Пробуем Пирог У Палыча с яблоком.
Великолепный пирог с ароматным спелым яблоком. Такой пирог украсит чаепитие и в будни, и в праздники!
Изготовитель: ООО "Эко-меню", Россия, г. Москва.
Масса: 320 граммов.
Пироги У Палыча я приметила еще в конце прошлого года, в ассортименте есть апельсиновый, ягодный (бордового цвета заливка) и яблочный. Это все, что я видела, возможно есть какие-то еще вкусы. Я хотела попробовать изначально апельсиновый. Но попался по приятной цене яблочный пирог... Пришлось брать! Яблочный пирог я и сама могу испечь из яблок своего урожая (летом или осенью)... Поэтому все что яблочное, я не покупаю обычно.
Приобретено в Торговой сети Перекресток. Продукция У Палыча активно представлена во всех торговых сетях, есть и фирменный магазин.
Средняя стоимость таких пирогов - 600 рублей! Бывает акционная цена, а бывает еще вот такая - самая удачная для знакомства с продуктом.
Оформление и состав.
Продукт находится в пластиковой прозрачной подложке, очень удобный формат - хорошее облегание и пирог не помят. Пирог расположился на бумажной подложке. Этикетка, она же стикер скрепляет две части упаковки и защищает от вскрытия.
Открывать очень удобно - интересно сделана форма! Ну и формат книжка (крышку не потеряете).
Основная информация.
Яблоки свежие (40%), яйцо куриное пищевое, мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, вода очищенная, крахмал картофельный, корица молотая, загуститель каррагинан, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбиновая кислота.
Пирог яблочный, яблок много. Состав кажется нормальным!
- Энергетическая и пищевая ценности на 100 граммов продукта.
Ккал 140.0, Белки 2.7 г, Жиры 1.6 г, Углеводы 28.7 г
Срок хранения макс. 7 дней, Температура хранения макс. 6 ℃
Пирог достаточно миниатюрный, но тяжеленький. По диаметру это 15 см. Высота - 4 см.
Какой вид аппетитный у пирога, даже в упаковке. А без, так вообще как с кулинарной книги.
Пробуем!
У нас тут пирог круглый, верхушка очень красиво выложена дольками яблок. Обильно посыпано корицей.
Аромат сногсшибательный и аппетитный. Тонкий яблочный корицей.
Начинаем разрезать... Сначала еще ничего, а потом не идет нож! Яблочные дольки не режутся вообще, становится ясно что они свежие и будто сырые. Но при этом слегка мягковатые - итого по формату как резиновые - вы их не разрежете!
Будут отваливаться цельным куском. Вот так не приятно будет выглядеть пирог при разделке...
Содержимое меня смутило сразу, какая-то сыроватая масса под слоем а-ля свежих яблок... Весь флер аппетитного яблочного пирога исчез и пришло полное недоумение - может его надо запечь перед употреблением? Изучила этикетку, нет - продукт готов к употреблению и приобретен в отделе готовых сладостей...
Рискую попробовать! Хотя уже не хочу. Это не я его так распетрушила - это он так режется!
Влажный, словно сырой, сладковатый безвкусный бисквит. Он ужасен, если честно! Это полу печёное тесто. Булка промоченная сладкой водицей.
Пропеклись тут только краюшки - посмотрите они румяные и по вкусу это как у шарлотки тесто. А остальная масса даже по внешнему виду странная!
Шкурка у яблок не жуется, она грубая! Да и сами яблоки в состоянии полуготовности, считай резиновые.
Все что съедобно - корица... Да она ароматна и ее не пожалели.
Вкус у бисквита не очень, если честно, постный и сладкий, ванильки бы! Да яиц еще для пышности. Да и влажно слишком. Он кстати и на вид не воздушный, теперь ясно почему тяжелый и низкий.
Я такой пирог есть не хочу - его либо выкинуть либо попробовать допечь в духовом шкафу.
Допекаем в шкафу, решено, благо бумажная подложка позволяет.
Итог, 20 минут на 180 градусах. Яблоки сверху пропеклись, а внутри все равно сырое тесто...
Ну можно еще час подержать, но лучше не покупать этот сырой продукт!
* * * * * * * *
Не ела я покупные яблочные пироги и надо было не есть! Пирог У Палыча с яблоком вышел как некое недоразумение. Причем внешний вид настолько шикарен, что даже мысли не закрадывается, что внутри что-то пошло не так. А пошло не так там все, надо его для начала пропечь хорошенько! Зачем продавать сырые пироги под видом готовых к употреблению?
Не рекомендую. А полная цена почти в 600 рублей вообще кажется, что тебя обманули.
Не знаю тоже самое ли внутри пирогов с другой начинкой, но теперь апельсиновый я готова рискнуть попробовать только по такой же цене, не выше.
Двоечка за внешнюю красоту и удобную упаковку. В остальном, этот пирог не стоит внимания. Цена не оправдывает его качество.