Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 18:36

15000 руб

В поисках компактного холодильника я заглянула в DNS, где после долгих поисков и сравнений я остановилась на очень бюджетном Dexp B2-0160AMG.

Прошлый холодильник (который внезапно перестал морозить), напрягал своим огромным размером и сильным шумом во время работы, поэтому выбор мой сконцентрировался на основных характеристиках - эргономичности и бесшумности.

Производство: Китай

Цена: 15000 руб
Общий полезный объем: 157 литров
Габариты: высота 144 см, ширина 47 см, глубина 48 см.

Гарантия: 3 года

Меня немного сбила с толку цена, гораздо ниже чем у аналогов с похожими размерами. Но по сравнению с ними, у этой модели оказались гораздо интереснее функциональные характеристики и полезный объем. Кстати, полноразмерные, большие холодильники этого производителя стоят около 20 т.р.

холодильник Dexp
Доставили на следующий день. Он оказался легким и маневренным, на колесиках. Можно спокойно в одиночку двигать по квартире.

Коробка снимается не очень удобно: нужно тянуть ее вверх, если потолок невысокий, холодильник придется немного наклонить:

холодильник Dexp

В комплекте полочка для хранения яиц, форма для льда и 2 приспособления для чистки: скребок для поверхности и гибкая палочка для очистки трубки.

холодильник Dexp
Подробнейшая инструкция на русском, где детально прописан каждый шаг по использованию и первому включению.

В верхней части 3 полки и контейнер для овощей. В отзыве у кого-то увидела, что никак не влезает трехлитровая банка, но у меня она влезла легко:

холодильник Dexp

По умолчанию в верхней камере +4 градуса, в морозилке -18, есть варианты регулирования температуры.

холодильник Dexp
Морозильная камера - три контейнера, туда влезло все содержимое морозилки из большого холодильника, а там все было забито битком.

холодильник Dexp

Полки на дверце регулируются по высоте, их можно переставлять:

холодильник Dexp

Прошлый холодильник каждые 20 минут включался с громким тарахтеньем, особенно неприятно когда ночью будит этот звук. У этого работа вообще никак не отслеживается. В первый день я несколько раз подходила и проверяла: работает ли? Реально, нет ни единого звука.

Со временем нашелся небольшой минус: во время готовки, если часто открывать дверцу верхней камеры, на задней стенке собирается конденсат:

Раз в несколько дней протираю бумажной салфеткой, капли конденсата легко удаляются.

Скорость заморозки в морозильное камере, по моим ощущениям лучше, чем в старом "стиноле": лед в форме схватывается намного быстрее.

Мне этот холодильник очень нравится - морозит быстро и качественно, бесшумный, занимает мало места, при этом очень вместительный внутри.

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Бюджетный
  • Вместительный
  • Эргономичный
akkachaрекомендует
12.11.2022