Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 10:43

▶ Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о парфюме от испанского бренда VICTORIO & LUCCHINO, под шестым номером и названием магнолия сенсуал

Как-то эти парфюмы всё привлекали моё внимание каждый раз, что в последний раз я не выдержала и купила два парфюма от этой марки, вообще я не очень люблю такие вот большие бутылки

Ибо парфюмы мне очень быстро надоедают, а тут ещё без затеста, брать было в принципе рискованно

Но я решилась, выбирала в основном по отзывами

На этот парфюм был один отзыв, что парфюм свежий необычный

А это то, что я обычно ищу на лето, свежесть и необычность, чтобы аромат был не заезженным и не душил

Парфюм пришёл мне без слюды в отличии от своего собрата, большая простенькая коробка

Но не без скромного шика

Внутри большой бутыль

Такой-же одновременно скромный, сдержанный, но стильный

У бутыля небольшая серебристая крышка

Дозатор небольшой, распыляет довольно пышно, но коротко, надо ближе к коже подносить

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Концентрация: Eau de Toilette

Бренд: Victorio & Lucchino

Коллекция: Aguas de Victorio & Lucchino

Страна: Испания

В производстве: c 2016

Пирамида композиции:

Груша, Яблоко, Персик, Розовый перец (красные ягоды) Магнолия, Кувшинка (водяная лилия), Жасмин Амбра, Белый кедр, Мускус

Группы: Фруктовые Цветочные

Сначала аромат мне особо не зашёл, в начале я почувствовала только свербящие цитрусы и больше ничего

А цитрусы я вообще не люблю, это то, что может раздражать меня очень сильно, а носить на себе это целый день вообще похоже на мазохизм

Я если честно не особо осведомлена как пахнет магнолия, никогда этот цветок в нотах не видела

ТО здесь я в принципе цветы не особо ощущаю, аромат такой знаете искристо цитрусовый уходящий во что-то акварельное

Аромат можно назвать свежим, но эта свежесть именно цитрусовая, но всё таки это не банальные цитрусы, а что-то интересное

И правда как писали в отзывах к этому парфюму, что он не банальный

Ну по крайней мере я что-то подобное не слышала, по факту это что-то незаезженное, возможно именно магнолия и даёт такой эффект в купе с цитрусовым аккордом

Аромат даже можно сказать вызывает привыкание, не сказать бы, что я прям балдела от него, но он настолько не напрягающий и не банальный, что его хочется наносить постоянно

Конечно здесь роль ещё сыграло, что парфюм совершенно не стойкий, собственно то, почему я поставила минус, за счёт его большого объёма пышного распыления его хочется наносить бесконечно, но он фактически не задерживается не на одежде не на коже

С кожи слетает вообще моментально, только отставляет какое-то раздражение из-за большого количества нанесения

На одежде тоже по факту еле ощутим, выветривается к середине дня и это при том, что я могу наносить его пшыков по 20

Поэтому эти ароматы такие большие и такие дешёвые, они очень слабенькие, хотя где-то я видела цену чуть-ли не по 7-9 тысяч за бутыль

Это уже конкретный грабёж, ну конечно за 150 мл это норма, но не в этом случае

Аромат хоть и правда какой-то интересный, не заезженный, не монотонный, а довольно многогранный, не звучит как гель для душа (есть туту меня такие варианты) звучит довольно изысканно и дорого

Но если бы он не слетал так молниеносно, от него не то, что шлейфа нет, даже запаха то толком нет

Летом вышел ветерок подул - парфюма нет

Носить его с собой понятно не вариант

Хотела уже вариант с отливантом рассмотреть чтобы с собой носить, но как-то сошло на нет

Я бы подумала, что не стойкость это главный атрибут этих парфюмом, пока7не попробовала второй парфюм, ожидая от него того же самого, но получила мало того, шикарный аромат, так ещё и довольно стойкий и ощутимый, что безусловно меня обескуражило

Я уже хотела точку ставить на этих парфюмах, но после шикарного второго мне захотелось и что-то другое попробовать от этой марки

Хотя покупать ароматы наобум та ещё хрень

Обычно прогадываешь даже когда пробуешь аромат, а тут вслепую плохая идея в принципе

Аромат неплохой, искристый, цитрусовый, не банальный, но его стойкость просто отвратительная, она просто никакая

Наносить по 20 пшыков и через 10 минут ничего не чувствовать, ну и смысл тогда его вообще покупать?

У меня даже духи карандаши и то держались в сто крат дольше и лучше, чем эта водичка

▶ Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы:

+ Цена/объем

+ Приятный дизайн

+ Аромат небанальный и ненадоедливый

На этом наверное все

Минусы:

- Распылитель довольно дешёвый, пшыкает пышно, но очень коротко

- Свербящий аромат, иногда от него как раздражение

- Абсолютно не стойкий

Всё остальное можно было бы простить, но его не стойкость делает этот парфюм нерентабельным

В нём просто пропадает смысл

Достоинства
  • Звучание
  • Пирамида
Недостатки
  • Не стойкие
  • Распыление
Ulia Kне рекомендует
05.09.2021
Очень красивые фотографии!
05.09.2021
спасибо 🌷
15.09.2021
Оформление фото действительно получилось интересное! 😃👍
Фотографии - прелесть! У меня есть такой аромат, и понравился он мне спустя время Smile И стал более стойким, кстати настоялся видимо Smile