Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 07:03

У меня был неудачный опыт проживания в отел "Амбасадор". Мне попался номер без окна и было жутко холодном в нем.

В свой второй свой приезд в Таиланд, я решила воспользоваться другим отелем Savotel 3*. Так как я брала тур за месяц до нового года, выбирала быстро более-менее демократичную цену, из того , что осталось. Сразу уточнила наличие окна в номере.

Все номера имеют балконы. Вечерами было приятно там находится с фруктами и вином.

Заселились быстро, хотя и приехали утром, но ключи выдали сразу. Вай - фай в номере был. Телевизор, душ (не ванная), кондиционер. На кондиционер я реагирую плохо, приболела в конце отпуска немного. А без кондиционера невозможно жить в Тайланде. В первый же день ко мне залетел большой таракан. Мой номер был на 3-м этаже, я открыла балкон на час, не более. Больше я балкон не оставляла открытым.

Сам номер очень чистый. Персонал начинает работать с раннего утра, сидят на лестнице и ждут освобождения номеров, чтобы убраться. Мне столько бутылочек с водой оставляли, они накапливались, в конце у меня был склад из этих бутылочек.

В номере есть маленький холодильник, в нем я хранила фрукты.

Персонал вежливый, всегда здороваются. но по-английски не говорит никто, на ресепшене мы объяснялись при помощи переводчика в телефоне.

На небольшой территории отеля есть бассейн с душем, лежаками.

Вполне большой холл на первом этаже для такого маленького отеля. Много диванчиков. Там же и завтраки, сытные вкусные.

Крыши отеля озеленяют цветами.

Это не первая линия моря, до моря надо пройтись минут 5.

Ближайший пляж Джомтьен, вода грязная. Я ездила на военный пляж и на острова.

Пешком до "Амбасадора" (там находятся банкоматы и рынок) и "Обжорного ряда" нужно пройтись минут 10-15. Есть опасность попасть под машину, в Таиланде у пешеходов приоритета нет. Вокруг отеля очень тихо.

До Волкинг Стрит нужно ехать на тук -туке.

Ходить вечером пешком до кафешек и массажных салонов, меня не смущало, так что отель мне понравился. Отдохнула там лучше, чем в Амбассадоре.

Достоинства
  • Wi fi бесплатно в номерах и по
  • Адекватная цена, Вежливый и компетентный персонал
  • Балкон в номере
  • Бассейн (для детей и взрослых)
  • Безопасность и чистота
  • Безопасный отель
  • Близко к морю, современный отель, вкусная кухня
  • Вкусный завтрак
  • Довольно новый отель
  • Номер уютный
Недостатки
  • Далеко от центра
  • Открыт для посторонних
  • Персонал не говорит на английском
miss-armatyraрекомендует