Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Август, 2024 - 16:23

Мне нравится темное пиво, но, к сожалению, у нас в городе оно в очень скромном ассортименте. Зато среди тех скромных трех видов пива, то у нас продают в городе, есть мой любимый Guinness.

Пиво Guinness Draught отзывы
Guinness это настоящая легенда в мире пива. Вроде как его начали варить аж в 1759 году в Ирландии. На сегодняшний день это пиво одно из самых продаваемых в мире.

Но из всех существующих видов Гинесса я видела у нас в продаже только Draught Stout.

Пиво Guinness Draught отзывы

Это пиво обогащают азотом для создания пышной пены, а чтобы пена была всегда, в банки помещают шарики. Естественно одна из банок была вскрыта, чтобы посмотреть что там за шарик. Вот так он выглядит:

Пиво Guinness Draught отзывы

Крепость Guinness Draught Stout 4,2%. С одной банки точно не опьянеешь. На цвет это пиво темное, пенка кофейного цвета. Аромат у него совсем не пивной, пахнет жженым ячменем и с легкими кофейными нотами. Вкус мягкий, хотя и присутствует легкая горчинка. Для меня это один из лучших стаутов. Мне пока не попадалось невкусное ирландское пиво или эль, все что они делают, мне нравится.

Пиво Guinness Draught отзывы

Сочетается Guinness Draught Stout с морепродуктами, сырами, орешками и прочим подобным пивным закусками.

Приобрести Гинесс можно практически в любом супермаркете. У нас цена на него 135 лир за 0,5. В России оно стоит дешевле.

Пиво Guinness Draught отзывы

Guinness Draught Stout рекомендую всем любителям темного пива и эля, оно на твердую пятерку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие напитки:

Эль Tuborg Frederik Brown Ale

23.08.2024
Laughing out loud
25.08.2024
Пиво... лето... мооооореееее Love
Пила Guinness - и не запомнила. Видимо, надо сделать это снова!))
26.08.2024
надо, надо. Wink Пока лето самое то, а то скоро уже на глинтвейн переходить. Laughing out loud