Опубликовано 8 Июль, 2021 - 14:00

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о пилинге-скатке для лица Milk Peeling Face Peelter от корейского бренда Scinic. У меня сухая и чувствительная кожа, поэтому я избегаю классические скрабы и выбираю скатки или кислотные пилинги. В этот раз я остановила свой выбор на бренде Scinic, поскольку ранее пользовалась их продукцией и она мне полностью подходила.

скатка Milk Peeling Face Peelter Scinic
Объём скатки 80мл, примерная цена 480 рублей, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Изначально пилинг в прозрачной защитной плёнке, а под крышечкой защитная фольга. Мне нравится двойная защита, можно быть уверенным что никто раньше не открывал - мелочь, а приятно.

скатка Milk Peeling Face Peelter Scinic

С обратной стороны указан состав, способ применения и ожидаемый эффект. Пилинг-скатка от Scinic обещает выровнять тон и создать эффект бьюти-фильтра. Смелое заявление, и решила его проверить Smile

скатка Milk Peeling Face Peelter Scinic
Состав довольно хороший, в нём есть пантенол, молочный протеин и растительные экстракты. Полный состав:

Purified water, cellulose, dipropylene glycol, butylene glycol, 1,2-hexanediol, tromethamine, carbomer, Acrylate / C 10-30 alkyl acrylate crosspolymer, disodium id, panthenol, polyquaternium-51, Lactobacillus fermented lysate, gluconolactone, centella asiatica extract, milk protein extract (1,000ppm), madecaic acid, asiaticoside, Pentylene Glycol, Root Root Extract, Golden Extract, Asian Acid, Green Tea Extract, Spanish Licorice Root Extract, Matricaria Flower Extract, Rosemary Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Madecassoside, Clofenesin

Скатка белого цвета, запах полностью отсутствует. На мой взгляд это плюс, нет отдушки – меньше химии в составе.

скатка Milk Peeling Face Peelter Scinic отзыв

Пилинг-скатку необходимо нанести на сухую очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Немного помассировать, чтобы появились катышки, затем смыть водой.

Я делаю пилинг 2 раза в неделю, чередуя скатку и кислотную маску от Blithe. От скатки Scinic образуется совсем немного «катышек», никаких неприятных ощущений нет.

пилинг-скатка Milk Peeling Face Peelter Scinic отзыв

После смывания, кожу не стягивает, нет ощущения сухости, но и ощущения очищения тоже нет. Никакого эффекта фильтра я тоже не наблюдаю. Поры не сузились, не очистились, покраснения остались – эффекта ноль.

пилинг-скатка Milk Peeling Face Peelter Scinic отзыв эффект
Использовала скатку в течение месяца - никакого накопительного эффекта, она абсолютно ничего не делает. В этот раз Scinic меня очень разочаровал, своих обещаний не выполняет, не очищает и не выравнивает тон. Видимо она слишком слабенькая даже для моей чувствительной и сухой кожи. Существует масса деликатных и при этом гораздо более эффективных скаток, так что не рекомендую.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Не выравнивает тон
  • Нет обещанного эффекта бьюти-фильтра
  • Нет ощущения очищения
AnnLisне рекомендует
Обидно!
08.07.2021
А ведь я на неё посматривала, хорошо, что Вы написали! Был крем скиник, нравился, видимо у них не все продукты удачные(
Бывают такие огорчения(
08.07.2021
Что-то как-то не очень совсем Sad
08.07.2021
По эффекту обычная механическая эксфолиация. С таким составом хоть что-то должна была сделать...
08.07.2021
я вообще пилинг-скатки не понимаю, пару раз пробовала разных и все какая то ерунда.
Тут и три звезды много!
Не самый лучший вариант…
Не особо
Скатки в целом сомнительны
08.07.2021
Очень жалко, я скатки люблю. Обычно прямо вижу эффект.
08.07.2021
А я вот как-то вообще не подружилась со сказками
08.07.2021
Жаль, что средство не понравилось Sad
Жаль, главную функцию - очищение кожи, не выполняет (
08.07.2021
Не дёшево и не эффективно ☹️
08.07.2021
люблю скатки, но мало когда встретишь хорошую по эффекту и результатам. Эта не зацепила как-то Sad спасибо за отзыв!
08.07.2021
Спасибо, буду знать о недостатках
Вообще люблю скалки, но эта прямее очень((
Эффекта нет, жаль конечно(((
08.07.2021
Никогда такой не пробовала!
Какая то неудачная покупка(
08.07.2021
Спасибо за отзыв, чуть не купила!
08.07.2021
ну хотя бы не навредил, так что отсутствие эффекта - тоже эффект 😅
08.07.2021
Эх, а я так надеялась, что найдется действенное средство, у меня тоже кожа чувствительная Exclamation Mark
Что-то маловато катышков.
08.07.2021
Жаль, что ожидания не оправдались
Буду знать...
08.07.2021
Катышки маловаты и их как-то мало, слабенькая скатка конечно😔
Жаль, что не помогла.
👍
09.07.2021

Хотела написать насчёт накопительного эффекта, мол, такие скатки работают больше со временем ...но увидела, что эффект не наступил даже через месяц
Даже пробовать не буду!
09.07.2021
Полное разочарование Puzzled Буду знать.
09.07.2021
Жаль, я вообще-то очень люблю пилинги, но они не все одинаково хороши.
09.07.2021
люблю такие пилинги ) правда пользуюсь редко ) чаще скрабики )
09.07.2021
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
09.07.2021
Я скатки люблю, но обычно они неплохо кожу выравнивают. Спасибо, буду знать, что это не удачный вариант.)))
Жаль, что нет никакого эффекта
Как то ни о чем
09.07.2021
Обидно, но мне теперь интересно, как бы такое средство повело себя на моей комби. Пилинг-скатка - очень интересно звучит)Я ещё пока не пробовала.
Ещё 8 комментариев