Опубликовано 16 Июль, 2019 - 16:04

Добрый день, дорогой читатель.

"Что мертво, умереть не может."

Так говорили адепты "Утонувшего бога" в "Игре Престолов".

Так говорю я про свои волосы.

К сожалению, беззаботная юность, проведенная под южным солнцем, постоянное обесцвечивание, и ядреное лечение (на первоначальном этапе которого, волосы лезли просто клоками) привели мои волосы к довольно плачевному виду.

Что я могу сделать для них, так это тщательно ухаживать за "остатками роскоши былой" пытаясь восстановить.

В этом отзыве, я расскажу вам про:

Шампунь "Hair Food" Еда для волос Коллаген терапия. Women Шампунь для нормальных и тонких волос.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 250мл,

Направление продукта: Средство для волос, шампунь.
Цена: 750-800р
Где купить: Я пока не видела шампунь в обычном магазине.

Вот ИМ.

Упаковка, дизайн, функционал.

Шампунь "приехал" ко мне в довольно внушительной картонной коробке.

Шампунь Hair Food Еда для волос Коллаген терапия. Women Шампунь для нормальных и тонких волос.
На гранях тары есть: срок годности (три года и 12 месяцев после вскрытия), имеется описание товара, указан состав.
на обратной стороне
Есть пояснения по применению и различные "обещалочки".

флакон
Сам шампунь находится в пластмассовом флаконе с золотистой крышечкой.

Выглядит флакон слегка приземистым и пузатеньким, при этом он гораздо удобнее своих более высоких собратьев.

флакон
На обратной его стороне также имеется информация повторяющая написанное на коробке.

Шрифт мелкий, но удобный для чтения.

Присутсвует и бумажная инструкция, достаточно серьезная.

крышечка
Крышечка очень даже удобная, флип-топ, можно быть уверенной, что она не потеряется и не закатится куда-либо.

Отверстие у тары небольшое, средство удобно не только извлекать, но и дозировать.

Расход.

Я мою голову раз в 2-3 дня, стараюсь делать это по мере загрязнения. Сейчас я принимаю ванну чуть чаще (каждый божий день), ибо ремонт, дело грязное и пыльное.

Флакона мне хватило примерно на три недели, но при моем обычном режиме, средство прослужило бы мне недели на две дольше.

Запах, цвет, консистенция.

цвет и консистенция
Средство прозрачное, с желтовато-ванильным подтоном.

Аромат довольно приятный, но он мало чем отличается от обычного запаха подобной продукции.

Консистенция также довольно стандартная, средство не слишком густое, но и не жиденькое, золотая середина.

пена

Пенообразование среднее, ближе к небольшому, но я и не особый любитель обильной пены.

Состав.

состав

Состав довольно неплох, как для обычного шампуня, так и для лечебного.

Описание и обещания производителя.

Мягко очищает, увлажняет и придает объем нормальным и тонким волосам без нарушения липидного барьера кожи головы.

Описание и обещания на сайте вполне скромные. Производитель никоем образом не хочет уверить, что шампунь может очистить не только мои волосы, но и мою бессмертную душу.

Что я буду ждать от этого средства.

• Хорошего результативного очищения,
  • Здорового внешнего вида настолько, насколько это вообще возможно.

Обо мне.

У меня довольно сухие волосы, чуть ниже плеч. Они повреждены окрашиванием и побочным действием терапии. Сейчас, я постепенно востанавливаю густоту, есть позитивные продвижения.

Волосы тем не менее, сухие, тонкие, пористые.

Посеченные кончики недавно мной убраны.

фото до
Опыт применения.

И я сразу прошу прощения за интерьеры, у меня ремонт. Сейчас все выглядит намного хуже, что будет отражено в последующих отзывах.

На данный момент, шампунь я применяю, чуть больше трех недель и у меня его осталось буквально на два-три раза.

Пои первом мытье головы, я разделила волосы на две половины, одну помыла этим шампунем, а доугую недорогим средством марки Faberlic.

половина головы
Слева "Фаберлик", справа шампунь "Hair Food". Разница не особо заметна но она есть.

• Волосы на правой половине головы выглядят более промытыми, ухоженными.
  • Лучше и эффективней расчесываются.
  • Выглядят менее сухими на вид, и более послушные.

Спустя три недели.

Волосы не стали ровней, это я слегка подстриглась.

фото после
Мне нравится результат, волосы однозначно выглядят настолько хорошо, насколько это возможно в их не очень хорошем состоянии.

У меня не "вымахала" грива до пят, и моя шевелюра не выглядит как в глянцевом журнале, но волосы стали лучше расчесываться и кажутся не такими сухими.

Эффект от применения.

• Шампунь эффективно выполняет свое главное назначение, а именно отлично промывает волосы. Правда, я любитель вымыть шевелюру аж до скрипа, и мне было странно, что средство не промывало их до такой стемени. Тем не менее, как оказалось, именно такая "помывка" оптимальна для моих волос.
  • Волосы выглядят объемнее, гуще, здлровее, не торчат в разные стороны, подобно жухлому сену-соломе.
  • волосы
  • Расчесывать их стало намного проще, без использования вспомогательных средств, типа масла.
  • волосы
  • Даже визуально волосы кажутся менее больными и посеченными.
  • Перхоти у меня на данный момент нет, и от использования средства она не появилась.
    волосы
  • Волосы меньше путаются и лучше лежат.
  • При использовании продукта, мной не было выявлено н каких побочнвх эффектов, аллергии и прочих неприятностей.
  • Волосопада, как не было, так и нет, объем только прибывает, что оуазалось не очень удобно, ибо выросшие "новые" волосы лежат в общей копне не очень коасиво, выбиваясь из нее.

вид сзади
Подведу некоторые итоги.

Шампунь "Hair Food" WOMEN КОЛЛАГЕН ТЕРАПИЯ.

• Имеет удобную и симпатичную упаковку,
  • Поиятный запах и констстенцию,
  • Богатый состав,
  • Эффективен уже на начальном этапе применения, и эффект этот визуально заметен,
  • Хорошо очищает волосы,
  • Делает их визуально менее сухими,
  • Более послушными и живыми,
  • Облегчает процесс расчесывания.

Минусы.

• Не видела средства в офлайн-магазинах,
  • Для меня дороговато.

​​​​​​​Вердикт. Мне понравилось пользоваться этим продуктом, с удовольствием рекомендую.

Достоинства
  • БОЛЕЕ ПЛОТНЫЕ ВОЛОСЫ
  • Гладкость
  • Легкое расчесывание
  • Питание волос
  • Экономный расход
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
Анна Вацеховскаярекомендует
Мне понравилась их продукция
16.07.2019
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
16.07.2019
О таком шампуне не слышала, но, видимо, хороший Smile
16.07.2019
Видно что он классно на волосы воздействует!
16.07.2019
Действительно трудно найти видимо, не разу не натыкалась, хотя тоже искала этот бренд))
16.07.2019
Мне очень понравились их продукция. Сыворотка отличная)
16.07.2019
В продаже точно сложно найти) Я вот и не видела такой ни разу..
16.07.2019
Хороший шампунь, мне бы понравилось подобное средство))
Видно что шампунь отличный Smile
17.07.2019
не знакома с таким средством) присмотрюсь)
Как круто.
Когда же у меня начнет прибывать объем волос, а не в других местах... Big smile
17.07.2019
ого) Я бы так не догадалась сделать
Еда для волос - очень интересно))
Хотелось бы попробовать такое лакомство на своей шевелюре))
17.07.2019
интересно, способен ли хоть какой-то шампунь на такое Big smile
А если серьезно: неплохая "еда", и мне бы объем не помешал
В Мастере и Маргарите был хороший кремик. Азазелло давал на обзор.Вот он реально творил чудеса.
интересное средство, попробовала бы, наверное)
18.07.2019
Надо попробовать что-нибудь от этой марки
19.07.2019
Хорошая еда, это заметно Smile