Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 23:31

Бывают такие дни когда мне не хочется смотреть ничего нового из моего списка фильмов, а наоборот посмотреть что то "старенькое" от которого у меня всегда гарантировано поднимается настроение, например мелодраму "Шопоголик", снятую по книге Софи Кинселла. Точнее эта экранизация скорее двух ее первых книг о приключениях Бекки Блумвуд, но остальные экранизированы не были. Хотя может это и правильно, поскольку продолжение серии с каждой книгой... ну становится хуже, а тут законченный фильм с намеком на счастливое будущее без забитого шкафа, чего в книгах увы нет... Но вернусь к самой мелодраме )) Она нравится мне своим простым, но легким сюжетом, достаточно нежной романтичной линий и тем что в каждой их нас есть Бекки Блумвуд, ну хотя бы чуть ))

Итак, Бекки - девушка выросшая в небогатой семье, которая имеет просто неудержимую страсть к магазинам и покупкам )) Стоит ей только увидеть вывеску распродажа, как она забывает обо всем и всех

Поэтому у нее уже скопился довольно приличный долг по кредиткам, который она не может погасить так как ей срочно нужна работа!

По череде случайностей вместо модного журнала "Аллетт" Бекки устраивается журналисткой в финансовый журнал, где ... начинает давать советы по капиталу! И все это закручивается в такую ложь, что она не знает как ей открыться своему начальнику Люку Брендону, который очень нравится ей

Эта мелодрама получилась очень легкой, милой, смешной, а сама Бекки очень яркой (особенно в плане одежды на фоне остальных) и незаурядной. В ком из ас нет неудержимого желания что то купить, особенно когда весит завлекающая вывеска? Вот только у Бекки это переходит все возможные границы, в результате чего она врет и обманывает и даже обижает близких ей людей.

Мне понравилось что в фильме было уделено достаточное количество времени линии Бекки и Люка, ведь этот мужчина не только смог простить ее, но и принял со всеми недостатками, не стараясь ее переделать. Скорее это она захотела исправиться ради него )) У них была прописана хоть и такая простая (да и классическая линия босс и подчиненная) линия отношений, но между актерами чувствовалась какая то искра, верилось что персонажи по настоящему очарованы друг другом ))

Но в целом это конечно фильм о том как слабости переходят все границы и кода я смотрю его то мне сразу хочется почистить свой шкаф и кладовку )) Поэтому однозначно пять звёзд и рекомендую его посмотреть!

tata_nowрекомендует