Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 15:45

Я большой поклонник Евгения Гришковца, поэтому не было ничего удивительного в том, что мне подарили оригинальный подарок - набор рюмок с новым творением Евгения Валерьевича)

Сразу стоит отметить, что книга эта - такого же печатного формата, как и все остальные работы Гришковца (у меня полная коллекция), хотя по содержанию всё же немного "неформат".

С одной стороны, вроде как заявлена история исследования "водочного вопроса" (что совсем не похоже на автора), с другой стороны - по факту внутри мы видим классические рассуждения Гришковца на заданную тему, не сворачивающие со своего пути.

Если вы думаете, что внутри книги рецепты царской водки или секреты современного производства напитка - то зря. Название натурально говорит само за себя и здесь горячительный напиток выступает действительно как нечто большее: как средство коммуникации, как основа для откровений, как проверка на прочность и т.д.

Читается "труд" легко и непринуждённо, написана с завидной долей юмора, текста в ней немного (хватает на полчаса непрерывного чтения). И вроде бы прямо перечитывать целиком не хочется - но я уже несколько раз обращалась к книге за нужной цитатой. Прелесть)

Достоинства
  • Комфортный шрифт
  • Легко и быстро читается
  • Хороший добрый юмор
НатальяБ84рекомендует