Опубликовано 5 Март, 2017 - 06:02

В Паттайи были несколько раз и последний отдыхали в Амбассадор Сити Джомтьен (Ambassador City Jomtien Hotel 4*). Это огромный гостиничный комплекс, который состоит из нескольких корпусов. Мы отдыхали в Амбассадор Сити Джотьен Океан Винг (Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*) - единственная 4 из всех и ближе всего находится к морю.

По всей территории можно свободно гулять и мы ради любопытства заглядывали в другие корпуса, если мы бы поехали второй раз в Амбассадор, то выбрали бы корпус Гарден (Ambassador City Jomtien Garden wing 3*).

Известно, что на месте этого отеля в середине прошлого века находилась американская военная база. В нашем отеле располагался госпиталь, до сих пор сохранился устойчивый специфический запах лекарств. На него сразу обращаешь внимание, когда заходишь с улицы в холл, потом он навязчиво преследует какое-то время. В номере мы открывали балкон и только после этого о нем забывали.

Вид с балкона номера

При заселении мы обошли несколько номеров и можно сказать, что номерной фонд по состоянию и обстановке одинаковый. Давно не было ремонта, но мебель и оборудование в виде кондиционера или фена, телевизор были исправны и в нормальном состоянии. Интересная особенность, кондиционер встроен и температура не регулируется, мы его отключали на ночь и спали с открытым балконом. при выборе номера я обращала внимание на наличие плесени в ванной комнате, в некоторых номерах она была. Уборка, смена белья ежедневная.

Очень хорошо организовано питание. Завтраки были включены в стоимость путевки и представлены разнообразными блюдами разной кухни. Мы любили завтракать на балконе второго этажа, всегда находили новые для себя блюда. На территории много кафе, где можно перекусить по приемлемым ценам. На пляже очень хорошие местные кафе с тайской кухней - огромные порции разнообразных морепродуктов по очень низким ценам. Морепродукты свежие, сама видела по утрам как рыбаки привозили в кафе свежий улов.

Известно, что в Паттайи открытая система канализации и море грязное.В отеле мы отдыхали несколько дней, остальное время ездили на экскурсии или отправлялись купаться на острова - 20 минут до парома на тук-тук и полчаса до острова Ко Лан. В самом отеле есть три бассейна, но вода в них ледяная, поэтому практически никто не купается.

Мы выбрали отдых в Паттайи для того, чтобы посетить экскурсии. Экскурсионная программа гораздо многообразней, чем на Пхукете. Бесплатные экскурсии, которые предлагает тур-оператор не советую, они носят рекламный характер и если Вы не планируете покупать подушки из латекса, то можно не терять время.

Экскурсий много, самые интересные - это экскурсия по реке Квай и в поездка в Бангкок, также советую посетить контактный зоопарк Кхао Кхео.

Рядом с отелем есть знаменитый ночной рынок и торговый комплекс и шоу трансвеститов в "Мимозе". Шоу трансвеститов в Мимозе отличается от других тем, что проходит очень близко к зрителям на открытом воздухе. На территории самого торгового центра "Мимоза" приятно вечером погулять и посидеть в кафе.

Отель Амбассабор рекомендую для тех туристов, которые планируют совмещать пляжный отдых с просмотром достопримечательностей и экскурсионными поездками.

Достоинства
  • - много бассейнов
  • - хорошие завтраки
  • Кафе и рестораны на территории отеля
Недостатки
  • Старый номерной фонд
07.03.2017
понравилось описание отеля и его сервис
09.03.2017
красивенько)
13.03.2017
С удовольствием бы посетила Паттайю, но мимо шоу трансвеститов точно бы прошла.
15.03.2017
Шикарное место) Хотела бы я там побывать. И посмотреть такое шоу)))
22.03.2017
Классно) Очень красиво. Тоже хотела бы посетить такое место)))
28.03.2017
Отличный отдых у Вас получился))
24.04.2017
красивая природа
11.05.2017
омг! мы выбирали этот отель изза цены, потом когда на карте посмотрел... самый .. дальний угол джомтьена, передумали. понравился что огромный
31.10.2017
Спасибо за отзыв, как раз рассматривала этот отель для отпуска.