Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 11:52

Я люблю темное пиво, но последний раз пила его больше двух лет назад. Когда появилось желание купить именно темное пиво, оказалось, что это не так просто - во многих магазинах его нет. Я как-то даже не обращала внимания, что в Турции темное пиво редкость. И похоже, что Frederik Brown Ale это едва ли не единственное темное пиво, которое варят в Турции. Информации о других я не нашла и видела в продаже только Гиннесс, который привозной.

Tuborg Frederik Brown Ale отзывы

Frederik Brown Ale входит в крафтовую линейку Туборга. Производится пиво этой линейки в Измире. В этой линейке несколько видов эля, я пока пробовала только темный и пшеничный IPA, оба очень вкусные, стоят своих денег.

Tuborg Frederik Brown Ale отзывы

Темный эль Frederik выпускается в небольших бутылках объемом 0,35. Срок годности 6 месяцев. Крепость 5,8%. Стоимость 75 лир. В рублях это примерно 200 руб.

Состав напитка:

Tuborg Frederik Brown Ale отзывы

В описании этого эля пишут, что у него карамельные, кофейные и шоколадные ноты. Могу точно сказать, что у него очень деликатная горчинка и очень насыщенный вкус. Оно плотное, пена густая. Привкус сладковатый и есть что-то похожее на привкус жженой карамели. Мне очень понравился этот эль. Может конечно я в таком восторге потому, что я давно не пила темное пиво, тем не менее от меня ему пятерка.

Tuborg Frederik Brown Ale отзывы

Приобрести Frederik Brown Ale можно в крупных сетевых супермаркетах. В маленьких маркетах оно тоже бывает в продаже, но далеко не во всех.
Если будете в Турции и захотите попробовать действительно вкусное турецкое пиво, рекомендую обратить внимание на линейку Frederik.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Мои отзывы на другие напитки:

Пиво Kronenbourg 1664 Blanc

Пиво Bomonti Нефильтрованное

Эль Efes Summer Blue

Бельгийский темный эль John Martin Brewery Waterloo Strong Dark

Hoegaarden Grapefruit

Sharon Brownрекомендует
Эх, жизнь хороша, когда пьешь неспеша))
Big smile 100%
24.06.2024
Люблю такое! Но эту марку пока не пробовала
24.06.2024
Любопытный эль, надо будет попробовать такой при следующем визите