Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:26

Я уже писала восторженный отзыв про шерстяное термобелье для малышей из магазина Декатлон, которое покупала первому ребенку. Но спустя семь лет его не оказалось в ассортименте магазина. Пришлось выбирать из того что есть на рынке,- купила водолазку Janus. Осталась вполне довольна, тоже могу рекомендовать!

И уже в конце зимы на сайте Decathlon увидела обновлённый комплект под названием Lugik. Верх продается за 999р (со скидкой 799), низ за 799р (со скидкой 599). Я купила термокофту, так как вместо штанишек предпочитаю шерстяные колготки.

Давайте сравним Янус и Лугик.

Размер.

Janus размер 80. Идет в размер. Можно носить пораньше, так как за счет манжет рукава не висят как у Пьеро и подходит до роста где-то 82см.

Decathlon Lugik размер 82-95см. Интересное решение с манжетами, которые они предлагают поворачивать для уменьшения размера. Нам получилось как раз на 75см сейчас и думаю до роста 88 должно хватить. Но никакие не 95см, маломерит однозначно.

Эстетика у обоих отличная. Я специально выбирала термобелье без контрастных швов, чтобы можно было носить "в люди" как обычную водолазку.

Качество.

У Янус однотонные гладкое полотно просто идеально, а вот узорчатое более нежное, на нем образовались катышки, зацепки и небольшие стрелки. Благо, благодаря расцветке это совсем не видно и на функционал не влияет.

Лугик потоньше, полотно немного неравномерное. Как поведёт себя на долгой дистанции не знаю, но пока все ок.

Стирку в машинке оба экземпляра переживают спокойно.

Фишечи.

У термо из декатлона хорошо сделана горловина: кнопки сбоку и по плечу, так ребенку не приходится протискивать голову в узкий ворот (многим это не нравится) и при этом она закрывает горлышко. Удлиненная спинка и фишка с отворачивающимися манжетами-тоже огромный плюс. Таким образом по продуманности и функционалу победил Декатлон.

Цена.

В Декатлоне цена даже без скидки дешевле, чем придется выложить за Янус с 50% скидкой. 999р против 1399

Так что в моем рейтинге победил Декатлон, однозначно.

Вот еще удачные покупки оттуда:

Зимняя куртка выше всяких похвал

Очень удачная ветровка

Зимний полукомбинезон

Флис

Софтшелл

Двусторонняя куртка для девочки

Идеальные домашние тапочки, которые покупаю уже второму ребенку

Достоинства
  • 100% шерсть
  • Кнопки на горловине
  • Манжеты с отворотом
  • Можно стирать в машинке
  • Не колется
  • Удлиненная спинка
Недостатки
  • Неидеальное шерстяное полотно
Oks-ks-ksрекомендует