Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 23:23

Доброго времени суток! Расскажу сегодня о природной питьевой минеральной газированной воде «Нагутская №26» «Заповедник здоровья».

Общие характеристики продукта:

• Изготовитель: ООО «Объединенная водная компания».
  • Страна производства: Россия.
  • Бренд: «Заповедник здоровья».
  • Тип продукта: Вода.
  • Вид воды: Минеральная.
  • Степень газирования: Газированная.
  • Упаковка/Материал: Пластиковая бутылка.
  • Объем: 1,5 литра.
  • Срок годности: 1 год (12 месяцев).

Вода в пластиковой, прозрачной бутылке. Крышка пластиковая, винтовая. Объем бутылки – 1,5 литра (что очень удобно). На бутылки присутствует этикетка с необходимой для потребителя информацией.

Минеральная вода «Нагутская №26» по цене бюджетная, в сравнении с аналогами. По вкусу напоминает более дорогую минеральную воду «Боржоми». По полезности свойств ничуть не уступает более дорогим аналогам, а каких – то даже превосходит.

Как я уже написала выше, вода по вкусу очень приятная. Пить такую водичку одно удовольствие, но надо помнить, что все хорошо в меру.

Могу сказать, что кроме полезных для человеческого организма качеств, вода «Нагутская №26» отлично утоляет жажду, в жаркую погоду особенно.

Водичка эта является лечебно – столовой. Показания к применению данной воды достаточно обширны. Но все, же без особой необходимости не стоит увлекаться употреблением минеральных вод. Лучше проконсультироваться со специалистом, в необходимости приема лечебной минеральной воды.

Показания к применению: болезни пищевода; хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки; болезни кишечника; болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей; болезни поджелудочной железы; нарушение органов пищеварения после оперативных вмешательств по поводу язвенной болезни желудка; постхолицистэктомические синдромы; болезни обмена веществ; болезни мочевыводящих путей.

Не нужно забывать, что прием лечебной воды возможен только вне фазы обострения заболевания. Об этом прописано на этикетке.

Меры предосторожности: Применяется при указанных заболеваниях только вне фазы обострения.

Состав воды прописан на этикетке, но, к сожалению не всегда читаемо, ибо мелко.

Состав воды: основной ионный состав мг/л: HCO3 2300-4000; Сl 200-650; SO4 <150; Na+K 1000-3000; Mg <50; Ca <100.
Минерализация 4,0-7,0 г/л

Вода «Нагутская №26» отличается лучшими свойствами от других минеральных вод. И в первую очередь тем, что она является высокотермальной. Что это значит? А значит это то, что добывают водичку в скважине на значительной глубине, где температура её достигает 40°С и более. В силу чего, водичка более чистая, без каких либо посторонних примесей и бактерий.

Скважины добычи воды: №26-Н, 43, Нагутское месторождение, Ставропольский край. ГОСТ Р 54316-2020.

Водичка очищена самой природой! Производитель же в свою очередь обещает, что вода из этой скважины способствует ускорению обмена веществ, спасает от интоксикации, то есть выводит токсины из организма. Это прописано на этикетке.

Условия хранения воды просты. Водичка хранится, после вскрытия бутылки, не более 10 суток. Но честно сказать, более 10 суток у меня она никогда не стояла, выпивалась, гораздо, раньше.

Условия хранения:
Хранить в затемненном сухом помещении. Срок годности после вскрытия потребительской тары не более 10 суток при соблюдении условий хранения и транспортирования.

Что же касается опыта использования. Принимаю я данный продукт чаще в профилактических целях. Но бывает, что и по назначению специалиста. Вода отлично справляется с изжогой, избавляя меня от необходимости глотать всякие таблетки и прочую химию.

Симптомы таких диагнозов, как гастрит и дискинезия желчевыводящих путей, отлично смягчаются приемом минеральной воды. Но не надо забывать о том, что минеральная вода «Нагутская №26» несет в себе отличный энергетический заряд бодрости, который воздействует на весь организм в целом.

А еще хочу сказать, что данную водичку я применяю в косметических целях, она же высокотермальная… А некоторые косметические средства изготавливают на основе термальной воды. Так почему бы не использовать в этих целях «Нагутскую №26». Использую ее в качестве спрея – увлажнителя для кожи в жаркое, летнее время, а так же в качестве тоника для лица.

Некоторое время назад искала ее по магазинам и поиски не увенчались успехом. В итоге приобрела минеральную воду «Нагутская №26» от торговой марки «Заповедник здоровья» в ближайшем магазине торговой сети «Перекресток»... Парадоксально, но до того, как она мне понадобилась, я никогда не обращала внимание, на то, что эта водичка имеется на прилавке. Вода практически всегда присутствует на прилавке магазина, либо ее можно заказать через доставку все в той же сети «Перекресток».

Цена воды «Нагутская №26» - бюджетная, покупка обошлась мне в 58 рублей.

Воду «Нагутская №26» ТМ «Заповедник здоровья» - рекомендую.

Достоинства
  • Вкус
  • Воздействие на организм
  • Действие
  • Доступная цена
  • Состав
  • Спектр применения
Недостатки
  • Нет
Варвара Полрекомендует
Надо тоже взять
Полезная водичка, берём подобные
Хорошая минералка
Полезная водичка)
07.04.2023
Иногда беру такого плана)
07.04.2023
Отличная вода, не покупала)
07.04.2023
Наша местная минералка Кувака самая вкусная.
😁
Практически никогда не покупаю минеральные воды, похоже что зря)
💐
Курсами нужно пропивать всем
08.04.2023
качество отличное. у нас можно без труда найти
👍💐
Тоже беру такую воду. Мне нравится ее вкус.
👍💐🤝
Время от времени такую водичку надо пить
💐👍🤝
Пил такую, вполне вкусная
👍🤝
09.04.2023
Иногда так хочется попить минералочки. Но конечно злоупотреблять без надобности не стоит.
Да, Вы абсолютно правы💐
09.04.2023
У нас нет такой в продаже
🤷‍♀️💐
09.04.2023
Интересное применение в качестве тоника для лица. Надо тоже попробовать.
💐
09.04.2023
В Пятерке на нее все посматривала, но взять так и не решилась, почему-то думала, что по вкусу будет что-то сродни Ессентукам.
На мой вкус эта вода ближе к Боржоми.
10.04.2023
Хорошая лечебная вода! Покупаю иногда!
👍🤝😁
10.04.2023
Я тоже люблю эту водичку.
10.04.2023
Прошлым летом такую воду постоянно пила, в адлере был источник
Отличная водичка
👍💐
Периодически покупаю такую водичку. Вкусно и полезно!
Согласна! 💐
Тоже ее очень люблю
🤝💐👍
11.04.2023
Полезная надо взять
13.04.2023
Мой муж её любит. Smile Пьет регулярно.
22.04.2023
Замечательная вода, в жару отлично утоляет жажду и наполняет минералами)
Вы абсолютно правы💐