Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 18:23

Безусловно всегда приятно когда начинаешь читать какую-либо книгу не ожидая от неё ничего особенного и сюжеты о оказывается намного интереснее и увлекательнее чем ты думала, именно такой и оказалась книга Ольги Готиной "Кукловод".

История рассказывает о молодой принцессе Алис который ради политических интересов выдают замуж за младшего брата короля соседнего государства. Причём у Алис есть несколько сестёр которые с удовольствием бы вышли за него замуж но его мать а также тайный советник короля Арден Берт выбирает именно её. Мало знакомые жених и невеста совсем не рада этому браку но делать нечего. Однако уже этого удар подстригает девушку когда приехав и выйдя замуж она узнаёт о том, что у супруга есть другая, а её выбрали только для того чтобы она была послушной игрушкой для его матери. Так и начинается путь Алис в этой пучине политических интриг где и нужно не только выставить и показать свой характер но и спасти свою жизнь.

Книга оказалась очень интересная сюжет развивается достаточно плавно, но при этом в нём очень много событий. Здесь и отношения Алис с её супругом и политические интриги, и интриги советника в которые она оказывается втянутой... нужно показать свой характер выставить занять своё место при дворе так чтобы никто не мог её унизить и это притом что отношения её с мужем далеко не безоблачные.

Наверное это одна из немногих книг где я могу сказать, что любовная романтическая линия вообще находится даже не на втором, а наверное на третьем плане. До самого финала так и непонятно кто же всё-таки в книге главный герой .... около Алис достаточно много мужчин, но отношения у неё со всеми разные. С мужем она ходит как по тонкому льду от неприязни к зарождающиеся дружбе и соглашению о партнёрстве. Советником тоже всё непонятно то ли он играет свои собственные игры то ли искренне очарован девушкой хочет всё-таки ей помочь.... А женские персонажи???? Вокруг полно интриганок и непонятно кто желает зла, а кто добра...

Но самое интересное что это не самостоятельная книга первая часть дилогии и заканчивается она очень интригующий ноте, поэтому придётся видимо искать продолжение для того чтобы узнать чем всё закончится))))

Perioeрекомендует
Не встречала такую...
02.04.2022
Люблю такие сюжеты с интригой)
Интересный сюжет.
Я бы прочитала.
03.04.2022
Мне сюжет точно по душе будет такой.
Интересная 🔥
Интересное чтиво)