Опубликовано 16 Январь, 2019 - 00:34

Доброго времени суток, дорогие читательницы! ?

И речь сегодня пойдет о ногтях)

Чего только нет на современном рынке - успевай покупать, пробовать и радоваться! ? Вот и я решила испытать новое для меня средство - бальзам для ногтей.

Что говорят нам производители о продукте?

Бальзам предназначен для стимулирования роста и укрепления ногтей. В состав бальзама входят кальций в биодоступной форме, микроэлементы, масла и витамины, благотворно влияющие на структуру ногтей и кожу рук. Бальзам быстро впитывается, активно насыщая, увлажняя ослабленную пластины ногтя, укрепляет, предотвращает расслоение и ломкость.

Ну что же, обещания хороши, стоит ощутить и на себе все плюсы)

Оформление.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления отзывы

Вот такой скромный флакончик белого цвета. Минимализм - наше все! Главное - результат, ведь так?) Упаковка не проминается, с устойчивым дном.

Объем: 150 мл.

Страна-производитель: Россия.

Цена: в пределах 170-190 рублей.

Срок годности: 18 месяцев.

Вид сзади:

Domix отзывы

Тут у нас и обещания производителя, и способ применения, и состав, и адрес производства, и дата изготовления. Все как положено, все самое важное.

Вода очищенная, карбамид, стеарин, масло вазелиновое, сорбитол, цетеариловый спирт, масло кокосовое, воск эмульсионный, диметикон, соль морская, масло авокадо, масло миндаля, масло виноградной косточки, ланолин, гидролизат коллагена, гидролизат кератина, кальциевая соль L-PCA, аллантоин, витамин Д-пантенол, витамин Е, метилпарабен, пропилпарабен, ТЭА парфюмерная композиция.

Да, без парабенов и диметикона не обошлось. Но, честно говоря, я не знаю, настолько ли это пагубно для ногтей, если порой и в ухаживающей косметике для лица сплошь и рядом присутствуют эти прелести, и ничего, все равно люди используют, кому-то подходит.

​​​​​​

Применение.

Флакон снабжен удобным дозатором, который можно легко закрыть, переведя носик как на схеме, изображенной на верхе. К слову, делать это надо обязательно, иначе средство подсохнет и приобретет соплеобразную, труднораспределяемую консистенцию! Я разок забыла и была потом неприятно удивлена.

Цвет: белый.

Запах: очень напомнил классический "нивеевский". Мне этот аромат нравится, а так - каждому свое. ?

Консистенция: самая оптимальная, средняя. Не жидкая и не густая.

Способ применения:

Нанести бальзам на ногти и область кутикулы. Оставить до полного впитывания. Для усиления эффекта налить средство в ёмкость и поместить туда кончики пальцев на 5 минут.

Я использую всегда первый способ. При втором он очень быстро израсходуется.

Само средство выглядит так:

Распределение:

Бальзам легко распределяется, проблем никаких не возникает с этим.

Впитываемость.

Почти сразу же и впитывается, за считанные секунды. ? Просто прелесть!

Ощущения во время использования:

Легко применять, можно всего минуту уделить этой процедуре. Зато потом кожа около ногтей бархатная и приятная. ?

Эффект.

Ногти действительно становятся крепче, расслоения уходят. Да и бонусом идет, как уже сказано выше, приятная, ухоженная кожа пальцев!

Итог.

Однозначно рекомендую добавить такой бальзам в комплекс по уходу за ногтями. И цена приемлемая, и расход экономный, и запах приятный, и эффект на уровне! ?

ВСЕМ УХОЖЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ НОГТЕЙ! ?

Благодарю, что зашли ко мне в гости! Буду рада Вашим комментариям)

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! приятный аромат
  • * большой объем
  • * быстро впитывается
  • * удобный дозатор
  • * экономный расход
  • + укрепляет ногти
  • Смягчает кожу вокруг ногтей
Hecate13рекомендует
16.01.2019
Мне бы понравилось, я уверенна
16.01.2019
Меня уже второй продукт этой марки не разочаровывает, прям не нарадуюсь. ? Штука для меня новая, но полезная. Вполне возможно, что Вам бы тоже понравилась)
16.01.2019
Состав не очень полезный, но если работает можно присмотреться
16.01.2019
Парабены на последних позициях, диметикон тоже не возглавляет первую строчку, остальное в составе вполне себе имеет место быть. ? Я еще руководствуюсь тем, что это все-таки ногти, не лицо, это успокаивает. ? А работает действительно неплохо, за месяц никаких проблем не выявлено)
16.01.2019
Хочу такое, у меня ломкие и тонкие ногти
17.01.2019
Средство недорогое и хватит его надолго, стоит поискать. ?
Я бы попробовала тоже такой))
17.01.2019
Если вдруг попробуете, то жду Ваш отзыв на средство. ?
16.01.2019
Мне бы наверняка подошло, нравится марка
17.01.2019
Вот и меня марка все больше и больше радует. ? Присматриваюсь теперь и к другим продуктам этого производителя)
Отличный формат упаковки крема! Не надовозиться с крышкой. А ещё - главное, чтобы средство работало, а что там с составе мне плевать (когда у меня была мания на все натуральное в косметике, тогда у меня волосы и кожа хуже всего и выглядели)
17.01.2019
Ох, я когда-то делала попытки с натуральным всем, даже сама хотела кремы всякие для себя делать и прочее, потом как-то перегорела. ? Вроде как, Lush - натуральная продукция, я одно время пользовалась различными мыльными брусочками для лица, меня долго не останавливала реакция кожи в виде прыщей и активной выработки себума - наруральное ж! ? Потом как-то тоже подзабила, проверяю сначала как кожа среагирует за какое-то время, а потом уже и состав смотрю. А дозатор удобный, да) главное, закрывать его не забывать. ?
удобный дозатор)) Love
17.01.2019
Да, он хорош. ? Главное, закрывать его))
Супер! Надо попробовать!
Попробуйте ?
18.01.2019
Мне бы пригодилось такое средство, зимой ногти испортились. Только я в продаже не видела нигде.
18.01.2019
Хм, я похожу, посмотрю. ? Вам тогда отпишусь) я в интернет-магазинах видела, пока состав искала, чтобы скопировать. ?
18.01.2019
Ого, не знала, что есть прямо бальзамы для роста ногтей...привыкла к обычным лакам-укрепителям)
18.01.2019
Вот и я также)) поэтому было интересно, что за зверь такой. ?