Опубликовано 31 Май, 2018 - 10:49

Как говорил Альфред Хичкок:

«Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное»

Вот причина, по которой я хожу в кино. Это совершенно другой мир, полный приключений и невероятных событий. Конечно, любой фильм сейчас можно найти в интернете и посмотреть бесплатно, да и по ТВ показывают всё, что душе угодно (есть каналы без раздражающей рекламы), но именно в кинотеатре можно по-настоящему погрузиться в этот удивительный иной мир.

В нашем городе сейчас работает всего один кинотеатр, тогда как несколько лет назад был выбор из трёх. Так что, если случится вам побывать в Дубне, посмотреть кино вы сможете именно тут: в кинотеатре "Волга-Волга".

Название кинотеатра - не только отсылка к одноимённому шедевру советского кинематографа, но и навеяно близостью реки Волги, которая протекает посередине Дубны.

Где находится кинотеатр "Волга-Волга":

Кинотеатр "Волга-Волга" находится на 3 этаже торгового центра "Маяк" (просп. Боголюбова, 24 А). Это расположение очень удачное для жителей Дубны, так как этот ТЦ притягивает к себе большую часть населения после рабочего дня и по выходным. В ТЦ полно кафе и магазинов, а рядом - Парк семейного отдыха с красивым озером и аттракционами. В общем, это самый центр.

Устройство кинотеатра:

Кинотеатр достаточно "молодой": он был открыт в 2011 году. За свою недолгую жизнь залы претерпели один ремонт, так что всё внутри достаточно чистое, кресла новые, удобные. Техника хорошая.

В кинотеатре имеется 3 кинозала:

Премьерный зал (номер 1) рассчитан на 134 места, второй зал — на 98 мест, третий – 80 мест.

Залы небольшие и уютные, так что даже с последнего ряда прекрасно всё видно. Например, так смотрится экран с 6 ряда во 2 зале (всего там 8 рядов):

6 ряд
Лысая голова спереди не особо помешала обзору. К тому же, если в зале мало людей, можно пересесть:

А может, это Брюс Уиллис? ?

Последний ряд, кстати, самый удобный: места там - диванчики на двоих, ряд находится немного выше остальных, и обзору ничто не мешает. Это так называемые места для поцелуев ? ?

Новые кинозалы встретят Вас современным дизайном, оснащёнными всеми технологическими новинками в сфере кинопоказа: акустические системы , звуковое оборудование Dolby Digital Surround EX, кинопроекторы Barco, перламутровый экран (зал №1 и 2 — 6,6 * 2,8; зал № 3 — 5,6 * 2,3), демонстрация фильмов возможна в формате 2D и в 3D с помощью специальных очков. В кинозалах установлены кондиционеры.

Итальянские кресла позволят поклонникам большого кино полностью расслабиться и перенестись в мир лучших дублей , кресла оборудованы удобными подставками для напитков и воздушной кукурузы. Помимо обычных кресел, предусмотрены места для поцелуев (Love seats). Оригинальное световое решение зала, профессиональное обслуживание — все это создает максимальный комфорт для гостей кинотеатра.

Сиденья мягкие, очень комфортные, на мой взгляд.

На входе в кинотеатр можно ознакомиться с рекламой тех фильмов, которые идут в прокате или вот-вот появятся. Стены украшают плакаты с рекламой фильмов.

Касса:

Билеты можно купить непосредственно перед сеансом, а можно забронировать по телефону. Чтобы выкупить билет по брони, необходимо прийти в кинотеатр пораньше (минут за 40 до начала), иначе бронь снимается. Покупку билетов возможно осуществить на сайте кинотеатра, оплатив их онлайн.

На кассе (а также на сайте - прямая ссылка) есть схемы залов, поэтому можно выбрать те места, которые вам нравятся, при условии, что они не заняты.

Перед сеансом можно скоротать время в игровой комнате.

Или посидеть на диванчике у входа в зал:

Или отправиться в кафетерий, чтобы перекусить и выпить кофе. Естественно, как в любом кинотеатре, тут продаётся сладкий и солёный попкорн, напитки.

У входа в залы имеются шкафчики, где зрители могут оставить свои вещи.

Туалеты находятся также на 3 этаже торгового центра, так что они достаточно близко от кинотеатра. Вон там, за углом:

В прокате идут основные новинки отечественного и зарубежного кинопрома. Так что репертуар кинотеатра всегда свежий, актуальный, - показывают всё самое интересное. В основном, в прокате идут самые популярные и ожидаемые фильмы, и в день премьеры залы набиты до отказа.

Цены в нашем кинотеатре довольно высокие для небольшого города. Когда я жила в Москве, я ходила на очень дешевые сеансы (утром или днём), но в "Волга-Волга" даже утренние сеансы не дешёвые. К примеру, на сегодняшний день с утра можно попасть на сеанс за 220-250 рублей (2D), вечером просмотр кино будет стоить 380 рублей (2D или 3D).

Высокие цены - не беда. Если вы хотите сэкономить, в кинотеатре действует акция "День народного кино", когда любой сеанс стоит 220 рублей, независимо от времени дня. Это довольно неплохой способ смотреть актуальные новинки дешевле (конечно, такое бывает только спустя некоторое время после премьеры). так, мы с мужем сходили на фильм "Дэдпул-2" вечером, заплатив по 380 рублей за билет, а на следующий день на тот же сеанс можно было попасть за 220 рублей. Такие акции проходят по средам, и это здорово. Дубненцы называют это "бомж-сеансами" и с удовольствием ими пользуются.

Тут в последнем столбце - цены в "День народного кино":

Неприятные моменты

За всё время посещения мною кинотеатра "Волга-Волга" не обходилось без неприятностей, но со временем качество сервиса улучшилось. Вот некоторые из них:

• Например, когда-то давно 3D-очки были громоздкими и неудобными, иногда попадались сломанные. Очки постоянно сползали и давили на переносицу. А теперь их заменили на более лёгкие.
  • Когда заканчивается фильм и идут титры, в зал приходят уборщицы и начинают подметать, хотя зрители ещё не собираются уходить, ведь после титров частенько бывают короткие сцены, и мы их ждём! Однажды нас с мужем просто пытались выгнать из зала, так как "нам надо работать, и сейчас будет новый сеанс, а вы тут сидите, после титров все равно ничего не будет!" И мы уже сдали свои очки и собрались уходить, как - БАЦ! - началась сцена после титров.
  • На городском форуме есть тема, где идёт обсуждение работы кинотеатра, и если кто-то выражает свое недовольство, владельцы кинотеатра реагируют "в штыки", вплоть до оскорблений. Всё, что можно получить в ответ, это не извинения, а "Не нравится - не ходите!". То есть, если что-то не понравится, лучше просто не развивать эту тему.
  • Не всегда соблюдается возрастное ограничение. Например, на фильм "Дэдпул-2", где ограничение 18+, ходят 14-15-летние подростки.
  • Когда в зале много народа, меня раздражают разговоры, чавканье и т.д., но от этого никуда не деться. Такое ощущение, что многие ходят в кино просто пожрать и выпить пивка.

В целом, я рада, что нам есть куда сходить на фильм. Кинотеатр, хоть и единственный в городе, очень уютный, и качество картинки и звука превосходное.

Рекомендую заглянуть в "Волга-Волга"!

Достоинства
  • 3D в хорошем качестве
  • Актуальный репертуар
  • Акции
  • Звук и изображение
  • Новинки в прокате
  • Удобные кресла
Недостатки
  • Единственный кинотеатр в городе не с чем сравнить
  • Цены
Vertokrylрекомендует
Хороший кинотеатр
очень даже хороший кинотеатр, однако ценник вполне московский
31.05.2018
Согласна. В городе нет конкуренции этому кинотеатру, так что приходится платить такую цену. Зарплаты ниже московских намного, а цены везде огого. Ну, зато есть "бомж-сеансы" Big smile
Приятное местечко)
31.05.2018
Больше всего понравились удобные кресла.
01.06.2018
Жаль, что в кинотеатры пропускают детей на взрослые фильмы.
Отличный кинотеатр. Особенно, если учесть, что единственный.