Опубликовано 7 Август, 2021 - 13:50

17 белорусских рублей

Подобного плана пенал - мечта моего детства))) Как оказалось моему старшему сыну тоже по душе пришелся пенал в таком исполнении (сам просил меня приобрести ему пенал с одним отделением и двумя откидными планками).

Этот пенал я купила на замену старому, выполненному в таком же исполнении, но другой фирмы (Hatber), отслужившему верой и правдой 3 года. И сейчас старый пенал ещё в достойном состоянии, но ребенку просто захотелось уже поновее и посвежее.

Новенький пенал мы с сыном выбирали на Wildberries. Обошёлся он нам в 17 белорусских рублей.

Первое впечатление приятное. Красивый, яркий. По исполнению точно такой же, как у нас был до этого.

В откидных планках есть расписание уроков на 2 полугодия из тонкого картона. Но вот когда мы стали его наполнять содержимым обнаружились некоторые моменты, которые слегка разочаровали.

Вот так выглядит он в наполненном виде.

Помещается 12 цветных карандашей, 3 ручки, линейка, 12 цветных гелевых ручек (или фломастеров), 2 простых карандаша, кисточка, ластик, точилка. Все необходимое в одном месте.

Кажется сначала, что не закроется. Но в итоге нормально закрывается без особых усилий. Достаточно компактно получается.

Не понравились резинки для крепления принадлежностей. Какие-то они жесткие. Хочется, чтобы они были более эластичными. И прошиты неравномерно. В основном карандаши сидят плотно, но в одном месте резинка слишком широкая для карандаша и он выскальзывает, если поднять пенал в вертикальное положение с открытой планкой. Отделение для линейки очень узкое. Сюда поместится очень узенькая линейка длиной 15 см. Наша линейка, тоже достаточно узкая, влазит сюда с трудом. Так и сломать ее легко. Гелевые ручки тоже с трудом вмещаются. Сюда лучше подойдут фломастеры или ручки с узким колпачком.Новые простые карандаши упираются в молнию и пачкают её. Ластик и точилка поместятся только маленького размера.В общем сам по себе пенал неплохой, но рекомендовать я его не буду. Т.к. мне есть с чем сравнить.

Достоинства
  • Вместительный
  • Компактный
Недостатки
  • Маленькие отделения для точилки, ластика и линейки
  • Резинки для крепление не достаточно качественные
Kotizmaне рекомендует