Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 04:00

Программу «Голос. Дети» я смотрю уже третий сезон. Для меня это лучшее шоу на первом канале, самое ожидаемое и самое трогательное.

Я восхищена такими маленькими талантливыми детками, их семьями, которые неизменно присутствуют на соревнованиях, болеют, поддерживают их, вкладывают душу, занимаются ими с самого раннего возраста и делают всё, чтобы их талант развивался и дети стали самыми лучшими.

Смотря это замечательное шоу, я всегда сравниваю и думаю о тех людях и детях, которые зачастую становятся героями другой программы – программы Андрея Малахова «Пусть говорят» - тех, кто бросает своих детей в малолетнем возрасте, тех, кто рожает в 12 лет, тех, кто имеет много детей и не заботится о них, тех, кто выясняет по ДНК верность своих жён, мужей и так далее и так далее… О тех детях, которые растут сами по себе, в детских домах, приютах, тех, кто обделены родительской заботой и лаской, хотя неизвестно насколько они могли бы быть хуже (простите) тех, о ком заботятся.Смотрю на участников шоу, на их близких, которые всегда рядом, и слёзы наворачиваются на глаза. Насколько дети развиты и любимы, насколько они талантливы и насколько их поддерживают и болеют за них близкие. Ах, если бы все были такими! Наше общество было бы совершенным!

Восхищаюсь наставниками бесконечно, их профессионализмом, доброжелательным отношением ко всем участникам, умением разговаривать с ними на равных, уметь поддержать, когда участник не проходит в следующий этап, восхищаюсь прекрасными ведущими и замечательными музыкантами.

Особенно подкупают и вызывают восхищение Пелагея, Дима Билан, Леонид Агутин, Дмитрий Нагиев, Сергей Сергеевич Жилин – это люди, которые умеют работать с детьми, умеют и наставить, поддержать, поделиться своим профессионализмом. Этим качествам можно и нужно поучиться и взрослым - учителям, родителям и просто всем людям, которые находятся рядом с детьми. Всегда думаю об этом, когда вижу и слышу, как взрослые ругают (а иногда и проклинают) своих детей и внуков в обычной повседневной жизни. А ведь будущее поколение ведёт себя так, как их научили, так как к ним относятся взрослые. И нечего ругать молодых – их воспитывает и подаёт пример старшее поколение.

Прекрасное шоу, прекрасные наставники, замечательные талантливые детки, хорошие семьи и близкие.

Что касается последнего сезона, то, на мой взгляд, основная борьба развернётся между Евой Тимуш, Азером Насибовым, Данилом Плужниковым. Хотя все финалисты талантливы и сильны, достойны звания победителя соревнований.

Дополнение после финала

Вчера проект завершился и мы узнали имя победителя - это Данил Плужников. Хочу сказать, что болела именно за него, но не очень верила в то, что наше общество (часто жестокое) его поддержит, многие не приемлют особенных в физическом смысле людей несмотря на их талант. Считаю, что выбор был справедливым и мальчик заслужил победу. Спасибо Дмитрию Билану за то, что он повернулся на слепых прослушиваниях. Надо отдать должное Даниле - спел сильно обе финальных песни, достойно, талантливо, смело. Не зря текли слёзы у Пелагеи, не зря его приветствовали стоя и наставники и зрители. Победа заслуженная.

Дай Бог здоровья и терпения его родителям. Здоровья, удачи и дальнейших успехов Дане.

Очень порадовала Раяна своей прощальной речью - искренняя, воспитанная, достойная и очень талантливая девочка.

Интересное шоу, замечательные наставники, талантливые дети. Многие ещё раз прославили известные, но уже подзабытые песни.

Достоинства
  • Сильные эмоции
  • Талантливые дети
Владимирovnaрекомендует
25.04.2016
не смотрю это шоу и вообще телевизор. То, что хорошие наставники - радует
25.04.2016
Редко смотрю что-то по телевизору, но слышала фрагменты передачи: детки, в самом деле, талантливые.
25.04.2016
я тоже люблю это шоу, я, кстати, за Азера болею)))
не смотрю
Самые яркие детки..)))слушать эти голоса-незабываемое наслаждение
Тоже люблю это шоу)
25.04.2016
Каждую неделю с нетерпением жду это шоу. Жаль, что детский "Голос" заканчивается так быстро. Целиком согласна с Вами, что наставникам в перечисленном составе нет равных в их умении общаться с детьми, поддерживать, утешать и вообще "зажигать" этот проект. Такая любовь идет с экрана! Мне кажется, что и сами наставники рядом с детьми становятся лучше, добрее и чище.
25.04.2016
Хорошее шоу, жалко только когда талантливые детки уходят, такое горе для них ((
25.04.2016
На детей всегда интересно смотреть
25.04.2016
Хорошая передача. Много эмоций вызывает разных.
25.04.2016
Знаю об этом шоу и хорошо, что есть талантливые детки. Smile
25.04.2016
Согласна, хорошее телешоу, правда я редко его смотрю, предпочитаю другие программы, но моя мама и бабушка эту передачу про талантливых деток обожает Laughing out loud
можно будет посмотреть)
25.04.2016
А мне еще Раяна очень нравится (правда, не в курсе, может, она уже вылетела Shy ).
25.04.2016
Много слышала про это шоу, но сама не смотрела.
25.04.2016
тоже нравится эта передача, смотрю с удовольствием Smile
25.04.2016
видела пару выпусков, трогает до глубины души )))
25.04.2016
иногда смотрю голос Smile но не на постоянной основе
25.04.2016
Я только взрослый смотрела, детский нет желания смотреть.
25.04.2016
Тоже смотрю это шоу с удовольствием. Big smile
25.04.2016
у меня сестра смотрит это шоу.
а я просто не смотрю телевизор, потому не в курсе, так сказать.
25.04.2016
Смотрела только взрослый Голос пару раз, детей только мельком, радуют своим талантами Smile
25.04.2016
Я не смотрю ни одно шоу Shy
26.04.2016
Трогательное шоу. Смотрю редко, но иногда попадаю Smile Запомнились именно эти детки, которые у вас на скринах Smile
26.04.2016
Очень редко на него попадаю, специально не смотрю!
26.04.2016
Мне деток так жаль становится, когда они плакать начинают((
26.04.2016
Какие голоса сильные у многих деток из голоса) Взрослые так не поют порой)
Судьи отличные.
26.04.2016
Смотрела мельком, не могу сказать понравилось или нет, просто не поклонница подобных перед. Но вот мама с сестрой смотрят постоянно, а мне танцы больше нравятся)
26.04.2016
Раньше смотрела голос с удовольствием,а когда жюри поменялось,то уже не смотрела Wink
Есть у родителей деньги, вот дети и участвуют в шоу. А сколько талантливых детей не могут себе этого позволить. Все эти шоу не бесплатные. Оргвзносы, проживание, переезды столько стоят, что можно было бы ни одного брошенного ребенка вырастить. Потом всплывет: у этого папа депутат, у того дедушка продюсер, а у той мама самая богата женщина России. Не верю я этим передачам. У нас один сотрудник дома культуры участвовал в Битве хоров в составе казачьего хора, так нас заставляли голосовать через СМС и распечатки приносить. Вот так. С тех пор ненавижу подобные шоу.
Интересно было узнать ваше мнение.
26.04.2016
Много талантливых деток выступают. Приятно посмотреть.
27.04.2016
мельком видела это шоу, талантливые детки)
27.04.2016
Я пару раз смотрела, но потом не смогла, так жалко детишек, которые не прошли(( они ж переживают очень((
27.04.2016
Иногда смотрю, очень жалко ребятишек, которые не проходят в следующий этап.
27.04.2016
Иногда смотрю, очень жалко ребятишек, которые не проходят в следующий этап.
28.04.2016
Детки умнички, очень талантливые
Люблю эту передачу, вообще музыку люблю)
29.04.2016
Смотрела парочку выступлений на youtube, но как-то меня не цепляет. Shy
30.04.2016
видела передачу, голоса часто сильные. Мне жалко, когда слезы на глазах от неудач у детей:(
Ещё 14 комментариев