Опубликовано 10 Август, 2024 - 15:14

Фильм производства Франции "Цена соблазна" по жанру драма, и вроде бы сюжет его на хорошо известную тему, но всё же не совсем обычный, интересный, с эмоциональностью и с моралью.

Перед зрителями две семьи, где мужья Матьё и Венсан-давние и настоящие друзья.

Их жёны и сыновья тоже находятся в тёплых отношениях.

Семья Матьё многим обязана конкретно Венсану, можно сказать самой жизнью, и дальнейшим благополучием.

Вот только у Венсана есть слабость в отношении женщин, у него бывают частые интрижки, и вдруг случается любовь с красивой молодой девушкой Эльзой.

А вскоре в Эльзу безумно влюбляется порядочный семьянин Матьё.

Можно предположить, что теперь распадётся крепкая мужская дружба, что начнутся раздоры между Матьё и Венсаном, но беда окажется совсем в другом.

Матьё попадает в тяжёлую криминальную ситуацию, из которой был правильный выход, но он его не использовал из-за обычной трусости, и такое к сожалению бывает у многих.

Всё, что будет происходить после этого ужасно: здесь и муки совести, и страдания родных, и в итоге разрушенные жизни ранее очень близких людей.

Актёрская игра на мой взгляд здесь отличная, все актёры подобраны на свои роли удачно.

Произвёл впечатление на меня закадровый текст от лица Матьё, в нём много боли и драматизма.

Съёмки фильма зрелищные, локации красивые.

Моя оценка этого проекта пять баллов, любителям драматических жизненных историй могу рекомендовать посмотреть этот фильм.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Драматизм
  • Красивая операторская работа
  • Неожиданные повороты в сюжете
boninaрекомендует
11.08.2024