Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 15:33

Привет!

У итальянского модного Дома Blumarine есть линейка ароматов с крышечками в виде цветов. Необычные флаконы притягивают взгляд!

Я уже писала об аромате Anna с крышкой в виде розового цветка, сейчас же речь пойдет об аромате Ninfea. Даже не знаю, какой из этих ароматов нравится мне больше, они разные, и каждый хорош по-своему.

Крышка флакона выполнена из мягкого пластика, лепестки подвижные. Раньше эта крышка ещё и аромат источала, но сейчас, спустя годы, запах очень слабый.

Пульверизатор распыляет равномерное облачко аромата, за многолетнее использование ничего не заедало и не ломалось.

У меня флакон объёмом 30 мл. Произведён аромат в Италии. Год создания - 2015. Парфюмер - Emilie (Bevierre) Coppermann.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Лотос, Гардения, Перец и Апельсин. Средние ноты: Водяная лилия, Лаванда, Орхидея и Жасмин. Базовые ноты: Серая амбра, Сандал, Ваниль и Мускус.

Название аромата (Ninfea - водяная лилия), а также крышечка-цветок в виде кувшинки намекают на направленность аромата. Действительно, среди нот пирамиды заявлена водяная лилия. Ещё бы знать, как она пахнет! Smile

Но что можно сказать точно - направленность аромата цветочная. Но цветы необычные! Лотос, орхидея, гардения, водяная лилия - вместе они создают своеобразный букет. Это аромат влажных цветов, растущих у волшебного лесного озера или пруда.

Но акватическим или свежим аромат назвать нельзя, несмотря на отсылки к воде и влаге.

Такой аромат могла бы носить водяная нимфа, длинноволосая и с полупрозрачной кожей. Но нежные цветы обманчивы, как и характер нимфы.

Композиция становится весомой и ощутимой благодаря нотам перца. Также прослеживается какая-то водянистая плотность, назойливость. Аромат заявляет о себе, и из объятий нимфы не так просто вырваться. Влажные, окутывающие, чуть сладковатые белые цветы и напористость перца - вот что делает аромат необычным. Иногда от него даже устаёшь.

Стойкость на моей коже средняя, на пол дня, затем я перестаю ощущать аромат. На одежде держится дольше.

Когда я ношу этот аромат? Для меня он не привязан к определенному сезону. Могу носить и сейчас, зимой, и в тёплое время года. Единственное, в жару к нему совсем не тянется рука.

Резюмирую - это не банальный аромат, который найдёт своих ценителей!

Моя парфюмерная полка здесь.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Необычный аромат
Недостатки
  • Может иногда казаться назойливым
Signora Pomodoraрекомендует
Прикольный флакончик))
😊😘
07.02.2022
красиво смотрится, на подарок отлично будет!
Да, соглашусь😉😊
Интересный такой флакончик Smile