Опубликовано 5 Июль, 2020 - 02:10

От 3000

По путевке мы попали в отель Ambassador City Jomtien Inn Wing. Отдыхали в Паттайе май - июнь 2018г.

Здание отеля Ин Винг

Данный отель принадлежит гостиничному комплексу Ambassador, включающему следующие объекты:
- Ambassador City Jomtien Garden Wing 4*, ,
- Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 4*,
- Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*,
- Ambassador City Jomtien Wing 4*

Расположен в 15 км от центра города.

Заявлено 4*, но там 3*, а то и 2*. Приехали мы около 8 утра, заселение было в 12:00. На ресепшене да и на всей территории все русскоговорящие и таблички тоже все на русском/английском.

Ресепшен холл

Нас заселили в номер на двоих, на третьем этаже. На ключе от номера есть специальный пластиковый брелок, который вставляется в отведенное отверстие на стене и в номере появляется электричество. Запах был сыростью, очень душно и влажно. Сам номер 18 кв м, примерно, две кровати полуторки, мы их соединили сами, маленький холодильник, зеркало, две тумбочки, шкаф, телевизор 2000х годов, еще с лампой накаливания, но пару русских каналов было, кондиционер который дул теплым воздухом на низких температурах, балкона нет, белье вообще не сохло...небольшой коридор, сан. узел, примерно, 10 квадратов, раковина, унитаз и душевая кабина. В первую же минуту возникли проблемы с унитазом, он был забит. Мы вызвали персонал, все исправили, в дальнейшем проблем не было.

Сан узел

Комнату убирали каждый день в с 8 до 10 утра, если есть табличка "Пожалуйста уберите в номере" при отсутствии таблички, Вас никто не трогает. Каждый день две новых бутылки с водой без газа по 0,5л несмотря на то, выпили вы предыдущие или нет, в фирменных бутылках (одноразовые, тоесть никто вам не разливается воду в использованную бутылку), а вот банные принадлежности новые не кладут, если не использованы старые, но мы то русские- хитрые, мы лишние откладывали в свой чемоданчик 😃 За весь период нашего отдыха белье никто не менял. Уборка подразумевает: заправить постель, вынести мусор и максимум протереть пол.

Так же на втором этаже стоял куллер с кипятком.

При заселении нам выдали по одному талончику на welcome drink,

Приветственный напиток (безалкогольный)
его можно было получить в течение трех дней в корпусе Гарден Винг и талоны на завтрак, которые в последующем каждый день, по одному сдавали при входе в столовую.
Лестница в отеле с видом на столовую
Еда была разнообразная, но одно и то же каждый день, по типу "Шведский стол": легкие супчики, рис, макароны, яичница, сосиски три вида, картофель фри, тосты можно было делать самим, масло сливочное по 10гр упаковочки, яйца вареные, овощи, зелень, различные соусы, чай, кофе, сок, из фруктов арбуз и ананас.

Персонал проверен на добросовестность. Как то раз мы пошли гулять, а кошелек и паспорта забыли в чемодане, после уборки номера ценные вещи остались на месте. ​​​​​​

Услуги при отеле: камера хранения, сейф, полотенце на пляж (взамен на ключ от номера)- бесплатно. Утюг и фен бесплатно 1 час использования, далее уже идет оплата, тариф не помню. Прачечная тоже платно. Есть свой бассейн прям в самом отеле, и отдельно уже на территории.

Бассейн при отеле ин винг

До моря метров 200, если не хочется идти, то можно дождаться мини автобус, который Вас доведет.

Вообще Амбассадор Сити- это как отдельный городок, со своим пляжем, рынком, есть тренажерный зал, теннисный корт (этими услугами мы не воспользовались, не успели), огромная территория с фонтанами, кафешками, очень красивая флора, все в зелени, огромные пальмы с кокосами, которые сбивают рабочие, чтоб они не упали кому-то на голову, чистота и порядок. Вокруг нас была одна живность, разные виды диких птичек, если в моей стране на свет лампы летят мухи, то там в уличных плафонах живут ящерки. Нам даже удалось увидеть Варана в дикой природе.

На входе в Амбассадор Сити
Рынок на территории
Ящерки в плафонах
Варан
Огромные пальмы
Территория
Территория при ночном освещении

Пляж чистый песчаный, бассейн работает до 19:00, в выходные до 20:00, есть душ, туалет и раздевалка. Лежаки конечно можно было бы уже и обновить, на 4й день нашего отдыха с проливом приходило очень много мусора, поэтому в море мы уже не купались.

Бассейн
Бассейн и пляж разделяет бордюр
За территорией так же множество кафешек, минимаркетов, аптека, все в шаговой доступности. Рядом остановка тук-туков, можно уехать в любом направлении.

Вообще мы попали в такой сезон когда должны были идти дожди, но их не было, душно даже вечером.

Ставлю заслуженные 3*, рекомендую бюджетному туристу.

Достоинства
  • Дешевое проживание
  • Кафе и рестораны на территории отеля
  • Магазины и рынок на территории
  • Огромная территория
  • Сытный завтрак
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Белье не меняют
  • В номерах старая мебель
  • В номере нет балкона
  • Влажно вещи не высыхают
  • Мизерные номера
  • Нет балконов
  • Старые номера
  • Сырость в номере