Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 20:39

9000 руб

Перед покупкой тщательно изучала отзывы, выбирала между Romer и Chicco.

Цена (~9 тр на 2018г) и удобство доставки сыграли решающую роль в пользу второго, о чем пожалела.

У старшего сына кресло Romer, где очень все удобно и продумано. Здесь же без инструкции особо не разберёшься. Но одно дело на видео, где всё как по маслу, другое - с ребёнком в одной руке и возней с креслом другой.

Ремни нужно протягивать такими путями, что комфортным это не назвать. К тому же, при езде против хода движения получается, что ремень цепляется в районе головы через фиксатор (фото), что постоянно мешает посадить - достать ребёнка ; и у нас он был как-то слишком натянут. В общем, не удобно.

Ещё неудобно менять высоту лямок. Нужно подобраться к конструкции изнутри по спинке, стянуть петли с зубчатого крюка, умудриться вытянуть и вставить ремни в нужные отверстия и опять закрепить. Да, делать это не часто и может такой способ хорошо фиксирует, но блин.. У меня просто не получилось это сделать самой!

Комфорта также никакого - ребёнок в полгода уже дорос по высоте, к году у многих, думаю, голова просто будет выше подголовника, что не допустимо (особенно учитывая, что категория рассчитана на возраст старше). Против хода движения возить не то что до 2 лет, но года -то нереально - ноги откровенно упираются. Несмотря на то, что машина не маленькая, никакие ухищрения не помогли.

И бонус - перемычка между ножек сделана ОЧЕНЬ близко к спинке, поэтому у ребёнка во-первых должна быть небольшая попа, а во-вторых, сидеть должен вжавшись в кресло, чтобы её застегнуть.

Про комфортный сон и длительные поездки в данном кресле не могу и говорить. В нем жарко, заваливается голова и проч (что в целом свойственно и крутым моделям), но оно даже в максимально лежачем положении остаётся сидячим! А идёт от 0 кг!

Муж откровенно не хотел использовать для ребёнка, который сам ещё не сидит (а это было до 8,5 мес).

В общем, я не вижу на данном этапе плюсов, кроме вроде неплохих на тот момент оценок по испытаниям (и пищащей игрушки ?).

В нашем случае оказалось крайне не удобным и полным разочарованием, что даже порой проще использовать кресло старшего брата, лишь бы не сажать в это Sad

Недостатки
  • Не удобно
  • Ткани синтетика
  • Цена высока для такого кресла
viki_koryне рекомендует