Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 09:26

несколько раз
    79 руб

Добрый час!

Сегодня расскажу ещё про один шампунь из Фикс-Прайса, который мне довелось попробовать. Средство представлено в ассортименте и имеет несколько вариантов отдушки, не знаю насколько они отличаются друг от друга по действию. В общем мой герой отзыва - Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

• Где купить: Фикс-Прайс.
  • Цена: 79 рублей.
  • Объем: 400 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Описание товара:

Шампунь позиционирует себя подходящим для нормальных волос, склонных к жирности. Что странно, учитывая наличие масел в составе средства. Обычно такие продукты делают для сухих волос или склонных к сухости. Вот, что пишет сам производитель о своем товаре:

Шампунь для волос, Belle Coctail, из серии "Терапия масел" подходит для ежедневного использования. Мягко очищает волосы, придаёт им здоровый блеск и укрепляет корни. Содержит натуральные масла. Объём: 400 мл. Товар представлен в ассортименте.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

В нашем Фикс-Прайсе я встречала ещё шампунь из этой серии с кокосом. Других не видела, если они и существуют. Бальзамов данной серии тоже как-то не видела.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Упаковка - флакон черного цвета обтекаемой формы, удобный для того, чтобы держать его в руке. Пластик довольно прочный, как и колпачок, не деформируется при нажатии и выдавливании, а крышка не ломается в процессе. Оформление лаконичное и на лицевой стороне можно увидеть цветок.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Также на обороте имеется информация о товаре, производителе, состав, рекомендации по уходу и даты реализации продукта. Колпачок полностью снимается при необходимости и имеет отверстие, которое выполняет роль дозатора. Пользоваться им удобно, хотя шампунь иногда выливается в большем объеме, чем нужно.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Текстура жидкая, по мне даже очень, поэтому средство льется в довольно больших объемах. Сам по себе шампунь жидкообразный, напоминает привычную консистенцию с одной стороны и с другой кажется несколько разбавленным. Цвет - прозрачный, однотонный и однородный, без перламутра и других шиммеров.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Аромат совсем не напоминает магнолию или цветок, он больше на любителя, химический. Мне не понравился, так как есть в нем что-то отталкивающее. Хотя радует, что аромат слышится только во время мытья и когда волосы влажные, затем исчезает и не чувствуется на сухом полотне.

Мои волосы.

Волнистые, склонны путаться в течении дня. Осветленные, на концах обесцвеченные. Имеют смешанный тип: кожа склонна к жирности, а сами волосы к сухости. Длина на момент применения менялась от чуть более длинной до едва ниже плеч.

Мои впечатления.

Удивительные с первого раза. Шампунь обладает слабым пенообразоваванием, нужно довольно много средства чтобы намылить кожу головы и получить среднюю пену для промывания полотна. Вспенивать средство нужно хорошо потерев руками друг о друга, да и то получается она средняя и не стойкая, при любом движении рассыпается и исчезает. На руке мне пришлось постараться чтобы получить пену для фото:

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Возможно из-за плохого пенообразования шампунь плохо промывает волосы. Чувство непромытости сопровождает с первого момента. Волосы в процессе мытья особо не спутывает, но и шелковыми их не назвать. Сквозь пальцы локоны проходят с трудом, однако, воспользоваться бальзамом после плохого промывания волос я не решилась.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Очищающие свойства у шампуня мне не понравились. Отсутствие чувства свежести, как и ощущения чистоты сразу после мытья. Волосы будто в чем-то окутаны и их хочется перемыть. Даже привычка мыть волосы два раза не спасла ситуацию - в первый я пыталась промыть основную грязь, которая ушла, это себум, городскую пыль, огородные элементы и укладочные средства. Вроде удалось смыть все перечисленное, а вот ощущения чистоты при этом не появилось и после второго раза. При этом шампунь не промывает до скрипа. Ощущения двойственные: с одной стороны грязь смылась, с другой ощущение непромытых волос осталось, но иное. Будто переборщили с маслом или добавками. Смыкается шампунь тяжело, вероятно, от отсутствия промытых волос хочется подольше подержать голову под водой и больше массировать.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

После мытья особо нет чувства лёгкости и свеже вымытой головы. Хочется перемыть волосы уже к вечеру. Волосы путаются сразу же, как снимаешь полотенце. Также чувствительная кожа головы реагирует раздражением и зудом, словно бы нанесла не шампунь, а какое-то иное средство неподходящее для волос. Очень неприятные впечатления после мытья.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки не даёт никакого прикорневого объема точно все стало сильно прилизано. Обычно такой эффект замечаю от шампуней с маслами как раз.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Воздействие на длину довольно агрессивное, волосы все спутались и сбились в подобие калтуна. Расчёсывать нужно очень осторожно чтобы не выбрать добрую половину. Обычно я применяю бальзамы и маски, с данным шампунем была проба с ними, но результат оказался ещё хуже - волосы повисли безжизненными сосульками, словно их не мыли неделю. Без дополнительных средств волосы выглядят совсем печально - спутанные, подсушенные, без гладкости, блеска и даже стали более пушистыми, чем были до мытья. Этакий эффект "одуванчика".

Шампунь смывает и искусственный пигмент, будь то свежее окрашивание (как было у моей мамы), что тонирование при осветлении краской, как у меня. Конечно данный пункт спорный в том, что производитель и не обещает сохранение цвета. К тому же масла быстро выводят краситель с волос и ими не рекомендуется пользоваться после свежего окрашивания. Поэтому здесь сюрпризов не было.

Без дополнительных средств по уходу:

С бальзамом другой фирмы:

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Воздействие на кожу головы - моя кожа стала чесаться и зудеть сразу после мытья. Появилась сухость и себорея, так как кожа начала реагировать на компоненты в составе шампуня, а также появилось шелушение. Других негативных последствий в виде аллергии, покраснения или чувства стянутости у меня не было.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки совсем не подходит для нормальных волос и чувствительной кожи головы. Для ежедневного использования тоже вряд ли подойдёт, даже если вышеперечисленных факторов нет, так как масла в средствах утяжеляют и требуют лишь периодического применения. А здесь итак проблема с очищающими свойствами продукта.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки

Расход и цена. Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки не экономичен в расходе из-за очень жидкой консистенции. Его уходит на порядок больше, чем стандартных средств. Хотя и флакон у него большой 400 мл при небольшой цене в 79 рублей. Однако, качество не соответствует даже этой бюджетной стоимости, так как мало куда пригоден данный шампунь, если не подойдёт.

Итог.

Шампунь Belle Coctail Oil Terapy с магнолией и маслом фисташки имеет большой объём за бюджетную стоимость, и, пожалуй на этом все его достоинства заканчиваются. Недостатков у средства гораздо больше: неприятный и своеобразный аромат, средство плохо пенится и спутывает волосы в процессе мытья. Нелегко смывается и не промывет кожу головы. При этом вызывает перхоть, зуд и раздражение. Пересушивает длину и не подходит для ежедневного использования. Не рекомендую и ставлю 1 балл, кстати, моя самая низкая оценка товара за все время!

Плюсы:

• Большой объём.
  • Бюджетная стоимость.

Минусы:

• Неприятный аромат
  • Плохо пенится.
  • Спутывает волосы в процессе мытья.
  • Нелегко смывается.
  • Не промывает кожу головы.
  • Вызывает перхоть, зуд, раздражение и пр.
  • Пересушивает длину.
  • Не подходит для ежедневного применения.
Cerasumне рекомендует
02.10.2023
Был гель для душа этой фирмы жидкий, но очень ароматный ( банан-карамель). С шампунями из Фикса давно не эскпериментирую, не нравятся
02.10.2023
Гели этой марки мне тоже нравятся, а шампуни не всегда удачные, как оказалось.
02.10.2023
Сплошные минусы, еще и запах такой, что мне тоже не понравился бы(
Запах вообще специфический (