Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 14:11

Всем привет! Давно уже собиралась написать отзыв об этих чудо-бигудях, да только руки все никак не доходят.

Пользуюсь я ими уже 2 года, когда еще их не было в продаже в нашем городе, мне их привезла знакомая из Тайланда.

Сразу хочу сказать, что существует 2 вида этих бигудей. Все дело в фиксирующем кончике и разница межу этими двумя видами огромная. Но, обо всем по порядку.

И так, вид первый-то, что мне привезли из тая и то, что предлагают на алиэкспресс.

Коробка у меня не сохранилась, но я думаю, это не так важно, как её содержание.

Всего их 18 шт, по 9шт коротких и длинных+в комплекте крючок. Длина маленьких в раскрученном виде-14,5см, больших-23см.

Мои уже изрядно потрепанные за 2 года использования.

Эти бигуди многим полюбились, но есть одна проблема-от частого использования они портят(рвут) волосы. Почему так происходит?

Во-первых, все дело в том, как вы их используете. Я рекомендую надевать их на слегка влажные чистые волосы, так они лучше продеваются ну и быстрее сохнут.Если у вас сухие пушистые кончики, то можно использовать масло для кончиков, как это делаю я, чтобы локон выглядел аккуратно. Если хотите добиться крутых завитков, то можно лечь спать в них. Конечно, неудобно, ну а что поделаешь)) Но есть несомненный плюс-эти бигуди вы не растеряете за время сна.

Во-вторых, кончик бигудей сделан из пластмассы, которая со времен трескается и деформируется , что конечно портит волосы еще хуже. В этом случае я рекомендую перед использованием опустить бигуди в кипяток на несколько минут, так они становятся мягче. А еще лучше выкинуть, так как эти "занозы" могут изрядно испортить ваши волосы.

Переходим ко второму виду-это моя личная находка, купила в одном из магазинчиков нашего города. Разница с первым видом огромная.

Во-первых, материал этих бигудей более качественный, а кончик(внимание!!)-РЕЗИНОВЫЙ!

желтые-первый вид, розовые-второй. Обратите внимание на разницу материала

Длина в раскрученном виде-41см, что позволяет использовать их для длинных волос. Единственный минус, это то, что крючок короче, чем бигудюшка, но после нескольких использований можно приноровиться.

У меня комплект из 20 длинных бигудей, который мне обошелся примерно в 400р. Коротких бигудей для своей длины волос я не нашла, если найду, то старые обязательно выкину)))

Если найдете такие, обязательно купите, поверьте, они гораздо удобнее китайских(назовем так первый вид) и причиняют минимальный вред волосам.

Вот что у меня получается:

Локоны на второй день.

Девочки, и еще один личный совет! Перед укладкой я НЕ пользуюсь фиксирующими средствами! Если волосы хорошо высушить, они и так будут держаться, в крайнем случае можно зафиксировать прическу ПОСЛЕ того, как вы их снимите. Тогда ваши локоны будут живыми , не будут похожи на мочалку. Попробуйте мой совет.

Спасибо, что прочитали! Если мой отзыв окажется кому-то полезен, я буду рада!

Достоинства
  • Легко и бытро одеваются
  • Можно подобрать по длине волос
  • Создают естественную прическу
  • Стойкая укладка без фиксирующих средств
  • Удобно спать
Недостатки
  • Травмируют волосы
  • Трудно купить
Likanoireрекомендует
07.06.2015
Мне оказался полезен, спасибо! Smile
15.02.2018
Напишите в личку, где можно купить оригинал. Спасибо.