Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 14:33

Привет, красавицы!

Как ваше весеннее настроение?)✿ ✿ ✿

Бьюти-бум корейской косметики не обошел меня, а только набирает свои обороты. Уже для многих корейская косметика давно это не только красивая упаковка и экзотика, но и люксовый сегмент, который достоин внимания. И неудивительно, ведь азиатские производители удачно сочетают природные компоненты и современные технологии изготовления.

Все больше и больше продуктов появляется в моем арсенале красоты, что-то искренне восхищает меня и я регулярно повторяю покупку, а что-то разочаровывает, как например, этот крем с многообещающим составом.

Давайте посмотрим почему я больше его не куплю? Возможно для вас он наоборот окажется находкой.

► 7 days secret peptide 8 plus

Страна-производитель - Южная Корея

Цена - 1000

Объем - 50 мл

Тип кожи - возрастная, нормальная, сухая

Срок годности - 3 года.

► Что нам обещает производитель:

Крем для лица с пептидным комплексом обладает выраженным омолаживающим эффектом, увлажняет, заметно повышает эластичность, разглаживает морщины, напитывает и выравнивает цвет лица. Крем обладает лёгкой, нежирной текстурой быстро впитывается и подойдёт даже для жаркого периода и жирного типа кожи.

► Активные компоненты:

• Комплекс пептидов - поддерживает на высоком уровне активность клеточных систем. Разглаживает морщины, способствует укреплению контуров лица, повышению общего тонуса кожи, укреплению коллагеновых волокон.
  • Ниацинамид - возвращает коже сияние и улучшает общий цвет, выравнивает тон, устраняя красноту и тусклость. Контролирует выработку меланина и предупреждает появление пигментации. Способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.
  • Аллантоин - восстанавливает и омолаживает кожу, заживляет поврежденные участки, придает упругость.

В последнее время в косметологии о пептидах и пептидной косметике говорят с нарастающим энтузиазмом, а специалисты пророчат им самое радужное будущее в борьбе с недугами и возрастными изменениями. Существует великое разнообразие пептидов, которые применяются в косметической промышленности. Их безопасность хорошо изучена и доказана, также доказана их эффективность для тех или иных целей.

Что же такое пептиды?

Пептиды — это белковые соединения, которые состоят из аминокислот.

Применение в косметологии пептидов не вызывает сложности. Благодаря своим маленьким размерам, пептиды способны пройти через роговой слой.

Попадая на кожу, пептиды начинают действовать в соответствие со своей природой. Как правило, они соединяются с клеточными рецепторами, которые воспринимают их как сигнал и отвечают определенными изменениями. Иногда пептиды соединяются с белками, белок переходит в активную форму и запускает каскад реакций.

В составе крема для лица May island 7 days secret peptide 8 plus как мы можем видеть, целый комплекс пептидов, который так привлек меня.

► Состав:

Очищенная вода, дипропиленгликоль, каприловый / каприновый триглицерид, цетеариловый спирт, циклогексасилоксан, масло кокосовой пальмы, глицерин, ниацинамид, масло ши, цетеарил глюкозид, бутиленгликоль, пальмитоил трипептид-1 (50 частей на миллиард), пальмитоил тетрапептид-7 (250 частей на миллиард) Трипептид-1 (500ppb), HS-олигопептид-1 (5ppb), SH-олигопептид-2 (5ppb), ацетилгексапептид-8 (250ppb), пальмитоилпентапептид-4 (25ppb), дипептидиаминобутироилбензиламиддиацетат (1,250ppb) бетаин, аллантоин, церамид ENP, токоферол, аденозин, пчелиный воск, кококаприлат / капрат, сорбитанолибат, сорбитанолеат, глицерилстеарат, каприлил / каприлглюкозид, полиизобутен, ксантойл / каприлглюкозид, полиизобутен, ксантолигум, глицерилакриметил-коприлат / акриловая кислота / акрил Впикополимер, сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, 1,2-гександиол, бензилгликоль, этилгексилглицерин, кетон малины, ароматизатор

Ниацинамид.

Один из моих самых любимых компонентов в косметике, так как я являюсь обладательницей проблемной, возрастной кожи.

Это чудо косметический компонент, который, кажется, может все.

Многие считают его универсальным бьюти-ингредиентом, он полезен для всех типов кожи и решения любых проблем.

Ниацинамид - это форма витамина В3. Он эффективен от расширенных пор, нарушения пигментации, при повреждении защитного барьера кожи, помогает при высыпаниях, борется с последствиями фотоповреждения, подтягивает и устраняет обезвоженность. То есть подходит для кожи любого типа и коррекции большинства ее специфических состояний. Универсальный солдат.

Что такое Аллантоин ?

Аллантоин один из самых распространенных компонентов в корейском уходе, о котором почему-то знают немногие. Он успокаивает раздраженную кожу и помогает заживлению ранок, играет роль компонента, который ускоряет регенерацию кожи при повреждениях, снимает зуд и раздражение.

На этом функции аллантоина не заканчиваются. Он, как гликолевая или молочная кислоты, обладает кератолическим свойством — растворяет омертвевшие клетки кожи, что способствует обновлению эпидермиса. Аллантоину приписывают увлажняющие и антивозрастные свойства. Известно, что применение эмульсии с аллантоином положительно влияет на синтез коллагена. Коллаген способствует увлажнению и упругости кожи, предотвращает появление морщин и разглаживает уже появившиеся.

► Оформление.

Упаковка выполнена в традиционном MAY ISLAND стиле. Белый картон хорошего качества с названием продукта и фирмы производителя. Сведения о продукте, состав, сведения о производителе и другая информация нанесены на другие стороны упаковки.

Штрих код, номер партии и срок годности можно найти на дне упаковки.

На коробке была защитная наклейка.

Сам крем находится в тубе без дозатора, изготовленной из пластика белого цвета. Откручивающаяся крышка выполнена из черного, плотного пластика. На лицевой стороне он имеет название продукта и фирмы производителя. Крышка закрывается плотно, до щелчка.
    Носик тубы был закрыт защитной фольгой.

Мягкий пластик тубы податливо подает необходимое количество крема без затруднений.

В целом очень качественная упаковка, эстетически приятно его использовать.

Текстура крема плотная.

Крем белого цвета, довольно густой. Распределяется легко, но оставляет после себя липкое ощущение. Поскольку крем довольно жирный, он достаточно долго впитывается и это дает возможность помассировать лицо. Если вы как и я любители легких, быстро впитывающихся текстур, то этот крем точно не для вас. Поэтому я не использую его днем, только вечером. Для меня это единственный недостаток.

► Аромат косметический, на коже быстро улетучивается.

► Расход достаточно экономичный. Для покрытия кремом всего лица мне достаточно крупной горошины. За четыре месяца регулярного использования, крем уменьшился примерно на 2/3.

Использование.

На очищенную и тонизированную кожу лица наношу необходимое количество крема и равномерно распределить легкими, массирующими движениями. Делаю это обычно вечером.

Почему я не куплю больше этот крем?

Несмотря на классный состав, для меня 7 Days Secret Peptide 8 Plus тяжеловат. Я люблю более легкие текстуры, например как этот крем отличник с великолепными уходовыми свойствами по бюджетной цене. Возможно, я так ощущаю его в силу особенностей своего типа кожи - она у меня комбинированная, проблемная. Хотя производитель заявляет, что этот крем подходит для моего типа кожи, но я ощущаю перегруженность кремом в области Т-зоны и недостаточную увлажненность на щеках. Считаю, что отличный состав этого крема достоин того, чтобы попробовать его в применении.

Снимаю звездочку за то, что мне не подошел, но в целом отличный продукт. Рекомендую как минимум к тестированию.

⬇Здесь еще мои отзывы, возможно вам покажутся они интересными:

Эффективная сыворотка с классным составом

Мой секрет фотошопа в реальной жизни

Чудесная сыворотка, соединившая в себе приятное с полезным

Крутая новинка от Dr.Jart+

Активная гидратация для даже самой обезвоженной кожи

Чудесная сыворотка

Достоинства
    • Классный состав
    • Увлажняет
    • Хороший бренд
    Недостатки
    • Крем жирноват для моей кожи
    mrs.dreamerрекомендует
    21.06.2021