Опубликовано 24 Октябрь, 2012 - 18:18

Что приходит в голову, когда слышишь слово пантера?Грациозная, привлекательная, опасная кошка. Каким должен быть парфюм, носящий такое название?Томным, загадочным, пьянящим, скорее всего восточным.

Однако в случае с Пантерой от лично мне до этого незнакомого отечественного производителя Parade of Stars все получается совсем не так, как представляется.

Я честно не знаю, откуда у меня в доме появился сей ароматный опус,видимо, кто-то подарил,точно могу сказать, что сама бы я на такую коробку не польстилась. Она просто кричит о том, что ее содержимое интересным быть не может, такими коробочками по цене 150-200 рублей ведро за флакон заставлены все нижние полки магазинов с бытовой химией.Но она каким-то образом попала ко мне и, проводя "ревизию" в своем парфюмерном "гардеробе" я наткнулась на нее,нераспечатанную,и, конечно, открыла.

Надо сказать, что внутри меня ждал немалый сюрприз и этим сюрпризом стал флакон.Черный,сделанный в форме сидящей пантеры, на шее у которой красуется золотистый ошейник (из пластмассы,правда,ну да не беда), увесистый и тяжелый,он производит неплохое впечатление. Крышка,правду сказать,немного подкачала,она сделана из легкой пластмассы с ворсистым напылением,которое моментально собирает на себя пыль,как магнит.На последних фото как раз я постаралась показать это,поверьте, дома у меня чисто,не стерильно,но пыль я не терплю и с ней борюсь, а этот пылесборник в виде головы пантеры умудрился насобирать где-то кучу мусора на себя.Тяжелая стеклянная смотрелась бы более уместной.

Вдохновленная таким флаконом, я рискнула нажать на спрей. Лучше бы я этого не делала.Внутри оказалась такая гадость!Я даже затрудняюсь описать это,представьте, что остатки нескольких дешевых ароматов слили в одну емкость и перемешали, а потом оставили на какое-то время и вся эта жуткая смесь подпортилась.Получился дешевый, терпко-кислый запах,от которого даже во рту появляется мерзкий кислый привкус.В общем, я скорее побежала в ванную, чтобы отмыть руку,на которую сделала несколько пшиков. Мне потребовалось некоторое количество времени (и мыла), потому что эта бурда оказалась стойкой.

Потом я полезла в интернет, чтобы найти хоть что-то об этом запахе (назвать это ароматом не поворачивается язык).И нашла даже ноты аромата.Итак:

Начальная нота:

листья лотоса, клементин, яблоневый цвет.

Нота «сердца»:

цикламен, роза, водяная лилия.

Конечная нота:

дубовый мох, белый мускус.

Аромат, напоминающий грацию и пластику пантеры - пленительный, завораживающий, нежный, но переменчивый как характер дикой кошки

-это рекламное описание от производителя.

Вон даже как! Может быть, у меня беда с обонянием,но ни лотоса,ни розы,ни цикламенов с лилиями и мускусом,и уж, конечно, мха и яблоневого цвета я там не заметила.Я вообще ничего не заметила кроме дешевого запаха,в котором и выделить-то какую-то ноту крайне трудно.

Естественно,пользоваться этим я не стану.А флакон поставлю куда-нибудь, если бы не он, все это дело оказалось бы сразу в мусорном ведре.

Не рекомендую, сколько бы оно не стоило, хоть три копейки.

Внешность бывает очень обманчива.

Достоинства
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Дешевый неприятный запах
noirне рекомендует
24.10.2012
Shock Что за голова такая??? Как будто от другой пантеры, той которая с шерстью Big smile
+ Действительно, стеклянная смотрелась бы лучше Smile
08.02.2018
Big smile
24.10.2012
+ Выглядит очень дёшево и безвкусно, неудивительно, что аромат соответствует флакону!
24.10.2012
+А выглядит так многообещающе Shock А голова - это вообще что то с чем то Smile Даже страшно представить что там за аромат Puzzled
но флакон симпатичный,+
+ нет слов Big smile
24.10.2012
Вы отлично разбираетесь в парфюме!
24.10.2012
Я сначала фотографии рассмотрела, и первым делом подумала: "Зачем голову сделали из такого странного материала".! В общем, "оригинальный" парфюм Big smile +
флакон конечно шикарный
25.10.2012
Флакончик конечно ужас-ужас. Ну и запах, судя по всему не самый приятный. Что же у них за пантеры такие вонючие Big smile .
25.10.2012
Задумка с флаконом не плохая, а исполнение...+++
прикольный флакончик Big smile +++
Да уж с дизайном они явно подкачали + Smile
25.10.2012
Да уж, не польстюсь на такой аромат +
+Ну и флакон.Хоть задумка и интересная,но могли бы сделать красивее! Sick
26.10.2012
Амброзия, да уж, точно Big smile :bigsmile: Big smile , с другой планеты.
Alyonka55155 ,это я еще криворукий фотограф, флакон-то вполне ничего так, голова вот только, конечно Tongue
Femme Fatale, аромат лучше и не представлять, это и ароматом назвать нельзя, запашина какой-то.
Iruna, спасибо Smile
GlamCranberry, гыыы Big smile :bigsmile:
katipha, спасибо Shy за комплимент, но до отлично мне еще далеко
Катер,Кать, голова там-жесть какая-то.Но самая жесть внутри Sick
Юлия Балашина, спасибо!
funny bunny, спасибо! видно, решили скопировать "природный" запах.Вонючая пантера Big smile
КрутоVa, ну да, исполнение, как водится, подкачало.
inna_keils, ага Smile
Tory78 , они еще больше с содержимым-то подкачали. внутри у него нечто чудовищное.
nataliyl , спасибо!
Вредная Анна ,Анют, вот что верно, то верно.Что мешало сделать хотя бы крышку нормальную.
+ Даже тестить не стану Puzzled
эх +++++++ Shock ужаснулась
Kisa_Markiza, и правильно!
SVET5S, а если бы Вы знали, что там внутри Oups !
26.10.2012
+ Голова наиприкольнейшая Big smile Да уж, если даже Ира затрудняется описать аромат, то мне и представить невозможно, что там производитель нахимичил... Smile Отзыв замечательный Smile Мне, кстати, встречаются такие находки неизвестного происхождения среди косметики, но в парфюмерии - идеальный порядок, ее не так много Smile Ирочка, сколько же у тебя флакончиков, если не секрет? Smile
а идея была интересная))++
27.10.2012
Purple,Тань, ну там наверное,никто бы не разобрал, что намесили. такой запашище,ух Sick !
Голова смешная,но сделана по-дурацки, вот тело хорошее такое, увесистое,что бы и голову не сделать было из стекла. И вообще флакон неплохой, забавный, стеклянная часть аккуратная,это просто я фотограф негодный.
Неа, не секрет, около 80 штук у меня сейчас флаконов,это полноценных, от 30 до 200 мл, миниатюрки не считаю, они так, побаловаться или решить, надо тот или иной аромат мне или нет, но их и немного, с десяток, может быть, плюс так называемые отливанты, этого добра вообще две коробки.
m@link@, согласна.
27.10.2012
не знакомый для меня аромат, но по описанию-не мой!
27.10.2012
Vikkei, он, наверное, никому не подойдет.
что так все напали на флакончик?!))))))))) по-моему очень забавный и необычный Big smile
Иринка, у тебя столько интересных парфюмов Crown Лови + Smile
28.10.2012
Молочный_Весёлик, Анечка, спасибо!
30.10.2012
бедная безглазая пантера Big smile И я представляю как она пахнет..химическая атака..++
31.10.2012
S_Lookki, ну да, бедняжке только и посочувствовать можно, глаз нет, пахнет ужасно Big smile , явно жизнь не слишком-то у нее приятная.
мда...подарочек Smile
31.10.2012
скорее,как статуэтка) и то голова не в тему Big smile
01.11.2012
Странный аромат, похоже, из дешевых компонентов...
+.Понятно.
01.11.2012
интересно, что курили парфюмеры с дизайнерами? Перед тем как создать такой флакон с таким содержимым?
01.11.2012
Ну вот почему всякая бурда такая стойкая?! не раз замечала, чем более вонючее запах, тем он более стойкий!
08.11.2012
а я думала глядя на картинку, что сейчас бедат "АХ"
08.11.2012
Надо же, какой интересный флакончик и какое разочарование внутри его Tired Sick
12.11.2012
+, ужас Smile
+ а счастье было так возможно.......
22.11.2012
Shabby, бывают и такие Big smile
happening, голова вообще никуда не годится
Lilika,уверена, что из дешевых, иначе почему такой ужасный запах
Светлана Юрьевна, Smile
Chocolatte,Юля, они, судя по всему не только курили.
tanserb, видимо, пытаются стойкостью компенсировать дрянной запах,что очень нехорошо с их стороны.
Alexis Bledel, какое уж тут ах. тут разве что увы...
Кукла Маша, да уж Smile
Rumba, ага, ужасно Sick
Наташка-фисташка, ой, вряд ли Wink .., тут даже вот так оно возможно не было.
24.11.2012
Спасибо за отзыв! Флакончик красивый, я б купила такой в коллекцию! А глазки..., можно стразы приклеить Smile
28.11.2012
Tanya Edmiun, спасибо! можно и стразы, конечно,будет пантера с глазками Smile .
Ещё 11 комментариев