Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 22:39

Всем привет. Сегодня речь пойдет о шампуне для волос от Hair Food, для нормальных и тонких волос из серии для женщин: коллаген терапия.

Мои волосы не тонкие по толщине, но нормальные по жирности, так же они не окрашены, густые и довольно плотные.

Шампунь тестировала вместе с бальзамом - ополаскивателем из этой серии.

Прим. цена шампуня 800 руб, приобрести можно через им данного бренда. Объем 250 мл.

Производитель Россия, ООО Лаборатория " P.T.X.".

Шампунь находится в картонной коробке, на ней есть вся необходимая информация (состав, способ использования и т.д.)

Понравилось, что производитель подробно рассказал о шампуне на самой упаковке, не нужно перелапатить пол интернета, в поисках состава и др. информации

Отверстие у шампуня достаточно широкое, продукта выдает без проблем

Способ использования шампуня: так как пенящаяся основа шампуня (Magnesium Laureth Sulfate) - довольно мягкий пав, я этим шампунем всегда промываю голову два раза подряд. Только так я могу добиться хорошего и тщательного очищения. Смывается шампунь без проблем, даже мягкой проточной водой.

По консистенции шампунь гелевый, средней густоты. По текстуре легкий.

По цвету он совершенно прозрачный. По аромату очень интересный, для меня аромат холода, свежести и прохлады. На лето - самое то.

По впечатлению шампунь понравился. Он очень мягкий и деликатный. Мне понравилось что он совершенно не спутывает длину, не превращает волосы в гнездо, не вызывает ломкости или сечения.

Для кожи головы шампунь так же хорошо подошел. Не вызвал перхоти, зуда или других каких то не приятных впечатлений.

Единственный момент, который надо иметь ввиду, что в виду своей мягкости, он не будет справляться с качественным смыванием масел, домашних масок с волос. Он их просто не смоет. Данный шампунь может просто хорошо промыть волосы.

Кому могу рекомендовать данный шампунь?

1. Любителям хорошего, но при этом мягкого очищения, не до скрипа

2. Любому типу волос, в том числе и поврежденным волосам

3. Ценителям прохладных, освежающих ароматов.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Объем у корней
Недостатки
  • Недоступная цена
regina1992reginaрекомендует