Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Январь, 2019 - 23:10

Всем привет.

Недавно увидела в "Пятерочке" эту новинку от Hougarden и сразу же приобрела домой пару бутылок на пробу, для себя и для мужа. Мне очень нравится немецкое грейпфрутовое пиво Schofferhofer и от Hoegaarden Grapefruit я ожидала чего-то подобного.

Hougarden Grapefruit

Hoegaarden Grapefruit разливается в такие же темные бутылки, как и классический Hoegaarden. Цена около 80 рублей. Объем -- 0,5. Крепость 4,6%. Это не совсем пиво, это нефильтрованный пивной напиток. Изготовлен этот пивной напиток в России.

Hougarden Grapefruit

Видим, что в составе еще и апельсин помимо грейпфрута.

Цвет этого пива мутно-желтый, пахнет солодом и цитрусами. Аромат довольно приятный. А вот вкус меня немного разочаровал. Если бы я не сравнивала его с Schofferhofer, то может и понравился, но на фоне немецкого собрата Hougarden Grapefruit, увы, сильно проигрывает.

На вкус Hoegaarden Grapefruit похож на смесь пива с забродившим грейпфрутовым соком. Горечь солода, фруктовая кислинка и химический грейпфрут -- вот такая на вкус новинка от Hougarden.Не заметила во вкусе нечего освежающего. У мужа сложилось такое же впечатление, поэтому больше его покупать не будем.

Но все конечно же на любителя, вижу по отзывам, что многим нравится. Не могу сказать, что не рекомендую, ведь на вкус и цвет, мы все знаем как бывает. Моя оценка --3, покупать или нет, решайте сами. Приобрести много в продуктовых супермаркетах, видела в "Дикси", "Магните" и "Пятерочке"

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S.

Пивной напиток Вятич Трифон Kriek