Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 13:34

Здравствуйте!

После покупки дорогого порошка для ковров я решила поискать что-то более дешёвое и нашла вот это средство. Шампунь для моющих пылесосов концентрат Top Hause.

Обошёлся он мне на Wildberries в 425 рублей.

Что я от него хотела:

1. Приемлемая цена
  2. Подходит для моющего Thomas
  3. Не пенится
  4. Устраняет запахи (ребёнок приучался к горшку, дома везде ковролин плюс мягкий уголок на кухне)
  5. Выводит пятна (еда на кухне, в комнате на ковролине чего только нет, опять же - ребёнок)
  6. Не вызывает аллергию
  7. Не вонючий

Всё это по сути и заявлено на упаковке прям спереди!

Тут видно сколько его изначально налито.

Бутылек плоский, большой с удобной ручкой и мерным колпачком.

Изготовлен из пластика 2PE.

2 (HDPE или PE HD) – полиэтилен высокой плотности. Относительно недорогой, устойчив к температурным воздействиям. Такой пластик используется при изготовлении пластиковых пакетов, одноразовой посуды, пищевых контейнеров, пакетов для молока и тары для моющих и чистящих средств. Поддается переработке, годен для вторичного использования. Относительно безопасен, хотя может выделять формальдегид (токсичное вещество, которое поражает нервную, дыхательную и половую системы, может вызвать генетические нарушения у потомства).

Вот так он выглядит сзади.

Тут поближе можно почитать этикетку.

Выбита дата производства. Срок годности 3 года.

Объём 1000 мл.

Изготовитель Германия, импортёр Москва.

Также там меры предосторожности, способ применения.

(в соответствии с нормами ЕС) : 5-15% анионные ПАВ, менее 5% полиакрилат, консерванты (метилизотиазолинон, бензизотиазолинон), ароматизатор (лимонен).

Указан кстати на русском языке. ?

Да уж, составчик тот ещё! Аллергенная химия, ароматизатор только и нормальный, он как раз бактерицидный.

Предназначен шампунь для очистки ковров, других напольных покрытий и мягкой мебели.

• Очищает от всех типов загрязнений.
  • Обладает дезинфицирующим эффектом, устраняет запахи, придает свежесть.
  • Обладает низким пенообразованием.
  • Сохраняет и освежает краски ковров и обивки мебели.
  • Защищает от повторного загрязнения.

Расход указан жестокий 1 к 10! То есть, если мне надо использовать ведро воды в 10 литров, мне в ведро надо влить весь бутылек!

Конечно я так не делала и вам не советую, ибо пылесос просто захлебнется в пене!

Я на ведёрко в 7 литров добавляла 1 колпачёк, это 25 мл. Пены было немерено, так что советую добавлять пеногаситель, его в составе я кстати не вижу, хоть и заявлено что мало пены образует.

Вот такое удобное для наливания горлышко.

Сам шампунь белесый, жидкий, слегка мыльный.

Размешивала я специально голыми руками, чтоб узнать не вызовет ли аллергии, для нас это важно, так как нам потом ногами босыми ходить, а ребёнок так и весь поваляется. Ничего с руками не случилось, реакции ни у кого не вызвал.

Запах у него приятный, лёгкий, лимонный, достаточно быстро выветривается с квартиры и не раздражает.

Что же я получила по факту:

1. Малый расход
  2. Обязательное использование пеногасителя
  3. Аллергии не вызвал в семье контактных аллергиков
  4. Приятный запах
  5. Очень много пятен в остатке!
  6. Запах не удалил практически ни капли! (А мне это в основном и надо).

Приведу пример наших мучений с ним.

Вот ковролин в комнате до чистки.

Шикарен, не правда ли? Самое то для проверки! Плюс запах детской мочи, от которой я уже просто задыхалась, из-за чего и купила моющий пылесос в надежде от него избавиться. Вывести его в химчистку вообще не вариант.

Вот что было в пылесосе после его чистки.

Куча пены и слегка грязная желтая вода. От порошкового средства грязи оставалось больше, и цвет насыщенный, и аж густая жижа. То есть этот грязь почти не убрал.

А это остатки того же ковролина с кухни, проблема та же. Уже после чистки этим средством.

Выкинула сохнуть и проветриваться на балкон.

Пятна на фото практически не видны, но всё же можно разглядеть. По сути остались все на месте, смылась разве что пыль, посветлее немного стал.

Запах остался на месте, только прибавился запах лимончика.

На кухонном уголке ребёнок порисовал восковым мелком по ткани бархатистой, это средство его не отмыло ни с какой попытки, хотя цвет лежал не глубоко, а прям на поверхности ворса. Смыла намыленной губкой потом с легкостью.

Когда ковролин высох расстелила его обратно на кухню, запах всё такой же ужасный! Свернула обратно.

Потом мы его вывезли на дачу и там с минимойки с этим средством над ним измывался муж. Вылил на него почти весь флакон шампуня, ну больше чем пол литра точно извел на этот клочек ковролина 3×4 метра.

Сох он там на улице под солнцем дня 3. Привезли, постелили. Пятен стало меньше, но кое-где остались, запах тоже! ? Хотя уже полегчал. Прошлась потом порошковым и запах почти исчез, сидеть можно спокойно, ощутим только если ползаешь, но терпимо.

Плюс есть, ковролин сох по 2-3 дня, практически без проветривания, чтоб ребёнок не выскочил на балкон, приподнять его возможности нет, а по инструкции надо, чтоб не заплесневел. В общем плесени не возникало.

Есть ещё момент, ноги слегка липнут к ковру после этого шампуня пока он мокрый.

Ещё муж сказал ноги жжёт когда босый стоишь, чувствует что-то горячее. Мне нормально, ничего не заметила, хотя я там чем только не ползала пока пылесосила.

Так что, под мои нужды он совсем не подошёл, теперь разбавляю его с порошковым, чтоб как-то срасходовать остатки.

Пойдёт наверное просто полы помыть из ламината, плитки, но извените, моющее для таких полов можно купить гораздо дешевле и эффекта будет больше!

Вот тебе и Германия...

Достоинства
  • Не вызвал аллергии, почти
  • Плесень не появилась
  • Приятный запах
Недостатки
  • Липнут ноги
  • Не удаляет запах
  • Не чистит пятна
  • Пенится
  • Состав
Весна84не рекомендует
15.09.2019
Спасибо за отзыв!Буду знать
15.09.2019
Пожалуйста Smile
24.10.2019
Мне тоже это средство не понравилось) только полы мыть если