Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 11:45

полгода или более
    567 рублей на Wildberries
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уходовая косметика May Island влюбила меня с самого первого применения.

Я уже попробовала несколько средств бренда, а именно сыворотки для лица из линейки 7 Days.

Бренд May Island только становится популярным в РФ и СНГ, но я его уже успела оценить 👍

О бренде

May Island – это совсем молодая южнокорейская бьюти-марка, которая была создана в 2014 году на базе косметической компании KocosLab. Бренд выпускает ухаживающую косметику для лица в традиционных для Кореи форматах – тканевой маски, ампульной сыворотки, кушона, кислотного тоника и т. д

Философия компании – использовать натуральные природные компоненты, собранные в экологически чистых местах или выращенные специально. Создатели марки убеждены, что только натуральная косметика с прозрачными составами и продуманными формулами будет работать максимально эффективно, оздоравливая и преображая кожу. В составах своих средств бренд использует проверенные ингредиенты:

• гиалуроновую кислоту;
  • растительный коллаген;
  • мягкие кислоты – AHA, BHA и PHA;
  • керамиды;
  • аллантоин;
  • ниацинамид;
  • растительные экстракты – юдзу, можжевельника, лаванды, ромашки, календулы и др.

"Благодаря постоянным исследованиям в области природы и растений мы разрабатываем научные продукты для кожи. Научное и экологически чистое использование применяется для минимизации ненужных ингредиентов и достижения оптимальной эффективности".

"Мы стремимся к более здоровой и красивой коже".

💚 Сыворотка May Island 7 Days Secret Centella Cica Serum AHA/BHA/PHA оказалась моей самой любимой и самой эффективной! 💚

Летом 2021 я пользовалась следующими средствами ⬇️

Данные средства идеально подошли для лета. Рассматриваемая сыворотка с цикой и кислотами уже будет более актуально в осенне-зимний период.

• ОПИСАНИЕ •

Сыворотка предназначена для проблемной кожи, но это не означает, что она будет высушивать все наши прыщики и неровности, а наоборот - интенсивно увлажнять и отшелушивать с помощью кислот.

Не смотря на конкретное указание на проблемную кожу, я уверенна, что данное средство подойдет всем типам кожи, потому что оно имеет бережное регенерирующее и восстановительное воздействие.

Формула сыворотки 7 Days Secret Centella Cica Serum корейского бренда May Island – последнее достижение науки: в ней идеально сочетаются кислоты трех видов, ниацинамид, аденозин, комплекс растительных ингредиентов и особый пептид Syn-Coll.

АНА-кислоты, в том числе РНА-кислота с молекулами большего размера, ослабляют химические связи между клетками рогового слоя эпидермиса, поэтому омертвевшие частички бережно отшелушиваются и кожа становится более ровной. ВНА-кислота растворяет сальные пробки в порах.

Настой листьев чайного дерева уменьшает раздражения, подсушивает воспаления и подавляет активность патогенных бактерий, чтобы акне не распространилось на здоровые участки кожи. Центелла азиатская (в концентрации 200,000 ppm) снимает воспаления и покраснения. Масло оливы усиливает защитные функции эпидермиса и препятствует потере влаги.

Пептид Syn-Coll (син-колл), или пальмитол трипептид-5, ускоряет синтез коллагена и, кроме того, препятствует разрушению уже существующих волокон. У син-колла очень маленькая молекулярная масса, поэтому он легко проникает сквозь роговой барьер эпидермиса в глубокие слои кожи*.

*информация с сайта luckycosmetics

Описание расчудеснейшее и внушающее оптимизм, но больших надежд я не возлагала.

• СОСТАВ •

Состав средства я уже частично затронула в описании к сыворотки. Стоит отметить, что он богат на прекрасные компоненты, которые не вызывают раздражений, покраснений и в целом работают на проблемной коже.

Я заметила, что моей коже с розацеа отлично подходят средства с ниацинамидом, а также РНА и ВНА кислоты.

вода, экстракт центеллы азиатской (200pрm), цетеариловый этилгексаноат, каприл триглицерид, масло оливы, ниацинамид, гидролат чайного дерева, масло бергамота, аденозин, cалициловая кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, лактат натрия, винная кислота, яблочная кислота, пировиноградная кислота, трипептиды-5

• ДИЗАЙН И УПАКОВКА •

Линейка бренда 7 Days раскрашена различными цветами.

В данной линейке, посвященной центелле азиатской, прослеживается, что зелёный цвет - это трава цики, а также цвет оливы, бергамота; жёлтый цвет олицетворяет кислоты. Такая вот у меня интерпретация и ассоциация при виде дизайна.

В целом, дизайн приятный и узнаваемый. Все продукты из линейки имеют похожий дизайн.

Сама сыворотка упакована в коробочку, где находится вся необходимая информация на корейском языке (кроме ингредиентов), которая сопровождается русифицированной наклейкой.

Флакон сыворотки выполнен из зеленого прочного пластика, через который практически не видно количество средства.

• Объём сыворотки - 50 мл.

• ТЕКСТУРА И ПРИМЕНЕНИЕ •

Сыворотка представляет собой двухфазную жидкость, из масляной части и более жидкой. Перед использованием необходимо смешать фазы.

Казалось бы, для жирной кожи будет чересчур. Однако это стереотип, что жирная кожа и масла не подходят друг другу. Главное, не переусердствовать и использовать правильные составы.

В сыворотке есть масляный слой и водный слой, поэтому перед применением тщательно встряхните флакон. Несколько капель нанесите на лицо после очищения и применения тоника. Распределите по коже лёгкими похлопывающими движениями. Продолжите обычный уход.

Сыворотка имеет очевидный масляный, но тонкий финиш, который не утяжеляет лицо, а делает только его более сияющим и визуально более красивым. Никакие хайлайтеры не будут нужны Smile

Сыворотка оставляет после себя интенсивное сияние

Сыворотка впитывается минут на 15, оставляя после себя лишь сияние. На коже ощущается небольшой масляный финиш, но не критично.

Сыворотку я использую исключительно в ночном уходе из-за текстуры, а также наличия в составе кислот. Если я не выхожу из дома, то естественно могу использовать и с утра и вечером.

Помимо ухаживающих свойств, сыворотка идеально подходит в качестве скользящей базы для массажа лица.

• МОЯ КОЖА И ПОЧЕМУ МНЕ ПОДОШЛА СЫВОРОТКА •

Мне 25 лет и у меня папуло-пустулезная форма розацеа. Меня беспокоят угри, которые появляются в тех местах, в которых при здоровом организме не должны появляться часто: это район скул, со стороны жевательных мышц, т.е. где не очень-то сильно должны работать сальные железы. Не беспокоит жжение, но присутствует краснота и красные точки, которые похожи на аллергическую реакцию или лопнувшие капилляры. Иногда они есть, иногда нет. Проявляются с основном после стресса (жуткий триггер), сладкого и алкоголя. В целом, лицо выглядит не эстетично.

3 дня использования сыворотки

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ •

1. От сыворотки я ждала прежде всего восстановление нормального оттенка лица, а именно устранение покраснений. В этом плане сыворотка работает великолепно! Около 2 применений хватает для того чтобы успокоить кожу и выровнять тон лица.
  2. Сыворотка прекрасно увлажняет лицо. Спасает от сухости, сглаживает шелушения. Достаточно одного применения чтобы устранить сухость, вызванную средствами от прыщей, пилингами и прочими средствами. Мало оливы великолепно воспринимается моей кожей и хочет ещё!
  3. Сыворотка отлично борется с воспалениями, а также следами пост-акне. Примерно за неделю лицо приобретает здоровый вид. Покоцанное отражение в зеркале перестаёт беспокоить.
  4. Сыворотка за счёт своей масляной текстуры подходят для самомассажа лица или с помощью ролика. Я использую Yamaguchi и роллер отлично скользит по сыворотке.
  5. По текстуре кожа становится более гладкой и бархатной.

• ГДЕ КУПИТЬ? •

Ура! Бренд теперь представлен в Золотом Яблоке! Но проще всего купить данный бренд на маркетплейсах. В основном, данную косметику я приобретаю на Wildberries или Я.Маркет. Оба маркетплейса предлагают наиболее выгодные цены, в отличии от корейский ИМ. В корейским ИМ цены на сыворотки бренда начинаются от 1000 рублей, в том время когда на WB можно купить за 600.

Сыворотка меня по-истине покорила! Она является идеальным звеном в кислотам уходе проблемной кожи, которой также необходимо увлажнение. Комбинация средств от ART&FACT (тоник и крем) и данной сыворотки, позволяет мне поддерживать более-менее здоровый вид кожи, без походов к косметологу. Позволяет себя более уверенно чувствовать себя даже просто перед собой Wink

Сыворотку очень люблю! Поэтому, хочу прикупить себе в качестве дополнения ночную маску, пенку для умывания, а также тонер. Солнцезащитный крем был уже приобретен летом Smile

💚 Надеюсь, мой отзыв стал полезен для и вы открыли для себя что-то новое в мире косметики! 💚

Достоинства
  • Активно обновляет кожу
  • Запах
  • Помогает от прыщей
  • Превосходно увлажняет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружены
Agliushaрекомендует
Дарила такую сыворотку сестре,она в восторге,что и мне захотелось
07.12.2021
классная эффективная сыворотка Crown
07.12.2021
Уже не первый хороший отзыв на эту сыворотку вижу)
08.12.2021
время затестить Wink
10.01.2022
Мне бы по-хорошему написать Вам, что при розацеа противопоказаны средства от прыщей, пилинги, кислоты и массажеры. Но сама я только-только закончила курс отбеливания с гидрохиноном 😇 😇😇

Сыворотка по описанию и составу похожа на Some By Mi Miracle.
11.01.2022
Сыворотка по описанию и составу похожа на Some By Mi Miracle.

Согласна с вами, даже дизайн похож.

А я наоборот слышала и мне рекомендовали, использовать кислоты