Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 05:50

несколько раз
    45 руб.

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Наваристые супы, ну что может быть вкуснее их? Я очень люблю суп рассольник, но крайне редко его готовлю. Для него нужно подобрать и правильно сварить перловку и подобрать подходящие специи.

Но сегодня я приготовила просто божественный суп рассольник практически не напрягаясь.

Он получился вкусный, наваристый и очень сытный.

Для этого я использовала смесь сухую для приготовления супа рассольник Kvalita из магазина "Доброцен".

✔️ Общая информация

Торговое название - Смесь Kvalita сухая для приготовления супа рассольник

Производитель - ООО «Новосибирский пищевой комбинат», г. Новосибирск

Где купить - сетевой магазин "Доброцен"

Вес - 130 грамм

Цена - 45 руб.

Срок годности - 22 месяца

✔️ Упаковка

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник упакована в яркий пластиковый пакет.

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник отзывы
На обороте полный состав и подробная инструкция по приготовлению.

Шрифт четкий и крупный.

По бокам есть риски для открывания.

✔️ Состав

Крупа перловая в/с, овощи сушеные (лук, картофель, морковь, чеснок, корень пастернака, огурцы соленые (огурцы, соль, регулятор кислотности - лимонная кислота, паприка), морская соль, зелень сушеная (петрушка, укроп, майоран, орегано), перец черный.

Состав просто идеальный! Есть различные сушеные овощи и нет глутамата натрия.

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник отзывы
Очень порадовало, что в сухой смеси очень много сушеных овощей и даже сушеные соленые огурцы. В магазинах не видела в продаже больше аналогичной по составу смеси.

Энергетическая ценность и БЖУ на 100 грамм сухой смеси:

Белки: - 8,5 Гр

Жиры: - 1,0 Гр

Углеводы: - 59,0 Гр

Энергетическая ценность - 280 Ккал

✔️ Описание

Сухая смесь для супа выглядит очень прилично.

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник отзывы
Крупа перловка, кусочки овощей и сушеной зелени, все мелкими кусочками. Чисто и без мусора.

✔️ Способ приготовления

Способ приготовления подробно и понятно расписан на обороте упаковки.

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник отзывы
Но я сразу решила действовать по интуиции. Так как я готовила суп в кастрюле 1,5 литра, то я не стала брать всю упаковку супа, а только половину.

Так же по рецепту с упаковки никакие овощи добавлять не нужно, ведь в составе есть сушеные, но я все сделала по-своему.

Сначала я сварила бульон на свином ребрышке. Когда мясо практически сварилось, я в бульон закинула половину сухой смеси.

Оставила варить на 30 минут. Тем временем почистили несколько картофелин, морковь и луковицу. А также не забудьте про соленый огурец, это самый главный ингредиент.

Порезала кубиками овощи. Доставала ребрышки, порезала мясо, положила мясо обратно в бульон и добавила овощи. Еще поставила суп вариться минут 20-25.

✔️ Вкус

По итогу получился очень наваристый, душисто пахнущий рассольник.

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник отзывы
В сухой смеси есть соль, но в процессе приготовления и пробовала суп и добавила еще соли, мне показалось, что недостаточно. Но здесь смотрите индивидуально, иногда огурцы настолько соленые, что соли от них хватит.

Сушеная специально подобранная зелень дают непередаваемый аромат и тонкий вкус рассольника.

Сушеные овощи - морковь, лук, пастернак, огурцы придают неповторимый вкус. Такой вкус невозможно добиться только свежими овощами.

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник отзывы

Перловка разварилась очень нежно.

Мои впечатления

Сухая смесь Kvalita для приготовления супа рассольник просто идеальный вариант супа, который покорил сердце моего мужа гурмана супов и понравился моим сыновьям.

Готовиться он очень легко, любая хозяйка с ним справиться и получит отменный результат.

Обязательно еще куплю и буду чаще баловать своих мужчин сытными супами.

Мой вердикт - рекомендую.

Escada Paradiseрекомендует
15.04.2023
с мясом-то добавленным конечно хорошо выйдет!
Удобно
Полезный отзыв Smile
15.04.2023
Отличная смесь, не надо думать над идеальным сочетанием ингридиентов
15.04.2023
С такой добавкой очень удобно.
19.04.2023
Как удобно
08.06.2023
Мне свекровь осенью передала 3 банки подобной заправки. Я прям нарадоваться не могла: закинула в мультиварку говядину, смесь, пару ложек перловки, картошку. Залила водой и на 2 часа. Получалось просто супер
08.06.2023
Да, кто умеет, можно делать заготовки такие. Очень удобно и вкусно.
07.06.2024
Когда сама от души постаралась, то не могло выйти не вкусно! На свином ребрышке да с соленым огурчиком, ммм, вкуснота! Star