Опубликовано 15 Январь, 2020 - 15:29

Приветствую всех заглянувших!

Попробуем разобраться в свойствах термальной воды, особенностях средства от La Roche Posay и в том, какие итоги от использования могу подвести я.

Французским косметическим брендам я доверяю, поскольку эта страна была и остается для меня некой квинтэссенцией женственности и тщательного ухода за собой. В бОльшей степени это стереотип, но он живет со мной.

Однако от бренда La Roche Posay - это первый продукт, который появился в моем арсенале.

Эту термальную воду я приобрела в аптеке. Объем: 150 мл.

Качество упаковки и распылителя меня более чем устроило. У меня была термалка от Либридерм, так. она активно подтекала на стыке крышки и баллона (по сей причине покупала её первый и последний раз).

У La Roche Posay заметно отличается распылитель. Сам по себе он удобен, имеет большую зону для нажатия, мягкий ход.

Но вместе со всем этим большую зону распыления, а также достаточно крупные капельки и сильный напор.

Вот что получается:

Мои впечатления и результаты:

➊ Применяю термальную воду, как правило дважды в день (иногда при необходимости больше).Наношу исключительно на очищенную кожу, увлажненную кремом.

➋ После нанесения жду пару минут, и промакиваю остатки салфеткой. А вот перечень из 10 способов применения от производителя:

10 способов применения термальной воды:
1. Защищает кожу от свободных радикалов.
2. Завершает процедуру очищения кожи.
3. Оказывает противоотёчное действие.
4. Освежает.
5. Успокаивает кожу после загара.
6. Уменьшает покраснения.
7. Успокаивает кожу после эпиляции.
8. Ухаживает за кожей всей семьи.
9. Уменьшает зуд и раздражение.
10. Успокаивает кожу после эстетических процедур.

➌ Несмотря на то, что вода находится при комнатной температуре, каждый раз при распылении она кажется такой свежей и бодрящей, что буквально придает сил.

➍ Как я уже сказала, распыление достаточно объемное и сильное, поэтому после применения остается ощущение добротного увлажнения.

➎ По реальным ощутимым результатам могу отметить следующее:

* термальная вода в миг дает ощущение комфорта усталой коже

* способствует увлажнению

* заметно освежает внешний вид

* помогает незначительно снять отеки

* может снять легкое раздражение

➏ Расходуется достаточно быстро

Теперь немного рассуждений о продукте как таковом.

Колоссального визуального эффекта я, увы, не заметила. Но разве столь доступно глазу то, что, вероятно, происходит на клеточном уровне.

Для себя я приняла решение: по возможности (если хватит бюджета и дисциплины) регулярно пользоваться вот таким простым продуктом. Ведь помимо временной свежести, которая приходит сразу после применения, происходят куда более важные процессы.

Например, эту воду отличает наличие селена в составе.

Термальная вода с селеном. Селен — это прекрасный антиоксидант. Поэтому такая вода помимо заживления повреждений, глубокого увлажнения и защиты кожи, будет бороться с преждевременным старением кожи. Такая вода подходит абсолютно всем типам кожи и даже деткам.

В результате помимо комфортных ощущений и увлажнения, мы получаем защиту кожного покрова, антиоксидантный эффект, который помогает притормозить признаки старения, и даже в некоторой степени защитить от воздействия UV-лучей.

Не умолкают споры: стоит ли тратиться на такой продукт (на минуточку - за 150 мл воды - практически 600 руб), которую даже специалисты считают идентичной обычным минеральным водам. Ведь термальную воду получают из минеральных источников. Может, стоит не париться и установить удобный дозатор-распылитель на бутылку с минеральной водой - и ву а ля, будет нам счастье и красота.

Но я отмахиваюсь от таких горе-заявлений. И вот почему. Вскрытая минеральная вода хранится и годна к применению только 1-3 дня. Так и разориться можно - каждый раз покупать бутыль. Так что вопрос экономии снят. Зато вот вопрос гигиены и правил хранения выигрывают дорогие косметические термальные воды. Ведь они хранятся в герметичных баллонах, защищенных от воздействия прямых солнечных лучей.

Я осталась сторонником этого средства. Оно то появлялось у меня в использовании, то незаметно исчезало. Но уверена, это хорошее подспорье в уходе за собой, которое будет иметь приятный отголосок, и со временем кожа скажет "спасибо".

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Не экономична
__Annette__рекомендует
15.01.2020
Отличная вещь! Тоже пользуюсь, и не представляю, как я раньше жила без нее.
15.01.2020
Все хочу эту термальную воду попробовать, у нее отличные характеристики.
Продукт - находка Smile
16.01.2020
Я такую водичку люблю на пляже попшикать на себя. А дома редко использую
16.01.2020
Мне нравится эта вода, но она таак быстро заканчивается Puzzled Как, впрочем, и любая другая. Кстати, Либридерм несколько раз брала, но не припомню, чтобы флакон подтекал, видимо, тебе все-таки неудачный попался Smile