Опубликовано 22 Август, 2017 - 09:02

Привет! Сегодня я хочу подтвердить мысль, что не все полезное обязательно должно быть невкусным на примере моей любимой травяной смеси Choco от Yogi .

Yogi Tea чаем назвать язык не поворачивается, это аюрведические смеси из трав, специй и пряностей. Скомбинированы они так, чтобы помочь улучшать состояние организма и добиться определенного эффекта: тонизировать, укреплять иммунитет, помогать восстановливать внутренний баланс, очищать, бодрить или успокаивать. В этом большой плюс этих смесей, но зачастую, пытаясь взять для себя как можно больше пользы и зачитываясь обещанными эффектами, можно пропустить состав.

Я несколько раз выбирала Yogi по этому принципу и то, что я выбрала пить не иначе как лекарство у меня не получалось. Лучший пример эффективного фито-чая - Skin Detox - эффект есть, но наслаждаться чаепитием совсем не получается.

В качестве альтернативы я решила умышленно избегать смеси, в которых есть ингредиенты, которые я не люблю. И в итоге практически все чаи Yogi, что я пробовала, мне понравились. Причем польза от них тоже есть... Поэтому делюсь вкусной и полезной находкой.

Ингредиенты для всех чаев выращены в контролируемых экологических условиях. И в пакетик они попадают достаточно крупными кусочками: можно идентифицировать))

Упаковка

Коробочки по форме и размеру мне попадались разные. Но на всех встречается описание простого и полезного упражнения йоги на каждый день (никогда их не повторяла, но настрой эти картинки создают). А внутри - 16 чайных пакетиков в индивидуальной упаковке с мотивирующей фразой на ярлычке.

1 пакетика хватает на одну заварку в чашке 250 – 300 мл (практически все чаи Yogi нужно заваривать крутым кипятком и настаивать 4-7 минут). Производитель предлагает использовать 2 пакетика на кружку, если есть желание получить более насыщенный вкус. Но по мне вкус у этих чаев и так достаточно сильный. Смысл в более крепком настое есть, если есть желание вылечить простуду, например, согревающим чаем или заморочиться детоксом. Читала совет заварки одного пакетика в 500-1000 мл кипятка, используя термос, но сама не пробовала, для меня заварка в чашке более приятный ритуал. Тем более, что запах у чаев достаточно восхитительный и настраивает на последующее удовольствие.

Choco

Мой любимчик.

В составе:

оболочки какао-бобов (65%), солодка, корица, ячменный солод, плоды рожкового дерева, кардамон, имбирь, гвоздика, имбирное масло, чёрный перец, экстракт ванили, стручки ванили.

Не содержит кофеина.

Чай очень вкусный. Согревающий, сладкий с очаровательным запахом шоколада и ванили. Я его пью вечером, когда очень хочется конфет. Помогает.

Девиз этого чая: Не спрашивай действительность «Почему?», спроси свою мечту «Почему бы и нет? (Д.Б. Шоу)

Мне кажется этот чай как раз для того, чтобы сесть вместе с ним и помечтать.

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
CandyAppleрекомендует