Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 22:50

Привет!

В маникюрном бизнесе я три года. Работаю в уже привычной для себя технике и на проверенных материалах, но продолжаю исследовать новинки - особенно у тех марок, которые давно мною испробованы и которым я доверяю.

Наше знакомство с Nail Republic состоялось ещё в 2020 году. Я опробовала много-много их средств, ну потому что их реально огромное количество, и ощущала себя алкоголиком в баре: ещё, ещё!!!

От палитры цветников - восторг. Самые востребованные красные оттенки, которые клиентки выбирают, не сговариваясь - это NR чаще всего. 209 и 208 оттенок - крышеснос среди сочных неонок. Алый и малиново-красный. И сейчас самый пик их популярности, лето)

Полупрозрачные нюды (оттенки 1002, 1004,1008) - прочно прописались как основа под френч в педикюре. Круглогодично.

От камуфлирующих баз также половина моих девочек в восторге. Среди них есть и нежные как зефирка, и с поталью, и с сухоцветами даже. Всё, что становится модно - появляется у NR буквально с пылу-с жару. Поэтому, стать маникюрным маньяком в рамках этой марки - вообще не мудрено.

Ну а насчёт полигелей... Полигели раньше всегда брала густые, из банки, потому что мне удобнее ими достраивать уголки и выправлять ногти, растущие винтом или клювом.

Nail Republic и тут предложил альтернативу - выпустил жидкие полигели.

Ну, надо пробовать, товарищи, чего тут рассуждать! ))

ЖИДКИЙ ПОЛИГЕЛЬ Nail Republic ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ НОГТЕЙ

Производитель: Россия

Где купить? Здесь.

Объём: 15 и 10 мл. У меня объём побольше, так как расход внушителен.

Стоимость: в настоящий момент, 15 мл = 620 руб, 10 мл - 470 руб.

NR Liquid Polygel:
• обладают удобной самовыравнивающейся текстурой, легко распределяются и выстраивают нужную форму;
• подходят для укрепления, донаращивания, моделирования и ремонта ногтевой пластины;
• удобны в работе, пригодятся новичкам;
• используются как самостоятельное покрытие или основы под гель-лак;
• коллекция состоит из 9 оттенков - прозрачного и молочного, двух оттенков с шиммером (№03 и №04) и 5 нежнейших нюдовых цветов.

СВОЙСТВА

Что может жидкий полигель? То же, что и густой, только в разы удобнее.

Иметь у себя в арсенале такое средство укрепления - значит, часто слышать в свой адрес отзывы "когда мне ты делаешь ногти, они держатся как влитые. Никто не смог, а ты осилила. Чем таким волшебным их мне покрываешь?"

Всё гораздо круче, чем одно моделирование. Хоть это и уже немало. Но этим средством можно укрепить и свои, натуральные ногти.

То есть: донарастить сломанный уголок, нарастить ноготь полностью, а также укрепить ногти.

Причём, укреплённые ногти хорошо и быстро отрастают до желаемой длины, - без наращивания) Ну, это если нет запроса на витраж.

Жидкий полигель имеет свою палитру оттенков (9 шт) то есть, им можно работать как камуфляжным гелем - в качестве покрытия. Но я взяла прозрачный, потому что цветных гелей у меня хватает, а такой помощник будет универсален)

ВНЕШНИЙ ВИД

Традиционно красивые баночки в стиле NR - с крышкой, напоминающей клубный диско-шар.

А ещё она очень удобная и со временем почти не пачкается. Кто активно работает, тот поймёт и оценит)

Сам флакон из толстого стекла с матовой тёмной поверхностью. На обороте - информация о товаре и производителе.

Кисть - удобная, как мне кажется она чуть длиннее среднестатистических, и это позволяет ей быть более юркой.

Наносить средство прямо из флакона родной его кистью - мне лично показалось вполне удобно. Но для выравнивания я использую в помощь и тонкую отдельную кисть.

Выкладывать материал за счёт его консистенции - будет удобно и совсем новичку. Она не экстремально жидкая, такая средней густоты. Очень хорошо самовыравнивается.

Сегодня в основу вот этого летнего сочного маникюра я как раз выкладывала жидкий полигель.

Ну, не на голый ноготь, конечно. Вот так работала:
1. Маникюр аппаратом. Обезжиривание спиртом (у меня изопропиловый 70%)
2. Тонким слоем эластичная база
3 . Снимаю липкость - и наношу жидкий полигель выравнивающим слоем.

4. Далее покрытие, дизайн и топ.
5. Опил торцов, финальный и очень важный штрих .

Получилось вот так)

Ногти вышли супер-крепкими, жду от них хорошей носки.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Умеренно-густая, вязкая прозрачная субстанция в красивой бутылочке. Присутствует лёгкий, едва уловимый запах полимера.

Оставляет липкий слой после полимеризации (обычно я всегда его снимаю перед последующими слоями покрытия, так можно избежать возможный конфликт материалов)

КАК Я ПРИШЛА К ПОНИМАНИЮ, ЧТО НУЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УКРЕПЛЕНИЕ?

Перейдя с баз на гели, я даже в этом случае иногда получала отслойки у клиентов, спустя 3 недели носки. Всё зависит от типа ногтей, и очень тонкие ногти логично укрепить просто гелем, но... Каков будет фундамент, такая и носкость.

До меня дошло, что просто сделать подложку из базы и на неё уже положить гель - это не всё, что я могу предпринять. Нужно что-то ещё. Потому что тонкий ноготь, который будет гулять туда-сюда, в конце концов выскочит и из-под геля, даст отслойки. Нужно его фиксировать, проложить дополнительно полигель.

И если обычный густой полигель - долгая возня с разравниванием, потом опилом лишней толщины, то жидкий полигель с теми же свойствами - идеально подошёл. Просто тонким слоем нанести, он сам выровняется, просушить, стереть липкий слой и уже сверху - гель. Схема, рабочая даже на самых убитых и проблемных ногтях.

НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ - ЭТО НЕ ВСЕГДА ПРО ПРИХОТИ.

Этот миф - "наращивать ногти немодно и ни к чему" уже настолько древний, что почти не всплывает. Изредка его вспоминают либо те, кто никогда не делал маникюр, либо те, кто не знает никаких проблем с ногтями.

Но есть такие ситуации, когда девушки наращивают ногти, чтобы исправить несовершенства формы: ногти бывают скрученные, клюющие вниз или растущие вверх, после травм, несимметричные и тп.

В таком случае их подрезают под корень и наращивают длину на формы - ровные, узенькие и красивые. Необязательно это будут ногти до колена) длина может быть настолько аккуратной, что визуально будет не отличить, свои это ногти или нарощенные. Зато как руки преображаются от эстетически красивых, ровных ногтей!

И в этом вопросе жидкий полигель также может помочь. Удобство в том, что работать можно сразу кисточкой из банки, ну а форму в любом случае нужно будет дорабатывать пилкой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я применяла жидкий полигель Nail Republic вначале на себе, а затем и на клиентах.

Мой маникюр был на коротких ногтях, тип ногтей - тонкие и слабые.

Положила на эластичную базу тонким слоем
Затем сверху покрыла цветным гелем.
Спустя три недели - полёт нормальный! Без единой отслойки, практически. Хотя слой геля кладу тонкий.

На клиентах, с ногтями разной длины - данный вид укрепления носится отлично.
У меня есть и дачницы, которые работают активно руками, и домашние мамочки, которые по 30 раз в день контактируют с водой, постоянно что-то моют и застирывают.

И могу сказать, что процент отслоек минимален. О ремонтах я практически не вспоминаю, так как их можно сказать нет.

Смотрю как девочки иногда "штопают" переломанные ногти после баз, и думаю... Это ж сколько времени вы закладываете на все эти ремонты. Лучше быть ленивой жопкой и заранее себя подстраховать, укрепляя ногти твёрдым материалом.

Товарищи ногтевые мастера и домашние себяшки, Liquid Polygel от Nail Republic - адекватный рабочий состав, за который вы сами себе и клиентки будут вам благодарны. Они смогут отрастить ногти любой длины, какой захотят, а вы сбережёте время, силы и вместе с их ногтями укрепите свою репутацию хорошего мастера)

ПЛЮСЫ

• Экономичный расход
  • Удобная кисть, хорошо распределяет материал
  • Средней густоты, не убегает, не растекается
  • Не имеет резких запахов
  • Придаёт ногтям прочность
  • Можно наращивать ногти с помощью этого жидкого полигеля
  • Достаточно бюджетная стоимость
  • Есть разные виды объёмов
  • отечественный производитель

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Можно наращивать им ногти
  • Не имеет резких запахов
  • Объём можно выбрать 10 или 15 мл
  • Подходит для ремонта ногтей
  • Позволяет отрастить любую длину ногтей
  • Средней густоты, не утекает в пазухи
  • Твердый материал, укрепляет ногти
  • Эффектный внешний вид
Nadin088рекомендует
Спасибо за отзыв. Буду рекомендовать своему мастеру
16.06.2023
То, что отслойки минимальный порадовало, у меня как лето началось указательные пальцы второй раз уже отходят
16.06.2023
Хорошее средство для ногтей.
16.06.2023
Обязательно попробую. Думаю, это как раз то, что мне нужно