппетитный шоколад Smile .