Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 19:49

В последнее время стараюсь чаще покупать био-йогурты. Но, как показал опыт, не вся продукция био такая уж хорошая. Данный йогурт я беру в том случае, если вдруг моего любимого «Bio Баланс» нет в магазине (такое бывает редко, но все же).

Пробовала только 2 вида йогурта «Bio-max» : «яблоки-злаки» и «чернослив». Второй понравился больше, т.к. имеет насыщенный вкус и запах чернослива. Но потом я поняла, почему он такой насыщенный – из-за искусственных ароматизаторов, которые указаны в составе.

Если бы не моя сверхчувствительность к искусственным ароматизаторам и красителям, может быть, он бы и приносил мне пользу. Но от обоих йогуртов «Bio-max» у меня была изжога и небольшая тошнота. Поэтому я считаю, что в моем случае йогурт не полезен. Т.к. никакой легкости и приятных ощущений я не получила.

К слову, в «Bio Балансе» тоже есть ароматизаторы, но почему-то он мне лучше идет. Хотя, может быть, дело не только в них, а в качестве продукции. Я порекомендую, но если у вас такая же непереносимость искусственных добавок, то вреда будет больше, чем пользы.

Достоинства
  • В меру жидкий
  • Есть небольшие кусочки фруктов и злаков
  • Недорогой
  • Питателен
Недостатки
  • Идентичные натуральным ароматизаторы
Lilandra13рекомендует
03.09.2014
От натурального в этом йогурте только название Sad
03.09.2014
Какой у вас организм чувствительный(( И плохо и хорошо одновременно(( Иногда люблю йогурты питьевые, постараюсь что-нибудь другое выбрать(
03.09.2014
Я когда была беременной выпила его очень холодным и заболела. Теперь пью теплым)
Вкусные они, но вредные жуть.
03.09.2014
Йогурт приятный, но редко в качестве перекуса Smile
03.09.2014
не навится мне состав подобных йогуртов. для здоровья лучше кефирчик.
03.09.2014
Да, натуральности в магазинный йогуртах нет(( Одна вредность((
03.09.2014
не вкусный и не натуральный....что может быть хуже?
04.09.2014
sunshine9 , мне вкусный) С черносливом приятный вкус. Но смущают только ароматизаторы.
04.09.2014
Damiana, кефир нельзя при повышенной кислотности желудка. Я бы тоже пила, но не могу. А так не сильно кислые йогурты мне более-менее идут. Хотя не в этом случае.
04.09.2014
Вкусный да, а вот насчет эффективности сомневаюсь)
04.09.2014
Лучше уж наверное без наполнителей покупать, а еще лучше самим делать Smile
04.09.2014
Без ароматизаторов он был бы лучше. И зачем их добавляют?
я такой не пробовала
04.09.2014
Lena-Luna , вот и мне интересно зачем?..
04.09.2014
эх, а я не люблю такие, мне сразу тяжело на желудке
Мне тоже нравится.
05.09.2014
эффективный...оно с ароматизаторами;) Может, за счет них производиетль и повышает эффективность...)))
А сли серьезно - мне иногда вкус важнее!!
Главное, чтобы не часто
06.09.2014
Недавно обзор йогуртов на Росконтроле смотрела. Ни в одном не было столько полезных бактерий, сколько на упаковке заявлено Sad
06.09.2014
Medio , а мы вот верим, покупаем... То-то я не замечаю особых его полезных свойств.
06.09.2014
Таких последствий от йогурта вообще не должно быть, это даже не недостаток, а вред здоровью.