Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Август, 2021 - 06:20

Пиво это не только слабоалкогольный пенный напиток, но и определенная вкусняшка для любителей хмеля и солода. Конечно сейчас рецептуры и технологии допускают изменение приготовления, но в основе это всё то же старое доброе пиво.

Сегодня мы рассмотрим один напиток который носит звучное название пиво Eboshi Original.

пиво Eboshi Original

📌Цена за банку объемом 0.5 л. обошлась в 84 рубля.

Описание По древней легенде, уставший после битвы самурай зашёл в японскую пивоварню и попросил свежего пива, но под рукой не оказалось никакой посуды.Самурай, недолго думая, подал пивовару свой шлем, и тот наполнил его до краёв.

Без акции такая банка стоила 95 рублей.

Если убрать одну букву, то выходит интересное название)
Скорей всего никогда бы не обратил внимание на такое пиво, но тут сразу привлекло внимание название. Т.е.. если прикрыть одну буковку (как на фото выше), то получается вполне русское доходчивое слово.

пиво Eboshi Original
Так же внимание привлекает японская направленность пива т.е. мы привыкли видеть классику Бавария, Мюнхен и прочее, а тут оп и самурай....

Неповторимый вкус островного пива.Золотистый цвет, утонченный вкус отборного хмеля, нотки весенней сакуры и шум морского бриза в пиве EBOSH

При этом банка вся в каких-то иероглифах и на передней стороне есть даже самурай.

Состав
👉По составу пиво нормальное.

Состав: вода, ячменный солод, хмелепродукты.

Кстати в описаниях идет что это японский рисовый лагер, но по факту это просто для привлечения внимания.

пиво Eboshi Original
Итак, в итоге мы получили лагер низового брожения. При этом это немецкое пиво, а "япония" так, для отвода глаз.

📌И да, Название товара на русском: Ибоси

🍻Открываем и пробуем!

Пена тут рыхлая, равномерная. Стоит продолжительное время.

По запаху присутствует хмелек и какая-то тонкая кислинка. В принципе всё нормалёк.

пиво Eboshi Original

Вкус я бы назвал незаурядным. Пожалуй так будет верней всего его описАть. Во вкусе идет солодовый аромат, что-то цветочное и какая-то небольшая водянистость.

К нему подходят блюда из курицы и рыбы. Хорошо подойдет куриная паста и рыбное ассорти. Подача 4-5 градусов.

Производитель рекомендует непонятную куриную пасту под это пиво. Наверное имеется ввиду паштет.

Пеностояние

Я бы всё же подал сюда примитивную воблу.

🍻Что в итоге?🍻

Сказать хорошее это пиво или нет не могу так как оно среднее, но вот точно одно- 84 рубля для него дорого.

Вообще не понятно зачем сюда привязали японскую тему. Как по мне, то чистого немца приятней купить.

Скорей всего его будут покупать из за названия и второй покупкой данного напитка уже ограничатся. Собственно я попробовал его и тоже больше не возьму. Хотя нет, если будет по акции рублей за сорок, то нормально.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Привлекает название
  • Состав
Недостатки
  • Завешена цена
  • Обычный невыразительный лагер
  • Органолептические показатели посредственны
СергейБорекомендует
30.08.2021
обычное пиво, только оформление интересное
Ага)
И да, Название товара на русском: Ибоси
Ну уж нет, меня уже не переубедить🤣
Солидарен)
30.08.2021
В общем, маркетологи постарались))
Само собой)
30.08.2021
Все больше сомневаюсь в качестве пива, оно просто непонятное в большинстве своем.
О, это точно!
Big smile
Название прикольное! И совсем не японское! Smile
Ага)
31.08.2021
Пиво очень люблю в пивных странах пробовать, но сейчас всё закрыто к сожалению((
Такое пиво с японским уклоном и забавным названием (палец в помощь), попробовала бы наверное из интереса, но спецом за ним не пойду конечно Beer
31.08.2021
Ну там другое пиво, даже когда у нас его покупаешь, то оно не такое вкусное.
А сейчас у нас и вовсе всё какое-то однообразное оно стало)
31.08.2021
Среднячек, можно и подешевле подобное пиво купить
Это точно!
ничего в пиве не понимаю
Big smile
01.09.2021
Могу оценить только оформление баночки Big smile
Smile
Название крутое, только из-за него бы взяла Laughing out loud
И да, Название товара на русском: Ибоси
Так, кстати, менее круче не стало! Попросить у продавца найти мне пиво Ибоси будет весьма сложной задачей!
02.09.2021
Значит надо просить правильно- найди мне с узкоглазым япошкой пиво)
По акции можно и купить))
03.09.2021
Если только по акции)
15.11.2021
Брал несколько раз ради прикола друзьям. Обычный дешевый немец низового брожения по ускоренной технологии. Во вкусе ничего японского нет. Это не Kirin (не путать с немецким поделием этой же марки!). Кстати, немцы содрали очень многое у классного оригинального японского пива Yebisu (интернет и картинки в сравнении в помощь!)
07.08.2022
Добрый день.

Кайфовое это пиво, дорогое при этом жутко, не вяжущее, но кайфовое, по-своему - оно вообще почти не пьянит, несмотря на градусность, и ощущения того, что пьёшь пиво, почти нету.
На контрасте с другими сортами оно выглядит выгодно для тех, кто не хочет напиться, но хочет выпить много пива. Ну, литра 3.
Но в такой ситуации этот ценник... Он выглядит ужасно, ещё и это название, по-русски читающееся как "*бооши"... Ну, спасибо, предупредили, блин - если ещё и заниматься физическим трудом в процессе пития сего напитка, напиться не выйдет совсем. Даже если хочется. Даже если сильно очень хочется сэкономить денег, это - пиво не про экономию.

Если сравнить с девушками, то это - дочка коллеги по работе, которой 13 лет (всегда), у меня - такое впечатление сложилось, и она - играет в футбол (мини), эдакий сорванец, романтики с ней не выйдет, даже когда она повзрослеет, и она это понимает, такая, вялая эмоционально девушка, что касается романтики, и вообще вялая, не агрессивная (а это ведь иногда добавляет соблазна психотипу, но вот тут вот не срослось с этим).
Вот для любителей кротости может и подойти, вообще-то, но мне как-то не хватило звучности именно внизу вкуса, ключевого хобби, если, опять же, на девушек переложить, которое вот дело жизни, это пиво - про перекати-поле без особых интересов.

Конечно, денег немного жалко, на 100 рублей можно было две Фрау Данке взять в стекле (но и расстройства особого нету, было вкусно, не противно, пока пилось - реально казалось кайфовым, без вранья).) Ещё раз вряд ли я его куплю (белое - ещё более водянистое), немножко не моё, мне поэкспресссивнее нравятся, поярче сорта.