Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 16:50

92,90 руб.

Темный шоколад Бабаевский со вкусом Вишневый Брауни и целый фундук был куплен в магазине Победа за 92,90 руб.

Масса нетто 165 грамм

За такой большой вес это адекватная цена на фоне стандартных плиток.

Указано, что это новинка. Вообще, мне нравится темный шоколад этой марки.

Я люблю цельный фундук и также было интересно попробовать очередное сочетание "темный шоколад-вишня".

Насыщенный вкус легендарного «Бабаевского» шоколада дополнен ароматом спелой вишни и напоминает вкус любимых пирожных брауни. В плитку добавлены ядра целого фундука. Трио - темный шоколад, вишня и орехи - создают яркое сочетание вкуса, в который невозможно не влюбиться.

Срок годности около 8 месяцев.

Состав самого шоколада без растительных жиров, а вот в начинке они уже есть.

Плитка увесистая и большая. В ней 18 крупных долек. Каждая весит около 9 грамм.

Дольки выпуклые, внутри них спрятан целый орех (фундук).

С обратной стороны плитка обычная ровная и гладкая.

Мне сразу понравился аромат плитки. Ощущаются шоколадные и вишнёвые нотки, причем есть что-то и алкогольное, но без резкого запаха спирта и он не портит вкус (в составе он есть).

Плитка хорошо ломается как на индивидуальные дольки, так и на полоски из трёх долек.

На сломе отчётливо видны вкрапления вишни - это так называемые вишнёвые кранчи. Вкус этой ягоды есть, но не преобладает в общем трио (шоколад, орехи, вишня). Кислинка небольшая.

Внутри дольки спрятан цельный фундук и шоколадная двухслойная начинка (сверху жидкая кремовая , внизу вишнево-шоколадная).

Орех достаточно крупный и действительно целый. Он в меру твердый, жареный (вкусный).

Темный шоколад по вкусу больше классический (не горький). Мне он нравится, оставляет приятное послевкусие и не приторный, как и вся плитка в целом.

Массовая доля общего сухого остатка какао в темном шоколаде не менее 55,4%

Помимо вишнёвых кусочков, в начинке есть крошки печенья. Они очень мелкие, но ощущаются.

Общее впечатление о новинке у меня осталось положительное. Данное сочетание оказалось удачным. Хотелось бы более крупные кусочки печенья и вишни, в остальном ничего бы не меняла. Шоколад мне понравился. Можете попробовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Большая плитка
  • Вишневые кусочки
  • Вкусно и не приторно
  • Известная российская марка
  • Качественный тёмный шоколад
  • Крошки печенья
  • Начинка
  • Новинка
  • Приятный вкус
  • Целый орех фундук
Недостатки
  • Везде разная цена
  • Возможно не везде продаётся
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
23.09.2021
какая вкусняшка, есть все как я люблю
Попробуйте, особенно по акции
Красота и вкуснота 😁
Вполне вкусный
23.09.2021
Давно очень не люблю их продукцию
23.09.2021
Что так? Из-за спирта в составе?
В целом,стал недошоколадом
Какой же он красивый в разрезе, это что-то!
23.09.2021
Да, особенно цельный орех)
Это надо купить
23.09.2021
эта шоколадка просто мой идеал по сочетанию вкусов/начинок, но вот бабаевский, что я пробовала, так себе был шоколад. тепреь и не покупаю ничего от этого производителя
24.09.2021
Вкусное сочетание, я бы попробовала☺️
24.09.2021
Начинку люблю в шоколаде, но темный не особо мое, хотя этот вызывает интерес.
25.09.2021
Я даже была бы не против, чтобы кислинка была более выраженной Wink В последнее время люблю вкус вишни в таком шоколаде
27.09.2021
Я тёмный шоколад не особо люблю, но вот с такой начинкой, думаю оценила бы его. По описанию и фото понравился
28.09.2021
Ещё с апельсиновым брауни есть)