Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 15:09

Всем привет.

Если честно, то даже не подумала бы, что мне так понравится итальянский триллер, особенно если учесть, что и триллеры я не шибко жалую, но тут всё по-другому.

Итак, фильм Дьяволик.

Дьяволик / Diabolik 2021

Оригинальное название - Diabolik.

Жанр - триллер, боевик.

Хронометраж - 2 часа 19 минут.

Производство - Италия.

Возрастной ценз 16+.

Премьера в мире состоялась 15 декабря 2021 года и его без проблем сейчас можно найти онлайн в хорошем качестве, в том числе и на бесплатных ресурсах.

Описание с кинопоиска:

Хозяйка ценного бриллианта становится приманкой для неуловимого вора. Экшен по популярным итальянским комиксам

В городе Клервилль полиция сбилась с ног в поисках таинственного и жестокого преступника по прозвищу Дьяволик. В очередной раз дерзкий гангстер ускользнул от служителей закона. Несмотря на неудачу, инспектор Гинко спешит расставить новую ловушку. В город прибывает Леди Кант — владелица знаменитого розового бриллианта. Проницательный коп не сомневается, что пути сексапильной миллионерши и Дьяволика непременно сойдутся.

В главных ролях можно сказать трое, но есть и второстепенные лица, которые носят в фильме далеко не последнее значение.

Ева Кант (Мириам Леоне) - о, она красотка, я ей восхищалась можно сказать всё время. Успешная миллионерша с дерзким характером, у которой на первый взгляд всё прекрасно, но есть и свои тайны. Она точно знает чего хочет и уж тем более всегда этого добьётся.

Отзыв Дьяволик 2021

Дьяволик Diabolik 2021 отзыв

Дьяволик (Лука Маринелли) - не менее интересный персонаж, сильный и очень харизматичный, которому всегда (практически) удаётся водить копов за нос и добиваться своего.

Дьяволик 2021 отзыв

Diabolik отзыв

Ну и третьим можно сюда добавить инспектора Гинко (Валерио Мастандреа) я бы не назвала его ключевым, но вокруг него тоже много шума. Именно он всячески пытается поймать Дьяволика и даже на какое-то время ему это удаётся.

Мои впечатления:

Вообще не думала, что это скажу, но фильм меня приятно удивил и порадовал. Несмотря на довольно продолжительный хронометраж (больше двух часов) я совершенно не устала, можно сказать время пролетело незаметно. Фильм настолько затягивает, что в буквальном смысле не отпускает, от него просто невозможно оторваться.

Дьяволик 2021

Картинка сменяется за картинкой, всё продумано до мелочей и держит в напряжении. Хочется скорее узнать что же будет дальше.

Diabolik 2022

Сюжет интересный и совсем не банальный на мой взгляд, он также продуман до мелочей. Дьяволик заслужил славу (пусть и не самую хорошую) преступника и о нём знали все. Ему удавалось всегда идеально проворачивать свои тёмные делишки и оставаться незамеченным и кто бы мог подумать как ему это удавалось на самом деле. Задумка ну очень интересная и оригинальная, спойлерить не буду).

Конечно он не смог устоять и не соблазниться на бриллиант леди Кант и несмотря на то, что он в очередной раз продумал свой план до мелочей, что-то идёт не так. Да не просто не так, а ещё и полностью переворачивает всю его жизнь.

Интересно, лаконично, захватывающе.

Конечно не обошлось без любовной истории и нужно сказать она действительно красивая, без пошлости и эгоизма, за этим просто приятно наблюдать.

Дьяволик Diabolik

Любовь бывает разной и кто-то от этого обретает новую силу, а кто-то теряет бдительность, всякое бывает).

Сюжет совсем не скучный и с каждым кадром приобретает всё новые и новые повороты, добавляются другие загадки, которые нужно разгадывать. И конечно, нужно не забывать про копа, который сидит на хвосте и мечтает поймать Дьяволика.

Diabolik

Здесь отчасти есть погоня, немного драк и стрельбы - но всё это так дозировано, оптимально и в меру, что и за этим приятно наблюдать. Без перебора.

Особую изюминку фильму добавляет музыкальное сопровождение - итальянские мелодии продуманы так интересно и так гармонично вставлены, что ещё сильнее проникаешься этой историей.

Diabolik Дьяволик 2021 отзывы

Что касается финала фильма, то он конечно ожидаемый, точнее сказать его хочется назвать желанным. Здесь точно стоит точка и именно этого мне хотелось больше всего. Возможно он покажется многим слишком банальным, но я бы так не сказала. Тут уж каждому своё).

Актёрская игра на высоте.

Особенно, конечно же, меня впечатлила Ева Кант (Мириам Леоне) - ну очень красивая и уверенная в себе женщина, за которой просто интересно наблюдать. Она отлично передаёт все эмоции и настроения фильма.

Дьяволик

А вот Дьяволик (Лука Маринелли) меня сначала отталкивал от себя, мне он казался противным и эгоистичным почему-то, но потом моё мнение изменилось и я им прониклась.

Diabolik отзывы

Вообще, за этой парой действительно было интересно наблюдать, они как будто дополняют друг друга.

Самый странный персонаж на мой взгляд - жена Дьяволика. Как по мне она глупа и хоть и говорит, что мужа любит, но поступки совершает странные, меня она подбешивала, благо её не часто показывали).

Diabolik Дьяволик 2022

Фильм снят красиво, есть внимание к деталям, за которыми хочется наблюдать и разглядывать. От него сложно оторваться, он затягивает.

Очень часто новое кино настолько глупое, что и час сложно высидеть, а здесь два часа протели совсем незаметно).

Что имеем в итоге?

Фильм Дьяволик 2021 - продуманный, динамичный и интересный триллер, который затягивает и не отпускает. Он не скучный, не затянутый и уж тем более не нудный. Красивые герои, красивая история, которая с каждым кадром приобретает новый оборот и вовлекает в происходящие события.

Дьяволик 2021 отзывы

Возможно он понравится не всем, но меня он оставил под приятным впечатлением, поэтому ставлю ему твёрдую пятёрку и к просмотру рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует