Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 13:40

Продукция "Активиа" всегда радует меня своим качеством и вкусом, поэтому новинку в интересненькой упаковке захотелось попробовать.

Цена - 33 рубля за 170 грамм, совсем не дорого. Упаковка очень симпатичная, прозрачная и пузатая. А на донышке еще и "сюрприз" в виде картинки.

Состав тоже радует. Из всех вкусов я выбрала ваниль из стремления купить золотую середину между слоёным, где слишком много сахара (по моему мнению), и натуральным, где его нет совсем.

Кстати, что же такое термостатный йогурт? Интернет-источники подсказали, что при термостатном способе приготовления продукт сначала фасуют, а затем помещают в специальную камеру на определённую температуру, где он созревает. То есть, йогурт готовился в этих самых пузатых баночках. Вопрос только в том, насколько полезно созревание его в пластике. Но я решила не забивать этим голову, а попробовать уже, наконец, чудо-продукт.

Сверху на йогурте выделилось немного сыворотки, на фото с составом видны капельки. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне не помешало. Слой здесь один, смешивать ничего не надо. Консистенция очень приятная и воздушная, если бы не читала состав, то подумала бы, что там есть желатин (на фото с ложкой видно, как хорошо он держит форму). Да, возможно звучит не очень аппетитно, но мне сразу пришло на ум именно это сравнение. Вкус в меру сладкий с небольшой кислинкой и ооочень ванильный. Точно такой же вкус был у ванильного "Даниссимо". Я ела его с чаем в качестве десерта, мне кажется, что для просто перекуса он всё же слишком сладкий и "десертный". А так получается полезно (полезнее, по крайней мере, чем пирожные). Всё с таким количеством сахара я не стану относить йогурт к ежедневным, а иногда побаловать себя им можно без угрызений совести.

В общем, если любите кисломолочные вкусняшки - покупайте смело, это одна из них.

А если вы любите творожный десерты...

Шоколадный десерт

Цитрусовый десерт

"Чудо"-десерт

Десерт, который не советую

Кое-что великолепное

Десерт от "Савушкин продукт", который не представляет собой ничего особенного

Печенье, которое можно выпить

Творожок с неожиданным наполнителем

Пахлава в виде творога?

Вкус-обманка

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный
  • Оригинальный
  • Полезный
Mofnрекомендует
Я его полюбила очень Smile
05.04.2015
ммм.. я еще не пробовала, но выглядит аппетитно)
05.04.2015
хочу-хочу! а у нас только с черникой пока) ну ничего, начну с него)) удивило, что он ванильный, но без сахара!
05.04.2015
bloodycinnamon, сахар там есть, но меньше, чем в двухслойных)