Опубликовано 26 Июль, 2021 - 10:54

675 рублей (Wildberries)
  • Куплено онлайн (ссылка)

На волне популярности витамина С и совета косметолога о том, что моей коже необходим данный витаминный уход, я начала исследовать бюджетный рынок сывороток. Изначально выбор пал на любимую Леврану, но сыворотка от May Island меня заколдовала. Её внешний вид, описание, а также цена (об этом попозже) и объём, сыграли в её пользу.

О самом бренде May Island и их средства вообще мало говорят хоть где-то, а если и говорят то совсем не подробно. Но очень зря! Мне безумно понравились их косметические средства, которые я буду приобретать ещё. Ну, а пока моя маленькая коллекция состоит из:

• Витаминизированной сыворотки 7 Days Secret Vita Plus-10 Serum
  • Сывороткой 7 Days Secret Centella Cica Serum с AHA/BHA/PHA кислотами и центеллой азиатской
  • Сыворотка с гиалуроновой кислотой 7 Days Secret 4D Hyaluronic Serum
  • Витаминизированного крема для осветления и выравнивания тона кожи лица 7 Days Secret Vita Plus-10 Cream

✨ Кратко о бренде May Island

May Island – это совсем молодая южнокорейская бьюти-марка, которая была создана в 2014 году на базе косметической компании KocosLab. Бренд выпускает ухаживающую косметику для лица в традиционных для Кореи форматах – тканевой маски, ампульной сыворотки, кушона, кислотного тоника и т. д

Философия компании – использовать натуральные природные компоненты, собранные в экологически чистых местах или выращенные специально. Создатели марки убеждены, что только натуральная косметика с прозрачными составами и продуманными формулами будет работать максимально эффективно, оздоравливая и преображая кожу. В составах своих средств бренд использует проверенные ингредиенты:

• гиалуроновую кислоту;
  • растительный коллаген;
  • мягкие кислоты – AHA, BHA и PHA;
  • керамиды;
  • аллантоин;
  • ниацинамид;
  • растительные экстракты – юдзу, можжевельника, лаванды, ромашки, календулы и др.

Все описание на упаковке на корейском языке, за искл. состава

♡ О сыворотке и потребностях моей кожи ♡

Сыворотка представляет собой облегченную гелево-масляную текстуру средней плотности, которая при нанесение на лицо превращается в водичку, которая обволакивает лицо, оставляя после себя небольшую масляную липкость, которая ощущается достаточно легко и впитывается за 20 минут.

Сыворотка подойдет всем типам кожи, в т.ч. и жирной с проблемами как у меня: у меня жирная кожа (в Самаре еще стабильно +35) + у меня бывают периодические высыпания, а также постоянная краснота в районе скул с папуло-пустулезными образованиями (жалкая картина). Не смотря на такие погодные условия и состояние кожи, в летнее время сыворотка мне отлично подходит, как в утреннем, так и в ночном уходе.

Так как мне полностью дерматолог не прописывал уход, кроме стандартного Сетафила (который я уважаю), я решила пробовать разные варианты ухода с более менее щадящим составом.

Моя цель - это выравнивание цвета лица, а также возможность осветления застойных пятен.

♡ Рассмотрим обещания, которые посылает нам описание сыворотке♡

Витаминизированная сыворотка содержит производные 3-х витаминов и Аскорбил Глюкозид, который обладает свойствами осветления кожи и противодействует пигментации благодаря способности подавлять выработку меланина. Данное соединение также может способствовать синтезу коллагена и снижению воспаления кожи.

Сыворотка делает кожу более эластичной, повышая ее тонус входящим в состав маслом облепихи, регулирует PH-баланс в эпидермисе и быстро впитывается после умывания лица.

Подходит для всех типов кожи. Рекомендуется для тусклой, усталой кожи, для кожи склонной к пигментации, у которой имеются пятна постакне, веснушки, склонной к высыпаниям и образованию воспалительных процессов, а также для профилактики возрастных изменений и при уже имеющихся признаках старения. Рекомендуется в качестве антивозрастного ухода и в рамках лифтинг-профилактики.

▼6 ключевых обещаний ▼

1. Эластичность

2. Сияние

3. Уход за возрастной кожей

4. Питание кожи

5. Увлажнение

6. Укрепление

🕵Состав ⚗

Состав у сыворотки длинный. В нём много как и растительных ингредиентов, так и иной химии, которой мне не понять. Но очень приятно, что многие растительные ингредиенты находятся в начале списка, а консерванты на последних позициях.

water, dipropylene glycol, clycerin, niacinamide (ниацинамид), hi ppophae rhamnoides fruit extract (экстракт облепихи), glycyrrhiza glabra (licorice) root extracr (экстракт корня солодки), sesamum indicum (sesame) seed extract (экстракт семян кунжута), phellinus linteus extract (экстракт гриба санхван), angelica gigas root extract (экстракт дудника гигантсткого), morus alba bark extract (экстракт шелковицы), paeonia albiflora root extract (экстракт пиона), sophira flavescens root extract (экстракт софоры японской), scutellaria baicalensis root extract (экстракт шлемника байкальского), coptis japonica extract (экстракт коптиса японского), hippophae rhamnoides fruit oil (масло крушиновидной облепихи), ascorbyl gluco side (аскорбил глюкозид, 100ppm), tocopheryl acetate (токоферилцетат), panthenol (пантенол), gluta thione (глутатион), astaxanthin (астаксантин), fullerenes (фуллерены), ferulic acid (феруловая кислота), sodium hyaluronate (гиалуронат натрия), hydrogenated lecitin (гидрогенизированный лецитин), hydrolyzed glyco saminoglycans (гликозаминогликаны), beta-glucan (бета-глюкан), betaine (бетаин), xylotol, allantoin (аллантоин), arginine (аргинин), adenosine (адезоин), pentylene glycol, butylene glycol, olea europaea (olive) fruit oil (масло оливы), caprylyl glycol, polygly ceryl-10 diisostearate, caprylic/capric triglyceride, c12-13 pareth-9, pvp, agar, gellan gum, xanthangum,sclerotium gum, carbomer, ammonium acryloyl dimethyltaurate/vp copolymer, 1,2-hexanediol benzyl glycol, ethylhexylglycerin, raspberry ketone (малиновый кетон), citrus aurantium dulcis (orange) peel oil (мало нероли), fragrance

Как можно видеть, состав богатый и насыщенный, обогащенный огромным количеством природных экстрактов, в частности именно азиатского происхождения. Мой лайк! Smile

Способ применения ⇩

Моя невнимательность меня поражает. Оказывается, сыворотка двухфазная и требует смешивания, но из-за того, что наклейка на флаконе полностью окружает флакон, мне не удалось это разглядеть.

Перед использованием встряхните флакон, чтобы перемешать разные фазы средства.

Серум наносится на тонизированное лицо в необходимом количестве мягкими похлопывающими движениями утром и вечером.

Я наношу сыворотку около одной пипетки на все лицо после использования тоника от Decode.

🎊Впечатления от применения🎊

Сыворотку я использую с марта 2021 года. Вместе с кислотной сывороткой этого же бренда. Благодаря сыворотке кожа у меня отлично увлажнена и тонизирована. Из-за того, что у меня розацеа у меня могут чаще появляются розовые угри, но за время использования не вылезло ни одного паршивца Wink чему я очень рада.

Мой главный запрос был связан с осветлением пигментных пятен после угрей, но к сожалению, ни пилинги ни сыворотка мне пока не помогли. Но в тоже время, сыворотка улучшает цвет лица. Я никогда не верила в этот эффект, но он реально есть: кожа сияет, покраснений минимум (опять таки, моя особенность), увлажнение на высоте.

В этом году я провела много времени под палящим солнцем именно лицом и новых, как и старых пигментных пятен у меня не появилось, благодаря аскорбилу глюкозиду. Также же я этим летом делала домашние пилинги и данная сыворотка отлично восстанавливала кожу после процедуры.

Результат за неделю активного использования ⇓

Неделя использования сыворотки

У меня есть проявления носогубных складок и они хорошенько разглаживаются и напитываются от сыворотки вместе с кремом.

💰 Стоимость 💰

Стоимость сыворотки и вообще всех продуктов May Island очень странная. В ИМ корейской косметики стоимость переваливает за 1200, на WB та же ситуация, но в тоже время её цена может быть и 500 и 600 рублей. На Яндекс.Маркете стоимость стабильно около 800 рублей, но иногда проходит замечательная акция 1=2. Свою сыворотку я приобрела на WB за 675 рублей.

Советую ловить классные цены на Wildberries или пользоваться акциями на Яндекс.Маркете.

С первого взгляда кажется, что флакон сыворотки выполнен из стекла, однако это просто крепкий пластик.

Касаемо технических характеристик, то у моей сыворотки барахлит пипетка: плохо набирается в пипетку и плюется. Однако с пипеткой сыворотки с кислотами 7 Days Secret Centella Cica Serum таких проблем нет.

Подытожу плюсы:

5. Приятный дизайн
  6. Классный состав
  7. Приятная текстура
  8. Равномерно и оптимально по времени впитывается

Минусы:

1. Не осветляет пигментные пятна
  2. Странная ценовая политика
  3. Плохо работает пипетка

Я без ума от сыворотки, что заказала себе, в момент написания, отзыва еще и коллагеновую Wink

Сейчас я её использую совместно с кремом из той же линейки и очень довольна результатом и качеством кожи.

Очень рекомендую её попробовать, так как она универсальная и удовлетворяет самые базовые, но важные потребности кожи.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Приятный состав
  • Улучшает цвет лица
Agliushaрекомендует
26.07.2021
Сколько у вас сывороток! Я пока этого бренда только декоративен пробовала, данный продукт заинтересовал😍
Импонирует, что реально есть эффект, у вас шикарная кожа!❤️
26.07.2021
Спасибо 💖 пока использую только две.
А я вот декоративку, кроме кушонов не встречала.

Кстати, действительно самый яркий эффект я увидела от этих сывороток.
26.07.2021
Главное, не забывать постоянно наносить санскрин, чтобы не спровоцировать пигментацию, средства с витамином С на это способны.))) А наборчик у вас классный получился.
29.07.2021
стараюсь не забывать это делать Wink
29.07.2021
Какая коллекция) я пока не пробовала этот бренд, но цена очень заманчивая
согласна!)) ловите на скидках
27.08.2021
У меня зелёная с кислотами и центеллой есть - понравилась. Только вчера на сайте заметила новые флаконы и как раз ваш отзыв попался. Нужно попробовать оранжевую, думаю мне подойдёт
27.08.2021
Я тоже обожаю зелёную! Скоро буду писать отзыв 🤍 оранжевая не уступает зелёной!
24.06.2023
Купила его мне очень понравилось избавляюсь от пигментации