Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 10:41

полгода или более
    19300 руб. по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 🙂

Буквально несколько месяцев назад мы приобрели новое автокресло Chicco Seat-up 012 для своего малыша. После первой автолюльки для самых маленьких бренда Stokke мы очень тщательно отнеслись к покупке более основательного автокресла на длительный период использования.

Выбрали кресло известного итальянского бренда Chicco, рассчитанное на детей с рождения до 6 лет (25 кг веса, если более точно).

🔷️ Функционал автокресла

Автокресло Chicco Seat up 012, установка спиной вперед

Группа автокресла - 0+/1/2, что означает возможность использования как для самых маленьких, так и для подросших детей 6 лет. Лично нам хотелось приобрести именно такое автокресло, которое будет актуально несколько лет для растущего малыша.

Автокресло Chicco Seat up 012, группа 0+/1/2

✔ В Chicco Seat-up 012 спинка регулируется в четырех положениях. Для самых маленьких существует максимальный полулежачий наклон спинки. По мере роста ребенка наклон меняется на более вертикальное положение.

Автокресло Chicco Seat up 012, регулировка положений спинки

Подголовник также регулируется в нескольких положениях в зависимости от роста ребенка.

Автокресло Chicco Seat up 012, подголовник

✔ Для самых маленьких предусмотрен дополнительный мягкий вкладыш на сиденье автокресла, который с ростом ребенка убирается.

Автокресло Chicco Seat up 012, мягкий вкладыш

✔ Автокресло оборудовано пятиточечными ремнями безопасности. Регулировка длины ремней осуществляется при помощи нажатия на кнопку в нижней части кресла.

Автокресло Chicco Seat up 012, кнопка регулировки ремней

Единственный нюанс - отстегнуть ремни довольно тяжеловато, так как кнопка тугая. Но с другой стороны подросший малыш не сможет сам отщелкнуть ремни.

Механизм для защелкивания ремней спрятан в мягкий съемный чехол, который смягчает давление на тело малыша, чтобы не было натертостей.

Автокресло Chicco Seat up 012, мягкий чехол

Установка автокресла спиной вперед осуществляется приблизительно до 9-ти месячного возраста малыша, т.е. пока он комфортно помещается в кресле, и ножки не упираются вплотную в сиденье авто. Далее автокресло разворачивают лицом вперед.

Автокресло Chicco Seat up 012, установка лицом вперед

Фиксация автокресла в машине осуществляется тремя способами: штатными ремнями автомобиля, креплением Isofix, якорным ремнем.

Автокресло Chicco Seat up 012, фиксация штатными ремнями

Если в вашей машине нет возможности установить крепление Isofix, то кресло фиксируется штатными ремнями безопасности и дополнительно якорным ремнем. Мы зафиксировали кресло всеми тремя способами 😁.

Качество пластика, текстиля очень радует, действительно видно, что модель спроектирована с умом и готова прослужить вам долгий срок. Дизайн кресла смотрится стильно и минималистично.

🔷️ Плюсы

1. Подходит для детей с рождения и до 6 лет.
  2. Спинка регулируется в нескольких положениях, включая "полулежа" для самых маленьких.
  3. Подголовник и ремни безопасности регулируются под рост ребенка.
  4. Фиксация кресла возможна тремя способами: штатные ремни, Isofix и якорный ремень.
  5. Кресло отличается высоким качеством всех элементов.

🔷️ Минусы

1. Ремни безопасности туговато отщелкиваются.
  2. Цена выше средней по рынку автокресел.

🔷️ Выводы

Автокресло Chicco Seat up 012 однозначно рекомендую к покупке! Лично мы с мужем очень довольны данным приобретением. Автокресло изготовлено очень добротно из качественных материалов. Дизайн лаконичный, ничего лишнего.

Автокресло Chicco Seat up 012, установка лицом вперед

Функционал автокресла продуманный, все необходимые регулировки присутствуют. Удобное положение для самых маленьких нам также было очень кстати. Фиксация тремя способами, включая Isofix, делает поездки еще более безопасными.

Автокресло полностью выполняет возложенные задачи!

Выбор за вами! 😉

**********

Автокресло Stokke BeSafe Izi Go - кресло группы 0+

Достоинства
  • Есть крепление ISOFIX
  • Качественное и стильное
  • Подходит для 3-х возрастных групп
  • Регулировка наклона спинки
  • Регулировка подголовника и ремней безопасности
  • Фиксация тремя способами
Недостатки
  • Тугая кнопка на ремнях безопасности
Ксения Х.рекомендует
03.04.2020
Просто супер ? и за ребёнка можно быть спокойным