Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 07:44

Я не о волшебно-красивых, а именно о волшебных бусинках. Имею ввиду, что они обладают тем свойством, которое не свойственно обычным бусинам. Да, именно магнитный эффект. Вот ссылка.

Не знала и не догадывалась, что такие бывают, просто проходила мимо, пока не увидела в магазине хендмейда надпись - магнитные бусины. Проверила - о чудо, реально магнитятся. Ну и разумеется побежала заказывать их из Китая, а пока прийдет посылочка, я придумаю что из них сделать.

шайтана-ма бусинки
шайтана-ма бусинки

Магазин проверенный мной, пока еще ни разу не подводил, доставка долговатая, но что тут поделаешь? За экспресс доставку платить я не согласна. А так магазин отправляет очень быстро. Но вот уже второй раз не все сразу. Продавец вежливо извинился, сказал что 2 позиции из заказанных отсутствуют, но он отправит их как только сможет. Ну что ж, бывает..

Я насобирала в один заказ много лотов, в том числе и шипы, о которых уже писала тут, такие же хрустальные бусинки как у меня уже были, бусины агата, пины и 10 м цепочки... Сколько же еще всего хочется...

Бусины для Шамбалы

Итак сами бусинки. Они очень похожи на обычные гематитовые. Диаметр 8 мм бусинки с отверстием около 1 мм - самый маленький размер бусины который возможно надеть на нейлоновую 1 мм нить для шамбалы. Я пыталась использовать 6 мм бусинки агата (смотрите фото браслетов) - получалось только при рассверливании отверстия, что долго, не интересно и портит некоторые бусинки.

Магнитятся бусинки довольно сильно, разделить их можно без труда. Но цепочку из 50 бусин, в принципе, поднять можно. Бусины в одну нить сами по себе держаться вокруг кисти, но только если не двигаться.

Планирую сделать магнитный браслет змейку. Обычные бусины в вперемешку с магнитными нанизанные на ювелирный тросик. Такой браслет обвивают вокруг кисти в 3 нити и он держится без застежек за счет магнитных сил. Только, наверно, еще нужны бусинки магниты с плоскими гранями, для еще лучшего сцепления. Я еще с тросиком ничего не делала. Вот и поэкспериментирую.

вот так бусинки на цепочке выглядят
вот так бусинки на цепочке выглядят

SolarEnergiрекомендует
18.12.2014
Прикольно Smile не встречала таких.
18.12.2014
Я тоже в первый раз слышу Оо
18.12.2014
Рада, что могу вас удивить. в жизни еще есть место чуду. Была у меня в гостях племянница, скоро будет 2 годика. Дала ей поиграться своими украшениями. Какой был восторг от магнитных застежек Big smile Она так заразительно смеялась...Бусинки я не рискнула ей дать, опано...
прикольные!!!
  • 07.07.2015 - 12:09
    Бусины полукруглые Aliexpress 1000шт для топиария и других поделок.
    Здравствуйте.Я занимаюсь топиариями и в последнее время покупаю расходные материалы в основном на али. Купила бусины в марте, стоимость была 227,16 руб, сейчас-342,42 руб. за 1000 шт. по 2-10мм.
  • 18.05.2016 - 18:36
    На Alexpress "как в Греции" - есть ВСЕ! Надо только поискать и Вы получите возможность заиметь замечательный набор магнитного конструктора на радость ребенку и без глобального разорения Вашего кошелька.
    Всем доброго времени суток! В текущем отзыве хочу поделится с Вами впечатлениями и положительными эмоциями от очередной посылочки с Aliexpress это магнитный конструктор. Не так давно мой сынишка стал счастливым обладателем магнитного конструктора Magformers.
  • 13.07.2016 - 21:34
    Деревянные и качественные
    Заказала на али пуговицы для пальто, так как оригинальные, что с ним шли, мне не нравились. Пришли вот такие: Прод положил в подарок 1 пуговицу и вместо 50 я получила 51.
  • 16.06.2017 - 09:35
    Идеальные стеклянные биконусы для изготовления украшений. Фото украшения с использованием этих бусин
    Я уже писала отзывы о бусинах с алиэкспресс. Но опять же писала только о ХОРОШИХ бусинах)))) я люблю только стекло, пластик даже не рассматриваю. Эти биконусы заказываю не в первый раз, я довольна качеством, поэтому поделюсь ссылкой.
  • 10.11.2014 - 01:15
    Бусины с ярко выраженным эффектом "Кошачий глаз" + фото браслетов Шамбала, обновлено
    Сразу напишу что плохо - 50 шт - однозначно мало. Они же такие красивые. Заказывала микс, были варианты наборов из бусин разных расцветок. В наборе по 5 шт каждого цвета. И этого мало. Я безумно довольна. Очень опасалась, на сколько будет выраженным эффект. И зря опасалась. Бусинки красивые.
  • 26.12.2014 - 01:35
    Бусинки как на картинке, все точно как в аптеке
    Чудесные бусинки были заказаны в числе прочего на aliexpress в моем проверенном магазине (тут ) Как всегда я довольна. Цвета интересный, все красивые, хоть каждая бусинка практически однотонная, но заметна неравномерность окрашивания, что делает бусины живее.
  • 12.09.2015 - 16:10
    Качество конечно не очень, но пойдет.
    Ссылочка на товар: ru.aliexpress.comitem30-pcs-30-color-100-... Пришли быстро, без запаха. Трек отслеживался. Общее количество 30 штук, цвета довольно популярные, нужные и яркие. На фото не все количество мотков. Выбрала лишь несколько для написания отзыва.
  • 06.08.2016 - 23:26
    Бусинки для милых детских украшений!
    Примерно с 3,5 лет дочка стала интересоваться созданием собственных украшений. Покупала ей разные наборчики из серии "Сделай сам" - браслетики, бусы, сумочки, колечки. Обычно продается готовый комплект с инструкцией или рисунком и определенным числом деталей.
  • 15.12.2016 - 20:41
    Бусины, от которых не оторвать глаз! Так ли они хороши? Внутри - фото готового изделия, достойного Серсеи Ланнистер :)
    Прямая ссылка на товар на Aliexpress (будет работать, пока продавец не сменит лот). Цена товара: около 330 рублей по курсу на момент покупки   В данном лоте продавец предлагает 500 бусин диаметром 8мм , с эффектом кракелюра внутри, каждая бусина окрашена в два оттенка , оттенки бусин - случайные,…
  • 10.06.2020 - 12:54
    💎 Такс... Кто я сегодня?? Милая зубрилка, очаровательная учительница, развратная библиотекарша или может доминатрикс?? Сказ о том, как я хотела носить очки, а по-факту только фотографируюсь в них.💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Уххх... Так вышло, что имиджевые очки я себе хочу очень давно, мне кажется, что в них я интереснее и умнее как-то что-ли выгляжу... Но, лицо у меня большое, круглое и щекастое и подобрать подобные очки, чтобы они мне нравились не так-то просто.
  • 27.05.2020 - 21:11
    Хотите повесить на стену красивый пейзаж или натюрморт? А если я скажу что его можно нарисовать самой даже если вы никогда не держали кисть в руках
    Всем привет!   Вы совсем не умеете рисовать? Хотите увлекательное хобби, которое под силу каждому? Или просто хотите познакомиться с живописью по номерам? Тогда добро пожаловать в отзыв.
  • 06.06.2020 - 13:49
    Отзыв #500 посвящаю любимому хобби - алмазной мозаике 💠 Картины, которые радуют сердце и греют душу всем родным
    Привет, друзья! Свой пятисотый отзыв хочу посвятить хобби, которое я открыла для себя чуть больше года назад. Это алмазная мозаика . Честно говоря, не совсем понимаю, почему именно алмазная и именно мозаика Ведь по факту, это - стразы. Но да ладно.   Небольшая предыстория .
  • 30.05.2020 - 01:55
    🌟💎Этот металлоискатель поможет отыскать огромное количество металла разных видов. Основные функции и принципы работы прибора.
    Металлоискатель - вещь очень классная, с помощью нее можно отыскать множество предметов, изговоленных из совершенно разных металлов, в том числе и драгоценных, а еще он поможет найти давным-давно потерянную серьгу или кольцо.
  • 14.07.2020 - 17:26
    То что надо! Разница спустя 30 дней, как говорится результат "на лицо"😱...И никаких диет!
    Приседала каждый день, в течение месяца по 100 раз каждый день. И как вы сейчас убедитесь результат "на лицо".   Фото "до":     Пару дней я конечно пропустила, но кроме приседаний я делала ещё планку, вакуум, качала пресс, но все это не каждый день.
  • 01.07.2020 - 18:31
    Сказки можно не только рассказывать, но и показывать! Яркий и плотный фетр с AliExpress идеально подойдёт для создания пальчикового театра для Вашего малыша.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы!   Наверняка ваши маленькие детки любят слушать русские народные сказки. А ведь ещё интереснее их не просто рассказывать, а ещё и показывать малышам. И здесь может пригодиться пальчиковый театр.
  • "А у меня есть холст и кисть, я в каждый штрих вдыхаю жизнь."
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и дорогие друзья!   Сколько себя помню, мне всегда нравилось рисовать. Хлебом не корми, дай карандаши фломастеры и листок бумаги). Со временем мало что изменилось)). Я по - прежнему люблю рисовать.
  • 17.06.2020 - 12:40
    Огромная разница в том - рисовать на коленке или на планшете. Сонет - удобен, легок и неплох.
    Доброго дня .Однажды и не так давно я увлеклась рисованием. Искра проскочила быстро, но я совершенно не была к этому готова. Свои первые уроки по Инету я выполняла на самых обычных листах, взятых в принтере и "на коленке".
  • 02.06.2020 - 19:58
    Бюджетно и красиво.
    Привет! Время от времени я заказываю всякую мелочёвку с Алика. В этот раз мне приглянулись серьги-кольца: Высмотрела я их вот здесь . Цена у серьг совсем смешная - 0,47$ на момент покупки, поэтому я оплатила и забыла.
  • Разноцветные иглы для наметывания привлекли меня своими цветами, но их качество подвело. Расскажу, как колонки для компьютера и консервные крышки облегчили мне шитье
    Доброго всем времени суток! В свободное время я люблю заниматься шитьем. Чтобы процесс приносил мне удовольствие, я стараюсь различными приспособлениями облегчить себе работу. При пошиве сталкиваешься с наметыванием.