Опубликовано 7 Июль, 2018 - 01:06

Около 200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Красивые волосы - гордость любой девушки, но, кроме того, это ежедневный труд. Шампунь, кондиционер, маски и масла - это основа любого ухода, но когда длина волос переходит из категории "средняя" в заветную категорию "длинные", уход просто невозможен без несмываемых средств. Расчесать без потерь, увлажнить, убрать пушистость и усилить блеск - с этими задачами предстоит справляться несмывашкам. Об одном из представителей этого класса сейчас и поговорим.

Спрей-кондиционер для лёгкого расчёсывания волос Bio-spa Professional therapy

Стильный фиолетово-чёрный флакон из качественного матового пластика приятно держать в руках.

У средства необычный распылитель - это не привычный нам пульверизатор, а целая система. ?

Есть защита от "несанкционированного распыления": пластиковый ограничитель, который необходимо повернуть по часовой стрелке, чтобы снять блокировку. Очень удобно для транспортировки.

Работает пульверизатор отлично, нажимается легко, площадь распыления большая (я люблю именно такой вариант, а не когда спрей бьёт в одну точку).

Информация от производителя, состав:

Объём флакончика - 150 мл, стоимость ~200 руб (я заказывала на Wildberries, честно говоря, больше нигде это средство не встречала).

Про консистенцию писать не буду, думаю, и так понятно, что спрей представляет из себя ароматизированную водичку. Запах у средства довольно яркий, мне напоминает одну из линеек Gliss Kur - что-то сладко-цветочное. Но запах не стойкий и улетучивается в течение получаса.

Немного о моих волосах. Они длинные, тонкие, но при этом достаточно густые. Склонны к пушению, электризации и спутыванию. Я тщательно слежу за их состоянием и подравниваю кончики примерно раз в три недели, но в силу длины волосы всё равно склонны к сухости, чего я стараюсь не допускать.

Соответственно, главное требование к спрей-кондиционеру - увлажнение волос, облегчение расчёсывания, снятие статики.

Сейчас волосы немного окрашены бальзамом Colorista от L'OREAL.

Волосы на утро после мытья (голову мою всегда на ночь, фен не использую, волосы заплетаю в косичку):

До расчёсывания, ещё одно фото:

Сделала три-четыре пшика кондиционером, прошлась по волосам расчёской:

Фото с фотоаппарата:

Дневной свет
Вспышка
Со спреем Bio-spa волосы действительно легко расчёсываются, средство снимает статику и предотвращает электризацию. Кроме того, оно увлажняет и питает волосы. Усиления блеска я не заметила (но оно и не заявлено).

Что особенно поразило, и длинноволосые меня поймут, - после спрея волосы не путаются в течение дня! Вечером я просто прохожусь расчёской по волосам без использования спрея, т.к. в нём нет необходимости.

Отдельно отмечу, что средство я купила случайно и от безысходности. Любимая проф марка ухода за волосами ESTEL за последние пару лет резко сдала позиции (после изменения дизайна, видимо, изменился и состав), средства типа Gliss Kur тоже стали какими-то бесполезными, и я просто не знала, что выбрать.

Пользуясь случаем. Девушки, какие несмывашки сейчас в ходу у вас, на что обратить внимание? ☺️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Снимает статику и предотвращает электризацию
  • Увлажняет волосы
  • Удобный распылитель
  • Уменьшает спутывание волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно, продаётся только на Wildberries
Irysikkisikрекомендует
07.07.2018
по моему замечательный эффект, какой и должен быть от несмывающегося спрея! Smile
Спасибо! Smile
А какими несмывашками Вы пользуетесь?
07.07.2018
у меня есть отзыв как раз, недавно писала, на спрей детский джонсон, мы вместе с дочей им пользуемся)) а так я люблю еще DOVE, только он дороговат
16.12.2018
Я это средство купила в магазине "семь дней". Мне посоветовали использовать его для повседневной легкой укладки каре. Пока еще не пользовалась.