Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 17:49

• Добрый день!

Мое утро, день и вечер всегда сопровождает чашка чая. Чай я уважаю качественный, настоящий, который нужно заваривать в чайничке. Этот зеленый чай я заказала вместе с другими продуктами на сайте интернет-магазина royal-forest.ru! Изначально зашла на этот сайт в поисках шоколада из кэроба, потом увидела сироп и соус, а затем и зеленый чай с кэробом.

• От производителя...

Во всех уголках мира любят терпкий ароматный чай, слагают о нем невероятные легенды и придумывают изящные афоризмы. Англичане справедливо считают, что человек, в котором нет чая, не способен видеть красоту. Китайцы уверены: лучше ничего не есть три дня, чем один день не пить чая. А философы солидарны с фразой: есть чай — есть надежда. Но не все знают, что чай можно пить с пользой не только для своего настроения, но и для здоровья. Чтобы убедиться в этом, попробуйте нашу изысканную чайную коллекцию с плодами рожкового дерева и целебными травами. Необыкновенно вкусные, ароматные и натуральные чаи без добавок и ароматизаторов от «ROYAL FOREST» - просто идеальное сочетание удовольствия и пользы! Чай с кэробом – это абсолютно гипоаллергенный, экологичный и низкокалорийный продукт, который благодаря содержанию «медленных» углеводов рекомендован к применению в спортивном и диетическом, в том числе диабетическом, питании. Наш чай наполнен изысканным букетом экзотических и исконно русских трав, плодов и растений, обладающих тонизирующим или успокаивающим, согревающим или освежающим эффектом - в зависимости от сорта выбранного Вами чая. Ваши родные и близкие обязательно оценят оригинальность вкусов от самой природы, а чайная церемония станет любимой семейной традицией!

• Полезные свойства зеленого чая...

• Улучшает пищеварение
  • Антиоксидантное действие
  • Общеукрепляющие свойства
  • Богат витаминами и минеральными веществами

А еще зеленый чай прекрасно утоляет жажду, обладает мочегонным эффектом и как следствие помогает избавиться от лишней жидкости в организме и токсинов!

• Оформление...

Чай прибыл ко мне в картонной коробочке. Внутри коробочки чай был герметично запакован в целлофановый пакет.

Нельзя не отметить дизайн коробочки! Очень красиво и в то же время просто! Сразу видно, что перед тобой натуральный и качественный продукт!

На задней стороне коробочки представлена вся необходимая информация.

• Состав...

Мы дополнили элитный зеленый чай плодами рожкового дерева, пикантными ягодами годжи, сладким манго, нежнейшими лепестками роз и цветками календулы, обладающими противопростудными и тонизирующими свойствами.

Итак поехали разбирать ингредиенты в мерной ложке чая...

Чай зеленый байховый (Ганпаудер "Порох") имеется точно:

а вот и плоды рожкового дерева:

Ягоды годжи:

Манго:

Цветки жасмина, лепестки роз и лепестки календулы по отдельности разбирать не стала. Вот они цветочки:

Не обманули, все на месте!!!! Кроме того, смесь чая не имеет отчетливого аромата. А это значит, что в ней нет ароматизаторов! Мне это очень понравилось!!!

• Способ приготоления...

Так как стеклянный чайник-заварник мы благополучно разбили, наглядно показывать буду процесс заваривания в прозрачной кружке.

Кружечка как раз 200 мл. Отмеряю две чайные ложечки чая и заливаю свежекипяченой и немного охлажденной (как раз до 80-85 градусов) водой.

Вот такая красота получается!

А от так выглядит напиток готовый к употреблению:

И весь процесс приготовления вкратце

• Аромат, вкус и впечатления...

Пахнет чай хорошим зеленым чаем! Никаких добавок и ароматизаторов!

Вкус приятный, насыщенный, необычный, не вяжет, не горчит. Чувствуется кислинка ягод годжи и вкус кэроба, но очень деликатно!

Цветочных нот не чувствую! Хотя они придают эстетическое удовольствие, если заваривать в прозрачном чайничке!

Мне очень понравился это чай своей особенностью, необычностью и качеством!

Буду заказывать еще и еще! И всем рекомендую!!!

Цена 75 грамм - 230 рублей!

прямая ссылка на товар

Спасибо за внимание!!!