Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 12:32

Я не очень люблю пиво от Carlsberg, но есть у них парочка видов, которые мне очень нравятся и среди них не совсем обычный вид пива, который мне больше нигде не встречался - нефильтрованный охмеленный лагер полученный по методу Dry-Hopping.

Пиво Carlsberg Luna отзывы

Пиво Luna появилось несколько лет назад, впервые я его увидела в турецких магазинах.
Пиво Carlsberg Luna отзывы

У этого пива крепость 5%. Цвет соломенный, пена нежная, быстро опадает.

Пиво Carlsberg Luna отзывы

Пиво приготовлено из солода, трех сортов хмеля и экстракции ячменя и пшеницы.

Вкус оригинальный, это и не классический лагер и не нефильтрованное пиво на вкус. Ярко слышно хлебные ноты, пряности, цитрус и легкую, деликатную горчинку. Отдаленно похоже на Carlsberg Kronenbourg 1664 Blanc, но более водянистое тело и не такой насыщенный вкус. Единственное, что мне тут не нравится, это высокая карбонизация.

Сочетается это пиво со всеми пивными закусками - орешки, чипсы, морепродукты, сыры. Для жаркого лета это пиво просто отличное, мы часто берем его с собой на пляж и на пикники.

Пиво Carlsberg Luna отзывы

Цена на это пиво 78 лир, это около 200 руб, но в Турции весь алкоголь значительно дороже, чем в России. В других странах Carlsberg Luna может стоить дешевле. Кстати, не уверена, что это пиво есть в России, раньше оно мне не встречалось, но может уже появилось.

Пиво Carlsberg Luna отзывы

В любом случае рекомендую попробовать Carlsberg Luna , если попадется.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Мои отзывы на другие напитки:

Пиво Guinness Draught

Мне такое нравится 😊
04.09.2024
Не пробовала такой
Как захотелось пивка Beer
С таким видом можно и пивасика)) Cool